Форум трейдеров » Аналитические обзоры » прогнозы от mais_
+ Подписаться
Страница 16 из 92 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Малец Посмотреть сообщение
    У меня создалось такое впечатление, что вы математ, только не надо грубить, или для Вас это оскорбление? :)
    Конечно оскорбление. Им даже Нобелевскую премию не дают сволочам. :smartass:
  2. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И ещё наводящий вопрос -- зачем на каждую сделку пытаться получать прибыль -- что это за самоцель? Нет, конечно, это похвально, но вопрос из психологии -- зачем? Это стремление гасило напрочь мою систему работы, пока мне не указали на эту типичную ошибку. Имхо.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    И ещё наводящий вопрос -- зачем на каждую сделку пытаться получать прибыль -- что это за самоцель?
    Это правда типичнейшая ошибка, даже не ошибка, а просто дурь собачья, и нет у меня такой цели. Если я увижу что в какой-то момент индикатор будет в таком состоянии, что сделка в плюс не выйдет, я её немедленно закрою. Только вот беда, не могу вообразить даже, при каких условиях такое может произойти. Попросту говоря, и рад бы сделать убыточную сделку, а не получается.
  4. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Малец, статистический перевес и сейчас на моей стороне, вот в чем фишка. По сути, утверждается следующее. Что если я уж вошел в рынок, то я смогу взять прибыль всегда. Если повезет она будет большой. Если курс падал и падал, и не сможет потом подняться - я возьму что-то около нуля - ну если Вам угодно пусть даже убыток - но около нуля - но не хуже. Ибо НАПРАВЛЕНИЕ входа, КАЧЕСТВЕННО (не количественно) определяется БЕЗОШИБОЧНО.
    Обратное и не утверждаю -- написал уже, Ваша система будет давать прибыль, не спорю. Вопрос в другом -- хватит ли депо, чтобы просадку пересидеть? Сможете побороть жабу в вопросе со стопами -- Вы с этой системой станете миллионером, такая моя скромная имха.
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот смотрите, Малец, текущую ситуацию по EURJPY. Самая худшая сделка - купил на 123,28 щас в убытке на 140 пипс. Кстати сказать сделка на покупку с уровня 121,87 в минусе всего на 1-2 пипса - на уровне спреда. Так вот суммарно они выйдут в плюс гораздо ранее чем достигнется 123,28 обратно. Идея ясна? Но, более того, взгляните на картинку, и Вам станет ясно, что и по отдельности, самая невыгодная сделка с уровня 123,28 ВЫЙДЕТ В ПЛЮС и очень вероятно возьмет профит на уровне 123,80.

6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вопрос в другом -- хватит ли депо, чтобы просадку пересидеть?
    Если не опускать уровень ниже 1000% при плече 1:100 то все реально безопасно. Совершенно. При этом реально брать несколько процентов от депо в день - каждый день. Насколько быстро растет степенная функция - читаем легенду о шахматной доске и зернышках.
  7. 225
    Комментарии
    0
    Темы
    225
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, Малец, текущую ситуацию по EURJPY. Самая худшая сделка - купил на 123,28 щас в убытке на 140 пипс. Кстати сказать сделка на покупку с уровня 121,87 в минусе всего на 1-2 пипса - на уровне спреда. Так вот суммарно они выйдут в плюс гораздо ранее чем достигнется 123,28 обратно. Идея ясна? Но, более того, взгляните на картинку, и Вам станет ясно, что и по отдельности, самая невыгодная сделка с уровня 123,28 ВЫЙДЕТ В ПЛЮС и очень вероятно возьмет профит на уровне 123,80.
    Может быть все сделки выйдут в плюс, но зачем просадки терпеть? Просто посчитайте - если бы Вы зарезали убыток в 110 пипс на корню (20-30 пипс) -- была бы и возможность открыть 4 доп. ордера с такими же стопами (поСЧупать рынок еще несколько раз, и возможно получить в 3-4 раза больше прибыли), и психологически было бы комфортнее. На сегодня закругляюсь, пора спать.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Может быть все сделки выйдут в плюс, но зачем просадки терпеть?
    Затем что величина просадки заранее неизвестна. Потому подход с многоточечным входом, когда сделка доливается по мере ухода в минус, и суммарно все окажется в безубытке гораздо ранее возвращения в ноль самой невыгодной сделки - такой подход многократно лучше стопов, постоянно фиксирующих убыток.
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    и психологически было бы комфортнее.
    мне психологически вполне комфортно видеть что просадка соответствует такому состоянию индикатора, что гарантированно отобъется.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я новичек вообще в этом деле, но мне кажется что mais_ по своему прав. Только не кидайтесь в меня тапками. Сам я конечно пользуюсь стопами и вообще торгую классически (как положено, вход по сигналу, риск ММ и.т.д..). Но всё же:
    Следуя логике mais_, он чётко ставит перд собой цель, сколько он хочет (и может заработать). Если он уверен в том что его цель будет достигнута, почему бы и нет.

Для примера давайте рассмотрим такую ситуацию: - Где то я читал (не помню источник) по мнению аналитиков Йена в этом году может подняться до 100, но к концу года опустится до 80. Это всего навсего прогнозы.
    А теперь давайте представим, что это более чем прогнозы. Если каждому трейдеру точно (со 100% уверенностью) сказать, что Йена сначала поднимется, а потом опустится. Что будет в этом случае.
    Следует полагать что здравомыслящий человек сначала закупится, когда Йена достигнет 100 продаст. А какой путь будет проходить эта Йена, вот тут наоборот получается вопрос жадности. То есть отрезать убытки, ради достижения "второстепенных" целей (на всех движениях до отметки 100).

Конечно торгуя таким способом можно заработать гораздо больше, чем намеченная цель с пересиживанием всех болтанок, но с другой стороны шансов словить стоп не так уж и мало. И сколько таких стопов будет пока основная цель будет достигнута? А не получится ли так что в совокупности прибыльных и убыточных сделок, основная цель будет достигнута с меньшим профитом?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать