Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 23 из 92 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
  1. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы как стейт помещаете -- просто кусочек картинки? или по другому?
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    никто не знает куда пойдет рынкет
    Осмелюсь не согласиться. В конечном итоге форекс всего лишь большой трансмутатор, и никто не отменял закон сохранения энергии. Количество денег в мире вполне конечно и вполне известно, по крайней мере в том смысле сколько из них присутствуют на форексе, корреляции между основными валютами также известны, если финансы перетекают из одной валюты в другую, это вполне однозначно переплетено со всеми кроссами этих валют с другими, в идеале все можно тупо просчитать с хорошей точностью, конечно не на уровне пипс, но... я склонен считать, что мозг нам дан для того, чтобы творить чудеса, притом с помощью математики. К примеру, предсказывать форекс.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Как определить этот самый тренд, ведь ты работаешь краткосрочно?

Может стоит учитывать ситуацию, когда этот твой синенький индикатор изменяет угол наклона не в выгодную для тебя сторону?
    В том и дело. Если предполагается, что сделка не должна жить более суток, то нет смысла смотреть на старшие тф. Неважно куда оно идет на D1, или на H4, или даже на H1. Попросту совершенно неважно. Важен тренд только в масштабах нескольких пипс в час, не более 10. И важно не вставать против него.

Так я для того и перенес ноль индикатора на график курса в виде синего пунктира, чтобы видеть, когда он встанет в невыгодную для меня сторону, и остановить сделку.
  4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вы как стейт помещаете -- просто кусочек картинки? или по другому?
    если вы об экспорте котировок из мт, то через текстовый файл, который потом прочитываю. Если Вы о переносе нуля, то ПОСТУЛИРУЕТСЯ, что красные пунктиры (аппроксимирующие прямые) на графике курса и индюка - одно и то же, потому их совмещением можно перенести на график курса ноль индюка.
  5. 1,359
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Осмелюсь не согласиться. В конечном итоге форекс всего лишь большой трансмутатор, и никто не отменял закон сохранения энергии. Количество денег в мире вполне конечно и вполне известно, по крайней мере в том смысле сколько из них присутствуют на форексе, корреляции между основными валютами также известны, если финансы перетекают из одной валюты в другую, это вполне однозначно переплетено со всеми кроссами этих валют с другими, в идеале все можно тупо просчитать с хорошей точностью, конечно не на уровне пипс, но... я склонен считать, что мозг нам дан для того, чтобы творить чудеса, притом с помощью математики. К примеру, предсказывать форекс.
    Увы, Форекс (в смысле объема торгов) это не замкнутое пространство.
  6. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чтоб не быть голословным прилагаю:

И поверьте mais_, если я ошибся в направлении движения, и рынок не пойдет к моей цели -- доливаться я не буду, я приму убыток и признаю, что был не прав в постановке цели.
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    12 часов назад в прошлом я бы пришел к таким выводам: ноль индюка опускается с совсем небольшой скоростью 0,16 пипс в час, а индюк в минусе. И я бы мог решиться купить. Посматривая на изменение наклона синей линии с течением времени. Если бы я заметил, что она стала идти вниз, я бы закрылся. Как видите в этот раз мне бы повезло. А в идеале я должен входить в рынок только при ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ скоростях изменения синей линии в направлении, куда я открываюсь.

8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Увы, Форекс (в смысле объема торгов) это не замкнутое пространство.
    именно, что замкнутое. вся наша планета достаточно мелкая замкнутая песчинка, что же говорить о такой малой её части как форекс.
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    если я ошибся в направлении движения, и рынок не пойдет к моей цели -- доливаться я не буду, я приму убыток
    на каком уровне? неужели 1,3546 ваш стоп?
  10. 1,359
    Комментарии
    1
    Темы
    2068
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    mais_, плиз, как ты рассчитываешь эту красненькую? Дело в том, что я ее считаю тупорыло, как наименьшую от графика по сумме квадратов. Это берет время при расчете индикатора на графике пары. Может есть более простой расчет, формулы? Дай ссылку куда-нибудь, только не очень далеко.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать