Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 24 из 92 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    на каком уровне? неужели 1,3546 ваш стоп?
    На уровне 1.3446, Вы же видите на стейте. Первая сделка не евро, две последние евро -- я купил.

Куплено: по цене 1.3463 и 1.3462, стоп 1.3446 у обоих, во избежание неверных толкований.
  2. 1,700
    Комментарии
    1
    Темы
    2426
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    именно, что замкнутое. вся наша планета достаточно мелкая замкнутая песчинка, что же говорить о такой малой её части как форекс.
    Я надеюсь на наш век хватит.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    mais_, плиз, как ты рассчитываешь эту красненькую?
    Вы что, незнакомы с методом наименьших квадратов? Наберите в гугле "метод наименьших квадратов". А вообще в любом математическом пакете есть встроенные функции, например в Маткаде regress, которые как раз по этому методу, минимизируя сумму квадратов разностей отклонений, проволят аппроксимацию полиномом любого порядка. Хотите аппроксимирую не прямой k*t + b, а полиномом третьей степени a*t^3 + b*t^2 + c*t + d ? Пожалуйста :-)

P.S. Тут сдвинуто на 6 часов в прошлое. Забыл убрать.

4. 1,700
    Комментарии
    1
    Темы
    2426
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы что, незнакомы с методом наименьших квадратов? Наберите в гугле "метод наименьших квадратов". А вообще в любом математическом пакете есть встроенные функции, например в Маткаде regress, которые как раз по этому методу, минимизируя сумму квадратов разностей отклонений, проволят аппроксимацию полиномом любого порядка. Хотите аппроксимирую не прямой k*t + b, а полиномом третьей степени a*t^3 + b*t^2 + c*t + d ? Пожалуйста :-)
    Конечно знакома.
    Просто я забыла, что вы в Маткаде, я на на MetaQuotes для МТ4. Что-то в библиотеке порылась там и не нашла. Написала сама, думала есть более быстрый способ для этого языка.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Конечно знакома.
    Просто я забыла, что вы в Маткаде, я на на MetaQuotes для МТ4. Что-то в библиотеке порылась там и не нашла. Написала сама, думала есть более быстрый способ для этого языка.
    я понял о чем Вы. Потому и не пытаюсь изучить мкл :-) Попробуйте другие методы линеаризации, зачем Вам громоздкий мнк? В конце-концов, даже если мнк, Вы можете брать не каждую точку, а, к примеру, кажду вторую, или каждую третью, пятую... не 1000 точек, а всего 200. Уже лучше ведь? Точность почти не пострадает если вы рассчитаете наклон за сутки не по М1, а по М5 или М15.
  6. 1,700
    Комментарии
    1
    Темы
    2426
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    я понял о чем Вы. Потому и не пытаюсь изучить мкл :-) Попробуйте другие методы линеаризации, зачем Вам громоздкий мнк? В конце-концов, даже если мнк, Вы можете брать не каждую точку, а, к примеру, кажду вторую, или каждую третью, пятую... не 1000 точек, а всего 200. Уже лучше ведь? Точность почти не пострадает если вы рассчитаете наклон за сутки не по М1, а по М5 или М15.
    Окей, спасибо за идею. Вы вообще-то иногда спите по ночам?
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    предпочитаю спать днём. что мы видим? индюк выше нуля. продавать? ага, уровень нуля уходит вниз, со скоростью 2 пипса в час. Да, пока продавать. Хотя, вообразите дальше мысленно медленный спад. Все равно наклон синей линии вниз будет уменьшаться. Так что следим за ней. Когда она станет горизонтальной или слегка идущей вверх - с этого момента нужно понять, что стоять на продажу нужно еще не слишком долго, ну часик-два-три, а вообще думать о закрытии.

8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Обратите внимание. До выравнивания корреляция 0,88, а после 0,996 - сам по себе факт, говорящий о том, что эти построения не с потолка, и уровень нуля моего индикатора имеет глубокий смысл.
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    mais_, ваш индикатор уникален, никто не спорит. Речь о другом.
    Если бы к вашей ТС прикрутить систему входа с минимальными рисками, цены бы не было вашей ТС.

Но вы же входите в рынок грубо говря "от балды", как только появились предпосылки к сделке (в вашем случае это показания индикатора 0.3 - 0.5 при том что максимальный уровень 1).
    То есть есть смысл подумать именно в этом направлении, например дождаться подтверждающей свечи разворота, дождаться именно её закрытия, затем вход в рынок со стопом над/под экстримумом пика последнего роста/снижения.
    То есть соблюдая все правила ММ, вы бы ловили серию незначительных убытков по 2-5 долларов, зато в итоге срывали бы полный куш.
    А эти потери на стопах, действительно можно списать, как выразился Малец "как плату за вход в тренд".
    В любом случае ваши поставленные цели, перекрыли бы эти убытки, но вы выигрываете на том, что не будете теперь сутками пересиживать неудачные входы.:)
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    смотрите, коллеги, как хорошо я учел тренд. видим, что рассогласование положительное, курс будет идти к нулю, а ноль сам опускается. все еще стоим на продажу. Более того, оценка наклона ухода вниз - улучшается. Уже 2.3 пипса в час. Все говорит о том, что мы идем за трендом, а не противостоим ему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать