Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 27 из 92 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    То, что свопы не начисляются это просто прекрасно, надо будет перейти на фьючерсы. Век живи - век учись, спасибо.
    Только у фьючерсов сроки ограничены. Например то же 6EH0 должен быть закрыт до 15.03.2010. После этой даты, сделки по фьючерсному контракту будут закрыты брокером, не зависимо от того в плюсе или в минусе сделка.

Но впринципе это мелочи, с этим можно жить. Просто по истечению срока контракта, не планировать долгосрочных сделок, либо переходить на новый контракт! Короче приспособиться можно!:rolleyes:
  2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Только у фьючерсов сроки ограничены. Например то же 6EH0 должен быть закрыт до 15.03.2010. После этой даты, сделки по фьючерсному контракту будут закрыты брокером, не зависимо от того в плюсе или в минусе сделка.

Но впринципе это мелочи, с этим можно жить. Просто по истечению срока контракта, не планировать долгосрочных сделок, либо переходить на новый контракт! Короче приспособиться можно!:rolleyes:
    А вот это не есть гуд, надо будет комбинировать, долгосрок придется держать в валюте, но блин свопы сильные бегут. Сроки контракта брокер дает? Можно разные выбирать, или они как-то разделяются на величины сроков? Дайте лучше ссылочку -- где почитать, заодно и сам поищу у того же Броко. Все нашёл -- вопросы отпали.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сроки прямо в терминале пишутся, мышкой на инструмент наводите, всплывающая подсказка дает расшифровку инструмента, название валюты, название торговой биржи, срок действия.

Вот тут описаны фьючерсы.
    Да там впринципе прямо в терминале всё понятно. Время експирации - это просто смена одного фьючерса на другой. То есть именно этот инструмент 6EH0 должен быть закрыт до указанной даты, но вместо него можно открыть новую сделку (продолжить) уже по новому контракту, например 6EM0 до 13.06.2010...

Это один и тот-же инструмент, только сроки экспирации контрактов разные.
    Вообщем есть у фьючерсов такие заморочки, но лично меня они не сильно напрягают.
    А вот ещё: - С 23:00 до 0:00 (с 2:00 до 3:00 по МСК) на бирже валютных фьючерсов перерыв 1 час, то есть ранок закрыт.:cry:
  4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Меня больше привлек на вашей картинке инструмент BRENT :-) Вижу вижу уже кросс двух нефтей. ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ на больших тф. А мой алгоритм по нему работает без ошибок... гм. Просто по приколу, на демо, продайте-ка CLJ0 и купите BRNJ0. Одинаковыми лотами. Утверждается, что скоро будете в плюсе.

5. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сроки прямо в терминале пишутся, мышкой на инструмент наводите, всплывающая подсказка дает расшифровку инструмента, название валюты, название торговой биржи, срок действия.

Вот тут описаны фьючерсы.
    Да там впринципе прямо в терминале всё понятно. Время експирации - это просто смена одного фьючерса на другой. То есть именно этот инструмент 6EH0 должен быть закрыт до указанной даты, но вместо него можно открыть новую сделку (продолжить) уже по новому контракту, например 6EM0 до 13.06.2010......
    Но новый то контракт будет по новой цене, не по старой же -- правильно? А это значит новый расчет стопа и новые риски.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Тем временем EURUSD опускается, в полной согласии с теорией о подчиненном положении рынка по отношению к моему индюку.Уровень равновесия (синий пунктир) на графике курса горизонтален совершенно. Рассогласование курса с ним 60 пипс.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Но новый то контракт будет по новой цене, не по старой же -- правильно? А это значит новый расчет стопа и новые риски.
    Само собой. Но тут вообщем то математика простая.
    Если вы в сделке, независимо в плюсе она или минусе, сделка просто закрывается и сразу же открывается новая сделка. Закрывается по текущей цене, открывается тоже по текущей. Все что вы теряете это новая комиссия, за новый контракт (типа новый спрэд), а уровни стопов выставляете такие, какие были на старом контракте.
    То есть по сути получается вы просто платите ещё одну комиссию за новый контракт, а всё остальное остается без изменения.
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Тем временем EURUSD опускается, в полной согласии с теорией о подчиненном положении рынка по отношению к моему индюку.Уровень равновесия (синий пунктир) на графике курса горизонтален совершенно. Рассогласование курса с ним 60 пипс.
    Пускай себе спускается -- закрою одну сделку по сигналу и буду сидеть со спокойным сердцем, ждать дальнейшего развития событий.
  9. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Само собой. Но тут вообщем то математика простая.
    Если вы в сделке, независимо в плюсе она или минусе, сделка просто закрывается и сразу же открывается новая сделка. Закрывается по текущей цене, открывается тоже по текущей. Все что вы теряете это новая комиссия, за новый контракт (типа новый спрэд), а уровни стопов выставляете такие, какие были на старом контракте.
    То есть по сути получается вы просто платите ещё одну комиссию за новый контракт, а всё остальное остается без изменения.
    А, вот как -- это менят дело, надо переходить на фьючи.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да чёто я смотрю не опускается она, просто топчется на месте.
    Хотя я прекрасно допускаю скачек вниз. Я спокоен, стоп висит как раз на ниточке, чуток вниз и я просто сниму прибыль по стопу.
    Открываться на продажу не буду, буду ждать нижнего порога и опять покупать!;)

PS Упс, пока писал, как раз поскакал евробакс вниз!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать