Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 22 из 92 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я буду брать не 1000 точек М1, а 1440, чтобы график был длиной в 24 часа (сутки). Вот текущий мой взгляд на евродоллар. Индюк выше нуля, а ноль уходит вниз со скоростью 1,89 пипса в час. Я продаю. Малец, Вы довольны таким отсеиванием ложных входов? Мы количественно математически следим за тем, есть ли тренд или нет, и входим только втой половине сигналов, когда тренд нам помогает, и не входим, когда он нам противен. Если тренд был да сплыл, мы закрываем сделку даже если в минусе.

P.S. Я продал на 1.3526.

2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется зря вы делаете прогнозы на 1M. Ваш индикатор будет в сотни раз точнее, если решения вы будете принимать на болешее время вперед. Например на H1 или H4. Рассогласование таймфрейма может указывать совершенно разные направления.

К примеру на том же индикаторе RSI на H4 евродоллар уже давно зашкалил вниз, он перекуплен очень сильно и дальшейшее его движение должно повышаться, а на M1 в данный момент RSI зашкалил вверх (сигнал к продаже). Но это не говорит о том, что повышаться оно начнет прямо сейчас. Может ещё протащит вниз, но тем не менее именно на старших ТФ направление будет спрогнозировано с большей вероятностью чем на M1.

На минутном ТФ ИМХО - это вообще не прогноз. Он будет давать сигналы как по тренду, так и против него. А случись прорыв, резкий скачек цены и тренд изменится. На минутном ТФ это произойдет мгновенно, как вы выразились "был тренд, да сплыл". Развернется в одно мгновение и вернется к точке возврата может через 1 год...:thumbsup_002:
  3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Я буду брать не 1000 точек М1, а 1440, чтобы график был длиной в 24 часа (сутки). Вот текущий мой взгляд на евродоллар. Индюк выше нуля, а ноль уходит вниз со скоростью 1,89 пипса в час. Я продаю. Малец, Вы довольны таким отсеиванием ложных входов?
    Причем тут моё удовольствие, и говорил я о другом.

Первое -- манименеджмент (отсеивание ложных входов) в открываемых позициях, а то Вы сейчас опять загрузитесь на расхождении вашего первого индика.

Второе -- зачем вам нужен второй индикатор, имхо, по рынку и так видно, куда он больше направлен. Но, лично моё мнение -- Eur/Usd как раз на сломе тренда -- я купил, моя логика действий -- если слом состоится -- большой приз, первая цель -- 1.3650, по ходу движения и на цели буду крыть часть ордеров, если слом не состоится я получу небольшой убыток. Поэтому для меня прогнозы бессмысленны, ставлю только цели -- не пойдет рынок к моей цели -- получу небольшой убыток, пойдет -- получу прибыль вот и все. Естественно, точки входов, доливки, стопы и прочий ММ приводить здесь не буду.
  4. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Однозначно продавать! Продал от 1,3565.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Мне кажется зря вы делаете прогнозы на 1M.
    я же беру много точек. 1440. то есть 24 часа. более того, индюк вычисляется в каждой точке на основе предыдущих 24 часов. то есть по сути я анализирую 48 часов. поскольку желательная продолжительность сделки всегда часов несколько или хотя бы не более суток - вполне нормальный выбор.
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот видите, у нас разные прогнозы получаются, потому как сделаны на разных ТФ.
    А вот я купил, так же как и Малец и пока в плюсе.

Зачем вышкребать по мизеру на минутном ТФ, если можно сделать это с большей вероятностью на старшем ТФ?:unsure:

я же беру много точек. 1440. то есть 24 часа..
    Сутки это мало, это называется "бодаться с рынком".
    Гораздо важнее опираться на данные основной тенденции.
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    лично моё мнение -- Eur/Usd как раз на сломе тренда -- я купил
    не указав величину ТП наперед не имеет смысла говорить вверх или вниз идет рынок. Мне кажется, я имею в виду меньшие ТП, и в конечном итоге я могу заработать на этой продаже, даже если Вы правы, и более долгосрочно он идет вверх. Структура мультифрактальная.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Итак, коллеги, ждем. Вы купили, я продал. И вот обоснование моей логики: говоря вашими терминами, по моему индюку (в рассуждении моих средних времен сделок и тейкпрофитов) евродоллар перекуплен. Индюк выше нуля. А ноль уходит вниз со скоростью 1,9 пипс в час. Конечно, наклон будет меняться - и я не знаю как. Но пока что он есть, он вниз, и за часов 12, в предположении, что скорость будет такой же, набежит более 20 пипс в поддерживающую меня сторону.

9. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Однозначно продавать! Продал от 1,3565.
    Да какая разница продавать или покупать -- кто-то из нас все равно ошибется или я или Вы, никто не знает куда пойдет рынкет, другое дело -- как это повлияет на депозит и постановку дальнейших целей.
  10. 1,503
    Комментарии
    1
    Темы
    2318
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я буду брать не 1000 точек М1, а 1440, чтобы график был длиной в 24 часа (сутки). Вот текущий мой взгляд на евродоллар. Индюк выше нуля, а ноль уходит вниз со скоростью 1,89 пипса в час. Я продаю. Малец, Вы довольны таким отсеиванием ложных входов? Мы количественно математически следим за тем, есть ли тренд или нет, и входим только втой половине сигналов, когда тренд нам помогает, и не входим, когда он нам противен. Если тренд был да сплыл, мы закрываем сделку даже если в минусе.

P.S. Я продал на 1.3526.
    Именно об этом постоянно Малец и говорит.
    Но это еще не все.
    Как определить этот самый тренд, ведь ты работаешь краткосрочно?
    Когда доливаться? И есть ли смысл, если будут ставиться стопы? Как реинвестироваться?
    С профитом вроде ты определился. Ничего. что я на "ты". Просто там, где я живу, обращение "Вы" отсутствует.
    Может стоит учитывать ситуацию, когда этот твой синенький индикатор изменяет угол наклона не в выгодную для тебя сторону?
    Желаю успехов!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать