Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 26 из 92 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сейчас тестирую стратегию, с использованием индикатора RSI. Вообщем спасибо Вам mais_ за саму идею. О результатах теста говорить пока рано, я только начал тестировать, но расхождения наших прогнозов на лицо.

Как и было озвучено выше, EURUSD я купил и до сих пор стою в сделке, на это все предпосылки судя по показаниям индикатора на H4. А вот по показаниям индикатора на M1, да был момент когда предпосылки были к продаже. Впринципе можно было и продать, выскрести пару пипсов с этого маневра, заработать пару баксов, но в целом, движения вниз не было.

Более сильная сила превосходит более слабую. Опустится ли евробакс? Ну конечно опустится, на то он и рынок, только вот решения почему то принимаются у нас по разному, Вы ждете когда он опустится, а я просто плыву по течению в свою пользу.

Парадокс!!!:thumbsup_002:

2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вам и Natali, Vladiger правильно пишут. И правильный вопрос Vladiger Вам задал. В любой точке рынка вероятность изменения его движения 50/50, иногда есть небольшие перекосы МО, но это не значит, что они всегда исполняются. Худший вариант развития событий -- зайти в рынок в точке не возврата, я всегда расчитываю худший вариант -- ставлю мин стоп и ничего не жду от рынка. Пошел в сторону моей цели -- прекрасно, не пошёл -- получен минимальный убыток и никаких ожиданий, что рынок вернётся - он никому ничего не должен -- ни Вам, ни мне, ни Соросу.
    Создается, простите, такое впечатление, что Ваш индикатор управляет рынком -- вот он показывает, что рынок развернется -- и рынок развернется. Два раза рынок Вам показывал, что это он управляет и Вашим индикатором и Вашей психологией, а Вас опять это ничему не научило.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Предлагаете перейти на более старший тф? Я делал это. Это полезно посматривать. Кионечно, идеально, чтобы стоять по м1 в том направлении, которое и на М5. Так вот. 1440 точек М5 (то есть 5 суток, а поскольку у меня каждая точка вычисляется из 1440 предыдущих, то по сути и все 10 сток захвачены - больше не считаю нужным). У меня вот так-с: синий пунктир вниз. С не очень большим наклоном (0,74 пипс в час), но... ВНИЗ. А индюк чуть выше нуля. И я стою вниз, поскольку на меньшем тф все более явно.

4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    В любой точке рынка вероятность изменения его движени 50/50
    в корне неверно. если бы это было так, я бы не торговал, ибо было бы бесперспективно.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Создается, простите, такое впечатление, что Ваш индикатор управляет рынком -- вот он показывает, что рынок развернется -- и рынок развернется.
    в некотором смысле так и есть. Ибо рынок и индюк связаны вполне жестко, единственным образом. И тут неважно, кто из них причина, а кто следствие. Они в этом смысле физически экивалентны. В силу жесткости связи.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Vladiger, что это зе инструмент такой 6EH0?
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    .... Ну конечно опустится, на то он и рынок, только вот решения почему то принимаются у нас по разному, Вы ждете когда он опустится, а я просто плыву по течению в свою пользу.

Парадокс!!!:thumbsup_002:
    Совершенно верно! Могу помочь только двумя советами -- с индиком RSI обращайтесь поосторожнее, он дает много ложных сигналов. И второй -- заходите в сделку несколькими лотами/объёмами, убытки увеличатся не намного, а прибыль можно будет крыть частями по достижении рынком Вашей цели. Закрыли часть прибыли на половине движения -- дальше вообще можно в потолок плевать и не думать куда пойдет рынок, потому что свой убыток Вы уже перекроете. Психологически это трудновато -- повышать уровень убытков, но зато окупается уменьшением риска и увеличением прибылей. Все это идет от того, что люди начинают с малых депо, тут уж правильный ММ трудно построить. Профитов!
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    в некотором смысле так и есть. Ибо рынок и индюк связаны вполне жестко, единственным образом. И тут неважно, кто из них причина, а кто следствие. Они в этом смысле физически экивалентны. В силу жесткости связи.
    Вы очень глубко заблуждаетесь, и рынок Вам уже это доказал.
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Vladiger, что это зе инструмент такой 6EH0?
    Это и есть EURUSD, только фьючерсный контракт. Там маржа поменьше, своп не начисляется, нет спрэда. С контракта взимается комиссия единоразово, она не большая, можно считать её спрэдом.
  10. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Это и есть EURUSD, только фьючерсный контракт. Там маржа поменьше, своп не начисляется, нет спрэда. С контракта взимается комиссия единоразово, она не большая, можно считать её спрэдом.
    То, что свопы не начисляются --- это просто прекрасно, надо будет перейти на фьючерсы. Век живи - век учись, спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать