Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 20 из 92 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте mais_! Какие прогнозы на ближайшее время по gbpjpy и eurjpy? Долго ещё будем падать? Спасибо.
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Следует, наконе, признать, что я в чрезмерно большой просадке, а для моих последователей, возможно, давно смертельной...
    Спасибо за откровенность.;)
    Вот вообщем то и есть доказательство стратегии, по которой индикаторы вообще не нужны.
    Как то ранее я выражал свои мысли по этому поводу: - Для того что бы определить направление движения цены индикатор вообщем то и не нужен. На старших ТФ можно с легкостью спрогнозировать куда пойдет цена в будущем, вверх или вниз. Но это только предположения, которые с вероятностью примерно в 80% подтвердятся в будущем.
    То есть (проще выражаясь) пара EURUSD (к примеру) должна начать рост?
    Конечно должна. Имея достаточный депозит открываться минимальным лотом можно прямо сейчас. Не нужны никакие сигналы.
    Эдак можно сидеть неделю, две, месяц, а может быть и полгода, но всё же возвращаясь к теории о повышении этой пары, мы всё равно выйдем в плюс.
    Вопрос только когда и хватит ли нам депозита!;)
  3. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    mais_ но все же, я буду с удовольствием ждать еще прогнозов...
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Следует, наконе, признать, что я в чрезмерно большой просадке, а для моих последователей, возможно, давно смертельной...
    Вы, mais_, не теряйтесь -- индик Ваш работает, как и любая другая система, у вас просто ММ сильно хромает. Поправите ММ, все будет ОК. Надо было резать убытки по Вашему условию -- 30%, и не жалеть.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Вы, mais_, не теряйтесь -- индик Ваш работает
    Насколько я понимаю, превратить курс в осциллятор дело нехитрое. Из самых разных соображений можно нарисовать практически одинаковые осцилляторы, соответствующие графику курса. Собственно, так и получается. Что бы я ни придумывал, рисуется практически одинаковый осциллятор. Даже если внутреннее устройство алгоритма принципиально различно. Проблема всегда одна. Осциллятор горизонтален. А курс может пойти и вниз и вверх намного. Так вот когда скажем осциллятор говорит продавать, и старший тренд вниз - все получится. А когда осциллятор говорит покупать, а старший тренд вниз - мы встаем против тренда. И тренд может перемочь. Проблема в том, что "тренд" определяется постфактум. А заранее о его направлении и вообще существовании так в общем-то и не скажешь. Потому я уже давно пытаюсь построить некий инструмент, который бы был ГОРИЗОНТАЛЕН. К примеру, очень удобно торговать на корреляции евро и франка. Почти идеально. Но одно но. Кросс еврофранк негоризонтален все же. Он все же бегает СЛИШКОМ быстро. Вот если бы организовать НЕЧТО, что бы бегало на пару порядков медленнее, в среднем, при этом регулярно отклоняясь от среднего - был бы грааль. И самое лучшее что я знаю пока все же нефть. Два сорта нефти. Вот идея: http://yes-forex.ru/?cat=17 мои игры с евро и франком не эквивалентны ей. Одна ничего не стоящая бумажка может стоить сколько угодно других ничего не стоящих бумажек. Евро может попереть вниз и стать стоит полфунта. Или наоборот, 5 фунтов. А вот в случае нефти первична энергия. И кросс двух сортов нефти не может взять и измениться на 20%, скажем. То есть может, но медленно, за годы, сообразно изменению технологий. Я также внимательно присматриваюсь в рассуждении этой идеи к индексам. Скажем, DJI и Nasdaq. Каждый из них неплохо диверсифицирован, рассчитывается по многим компаниям, и притом многие и там и там. Так что кросс двух индексов тоже, казалось бы, не может взять и измениться слишком сильно. На практике же пока идеальности нет...
  6. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вам осталось понять последний рыночный этап -- никто не может предсказать рынок. Если Вы его поймете (этот этап) встают следующие вопросы -- как заработать, но самый главный -- как не вылететь. И на этот самый главный вопрос -- простейший ответ -- все его видят, все его читали, все его знают, но применить не могут психологически. Режь убыток сразу, а прибыли дай рост. Приведу пример -- показал Ваш индик расхождение -- купили -- не показал рынок рост -- режьте убыток -- значит Ваше предположение о росте было неверно(на данном этапе). Начал расти курс -- ещё докупайте -- значит ваше предположение -- true. Вот и все, не надо думать за рынок.
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Простейший ММ, и его точное соблюдение -- дадут Вам спокойно зарабатывать. Принимайте спокойно минимальные убытки и не парьтесь -- Ваш индикатор работает очень хорошо. Я давно с Вами общаюсь, вы знаете, идея стоящая, осталось только поменять логику действий.
    Конечно, все имхо.
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    .............
    Потому я уже давно пытаюсь построить некий инструмент, который бы был ГОРИЗОНТАЛЕН...........
    Ничего строить не надо, Вы идёте не в ту сторону, постройте логическое управление Вашими средствами и все. (ну или психология мешает денех чуть-чуть рынку заплатить за удачный вход).
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    не надо думать за рынок
    именно об этом я тоже долго думал, чтобы совершать действия псевдослучайно, чтобы рынок сам себя бы нормировал. алгоритм тут может быть сколько угодно произвольным и фантастическим. например если встретили три свечки с возрастающими высотами - продавать. неважно какой алгоритм. главное чтобы он был случаен-в-смысле-определяем-самим-рынком. Тут есть над чем подумать, но... и все же я не согласен, что никто не может предсказать рынок. В корне несогласен. Просто мозгов не хватает пока что. :smartass: насчет стоящей идеи скажите лучше что вы думаете о сортах нефти. неспроста же не могу найти брокера где бы можно было торговать двумя сортами.
  10. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... и все же я не согласен, что никто не может предсказать рынок. В корне несогласен. Просто мозгов не хватает пока что. :smartass:
    А зря -- это проще решить простейшим ММ. Впрочем Вы человек, как я понял, упорный -- добьётесь. В один прекрасный момент, Вам придет в голову мысль -- пересчитать свой любой трейд математически, тогда Вы все увидите. Имею ввиду ложные и правильные входы-- там все на уровне арифметики.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать