Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 18 из 92 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,586
    Комментарии
    1
    Темы
    2358
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    Общая просадка учитывается в голове автора, а не отложенными стопами, а голова такое дело :), которое может сработать совсем не так как нуно, особливо при такой уверенности в своем индике. Т.е., отбросить первоначальную установку на 30% и -- как любят писать в художественной литературе -- загрузиться по полной и вылететь в трубу. Особенно стремительно, и очень неприятно это происходит при быстром росте крупных убытков, мозги отключаются напрочь -- испытанно на себе (животным не доверяю).
    Всегда можно загрузить скрипт или что-то подобное, который следит за просадкой. Если она превысила границу, просто закрыть все ордера. Это не проблема.
    А по поводу загрузиться по полной, так автор писал, что уровень вложенности(т.е. средства/маржа) не должен быть меньше 1000%.
    Я же говорю, страховка просматривается. Выводы делаются.
  2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Это да, это есть такое дело, непоколебимая уверенность в своем индикаторе. И вот что интересно, а можно ли аналогично работать с тем же RSI,например?Тут он озвучивался. Т.е. непоколебимо верить в него, заходить мелким лотом,доливаться при просадке, брать профит или закрываться когда он развернулся...И снова в бой! Ведь говорят, что работа на рынке это прежде всего психология.
    У RSI такая погрешность(число ложных входов), что лучше просто на глаз силу рынка определять. Мне стало легче работать так -- посмотрел на график на большом ТФ -- определил общее направление рынка, поставил примерную цель, построил канал и сетку фибо и вперед на меньшем ТФ от отката, по сигналам, естественно цель должна быть достаточно удалена. Ошибся -получил малый стоп, серию малых стопиков, зато в случае входа в нужном направлении, доливка на каждом откате -- большой приз, в общем классика -- в любой книге написано, даже в "Воспоминаниях биржевого спекулянта". Просто психологически очень неприятны серии стопов и доливки на обратном движении -- начал принимать их как плату за вход в тренд, и ещё очень трудно до конца держаться и прибыль не крыть, это при том что видишь как она начинает уменьшаться, а система молчит. Перестал заниматься прогнозами, забросил EWA, пришёл к выводу что любая нормальная, адекватная система будет приносить прибыль, главное её строго придерживаться и соблюдать строгий ММ. Помог мне это понять лучший друг -- он торгует весьма успешно, и Дмитрий Барановский, со стокпортала - система у него проста как три копейки, а доходность 1200% в год, он её там расписал, я случайно на неё наткнулся. Нужна будет ссыль -- дам в личку, удивительное чтиво и удивительная простота системы.

Все имхо.
  3. 1,586
    Комментарии
    1
    Темы
    2358
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нужна будет ссыль -- дам в личку, удивительное чтиво и удивительная простота системы.

Все имхо.
    Кинь, плиз, и ссылку на ДБ. У меня как раз время такое,чтивое.
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Кинь, плиз, и ссылку на ДБ. У меня как раз время такое,чтивое.
    Лови, уже у тебя.
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Лови, уже у тебя.
    А можно вас, Малец, попросить и мне ее кинуть. Заранее благодарю. :greedy:
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
    А можно вас, Малец, попросить и мне ее кинуть. Заранее благодарю. :greedy:
    Да чего уж там прятацо? Сцылку фстудию плизз!!!:thumbsup_002:

PS Ну если конечно это можно озвучивать... :wub:
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Да чего уж там прятацо? Сцылку фстудию плизз!!!:thumbsup_002:

PS Ну если конечно это можно озвучивать... :wub:
    Боюсь за рекламу сочтут, хоть все в открытом виде, но форум то чужой, скину в личку всем, кто захочет.
  8. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Учтите только одно, БД работает на фьюче РТС, все равно систему надо будет адаптировать под другой рынок, и что самое главное -- под себя. А вообще, ценен там сам принцип (подход) к работе с рынком. Приношу автору ветки извинения за флуд и отклонения от темы.
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Не знаю кто как, а я тупо дрых. К утру (по мск) голова заболела от бессонной ночи за компом, выпил таблетку и задрых. К сожалению, вверх еще не пошли. Но и вниз не идем, как и было сказано достигнута стабильность. В общем я еще уверенно жду. Посмотрим что будет в итоге :-)
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Не могу удержаться от еще прогноза, хотя те и вминусах. Я покупаю золото.

Прогноз 19. XAUUSD = 1095.41 buy.

Мелким лотом, в рассуждении что сделка висеть пару дней будет.

P.S. ВСЕ ранее заключенные сделки с успехом выйдут из просадки, уверяю всех. Тейк по евройене, к примеру, все тот же: 123,80. Утверждаю, что не сегодня-завтра этот уровень будет достигнут. Это не тупая надежда, а вполне ясно обоснованное ожидание. Более того, индикатор уже идет вверх, хотя движения курса еще нет. Значит рывок курса вверх будет резким. В настоящее время самая мощная просадка по самой невыгодной сделке по фунт-йене 136 пипс, по евройене аналогично 120 пипс. Неприятно, но не смертельно. Особенно с учётом, что этот минус станет плюсом, ведь мы тут внизу закупились удачно.

P.P.S. Как следует из http://fxtrade.oanda.com/tools/stati...orders_summary (выберите EURJPY и non-cumulative) на уровне в 122.00 - 125.00 по EURJPY мы встретим волну покупок, небольшую по объемам (синие столбики), и с лихвой уравновешивающуюся волной продаж (зеленые столбики вниз), и превосходство отложенных ордеров на продажу видно даже на глаз. Однако рост будет. Просто он затруднен этими лошарами, предпочитающими продавать. Потому во флете мы пребудем запросто еще с сутки. Но подъем все же будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать