Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 21 из 92 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Имею ввиду ложные и правильные входы-- там все на уровне арифметики.
    по-Вашему никакого анализа вовсе не нужно. Открываемчя от фонаря, если растет убыток - кроем, и перевертываемся. Однако, известно, что такая методика нежизнеспособна.
  2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    по-Вашему никакого анализа вовсе не нужно. Открываемчя от фонаря, если растет убыток - кроем, и перевертываемся. Однако, известно, что такая методика нежизнеспособна.
    Анализ и расчет точек входа безусловно нужен, но у Вас он уже есть -- у Вас уже есть даже расчетные цели. Осталось прикрутить ММ, а он алогичен, поэтому сразу неприемлем. Жаба мешает принять такой ММ, все время кажется, что теряешь больше. На самом деле он не дает расти убытку в геометрической прогрессии. Я же писал уже -- Ваш индик работает прекрасно, отсеките ложные точки входа и на выходе получите хорошую прибыль.
  3. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Могу попытаться объяснить чуть по другому, может быть это поможет.
    У любой системы торговли бывают полосы просадок и прибылей, особенно у трендследящих, или как в Вашем случае -- основанных на расхождениях/возвратах рынкета. Существует, как Вы сами понимаете способы оптимизации таких систем -- уменьшение количества входов (ложных), увеличение прибылей, путем дольшего по времени ожидания достижения цели, и увеличение прибыльных позиций. Так как, мы с Вами не знаем куда может двинуть маркет, первое условие мы можем оптимизировать только на уровне сокращения убытков от ложных входов, потому что мы не знаем какой из входов ложный, а какой правильный. Вот и все. Расчёт стопов, расчет увеличения позиций и их условия -- то есть их оптимум -- думаю для Вас будет не менее интересная задача, чем разработка индикатора.
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Короче, не унывайте -- идея у Вас хорошая, оригинальная -- осталось доработать.

Все имхо.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я снова сделаю индикатор с попыткой ВЫЧИСЛЕНИЯ тренда. Так что прогнозы еще будут, а насчет их качества пусть пользователи решают сами в процессе. В сущности внешне это будет выглядеть как то что я вернулся на пару шагов назад к тому что я уже делал, только внутреннее устройство алгоритма будет несколько иным.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ну я так понимаю, что чужое мнение и советы вас не интересуют.
    А вообще не в индикаторе дело.....;)
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Я снова сделаю индикатор с попыткой ВЫЧИСЛЕНИЯ тренда. Так что прогнозы еще будут, а насчет их качества пусть пользователи решают сами в процессе. В сущности внешне это будет выглядеть как то что я вернулся на пару шагов назад к тому что я уже делал, только внутреннее устройство алгоритма будет несколько иным.
    Принцип бритвы Оккама знаете -- не надо усложнять -- упрощайте, у Вас уже все нормально получилось. Не индикатор Ваше депо губит, а неправильный ММ.

Ладно, умываю руки, правильно говорят -- до всего нужно дойти самому.
    Главное не бросить на полпути.

Удач всяческих.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Основная идея учета тренда такова:
    смотрим картинку. Слева курс евродоллара (С), и его аппроксимация прямой по методу наименьших квадратов. показаны 1000 баров М1. Справа индюк - осциллятор (кривая К), нарисованный из некоторых соображений. Слегка поправив одну строчку в алгоритме я убил нормировку на интервал (-1, 1). Теперь индюк может и вниз и вверх неограниченно меняться сообразно изменению курса. Также показана аппроксимация индюка К прямой (KL).

Как видно для данного конкретного случая коэффициент корреляции курса C и индюка K составляет 0,9751. Если провести левелинг, и отнять из курса прямую CL, а из индюка прямую KL, то разности коррелируют с коэффициентом 0,9749. Ну это только сейчас разница так мала, случайно. Индюк в "почти пипсах". Только наклон искажает. Потому нормировку индюка в пипсы проведем так: выберем наилучшее соответствие между двумя графиками: либо (курс С и индюк К), либо (курс минус прямая, индюк минус прямая). То есть выберем ту пару где корреляция выше. После этого нормируем либо сам индюк К, либо К-KL, на соотношение RMS графиков, таким образом, приведя значения индюка в пипсы.

Теперь главное. Нужно перенести на график курса НОЛЬ индюка (прямую K=0). Я буду позднее обозначать эту прямую на графике курса синим пунктиром.

Малец, благодарю Вас за конструктивный диалог.

9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Короче, не унывайте -- идея у Вас хорошая, оригинальная -- осталось доработать.

Все имхо.
    Присоединяюсь! От себя добавлю: не прекращайте рассылку. Спасибо!
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот так это будет выглядеть окончательно.

Так учитывается то, о чем говорит Малец. Пытаемся отсечь ложные входы. А именно: не встаем против тренда. Никогда. Если мы видим, что индюк выше нуля, а ноль (на графике курса) стремительно уходит вниз - конечно, надо продавать. А вот если индюк выше нуля, но сам ноль (перенесенный на график курса) - поднимается - надо подумать, и, скорее всего, в рынок не входить. Аналогично с другой стороны. Если индюк ниже нуля (как было в этих прогнозах с евройеной, когда я призывал покупать), но уровень нуля индюка на графике курса уходит вниз - не покупаем. А вот если он индюк ниже нуля, а ноль уходит вверх - тогда покупаем. Другими словами, выбираем только половину сигналов индюка - те, которые догоняют синюю линию, открываемся только в направлении синей линии. Если мы видим с течением времени что наклон синей линии сменился - скажем, у нас позиция на покупку, и она была вверх, а сейчас стала горизонтальна и уже даже слегка вниз - позицию пора закрывать.

Скорость движения нуля индикатора, перенесенного на график курса и отображаемого синим пунктировм также приводится на графиках, в пипсах в час. Конкретно сейчас там показано -0,72, что одначает, что на рассмотренном интервале в 1000 баров М1 ноль индюка, перенесенный на график курса, опускается, со скоростью 0,72 пипса в час.

СОРРИ, НА ВСЕХ ГРАФИКА НЕВЕРНО УКАЗАН МАСШТАБ ВРЕМЕНИ, ЭТО НЕ М1, а М5, ТАК ЧТО не 16 часов, а 80!. Но перерисовывать не буду, ибо все равно это только демонтрация идеи, которую хочу сделать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать