Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Швейцарский франк продолжает свое снижение против доллара. Для открытой позиции определяю стоп-лосс и тейк профит:
    4-х часовой график

Пятая волна снижения будет либо 161,8% от первой волны вниз либо 261.8%. Первая цель пробита и пока, что признаков разворота вверх по франку нет. Целью является теперь уровень 0.9180 - 261.8% от первой волны. Стоп лосс выставляю на уровне 0.9440 - за минимумом пятой волны, на тот случай, если коррекция начнется отсюда.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Закрылся по стопу еврофунт, но на графиках спот цена еще не достигла прошлого минимума, который находится на 0.9598 (сегодняшний минимум был 0.8603). Докупаю снова один лот фьючерса RPM0 по текущей цене со стопом на 0.8590.
    Продажу фьючерса франка продолжаю держать.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хорошая картина по фунту. Для анализа рассматриваю ситуацию на спот.

4-х часовой график

Здесь видим, что 4-х часы тонко, но уверенно стоят вниз

15-и мин график

Здесь также видим готовность к развороту.
    все согласно технике. Более детальный анализ и определение целей приведу позже в подробном техническом анализе. Продаю фьючерс фунта по текущей цене со стоп лоссом выше вчерашнего максимума.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Евро/фунт вырос в цене, я имею по нему сейчас прибыль в размере 1.2% от работы на 1 лот, но мне не очень нравится техническая картина по нему. Сейчас головой курс уперся в линию которая раньше была лилией поддержки на неделях, а значит это очень сильный уровень и я боюсь, что цена может его не пройти. Намерен закрыть сейчас покупку фьючерса по этой паре и подождать, как закроется сегодняшняя торговая сессия. если развернут 4-х часы вверх, тогда в понедельник продолжу фьюча этой пары.
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Евро-фунт убедительно стал вверх:

Дневной график:

4-х часовой график

Итак, мои первоначальные ожидания оправдались закрытием пятницы. Теперь есть полные основания ожидать дальнейшего роста пары вверх.
    Покупаю фьючерс RPM0 1 лот по текущей цене 0.8667 со стоп лоссом на 0.8590 и первой целью на уровне на 0.8870
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    по франку - 4-х часы стоят вверх, 15-и минутки тоже, закрываю продажу фьюча на коррекцию по 4-х часам. Расчитываю купить ниже сегодняшнего миниммума
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня продолжаю держать покупку фьючерса валютной ппары евро-фунт. пока никаких важных изменений, кроме подтверждения верхнего напрвления вверх на 4-х часах. Более детально ситуацию по моему видению рынка я постараюсь описать завтра
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Покупку фьючерса по евро-фунту продолжаю держать.
    ниже представляю свой анализ по евро-йене.

Дневной график

В соответствии с этим анализом я ожидаю развитие пятой волны вверх. МАКДи показывает готовность на днях идти вверх. Часы стоят вверх. Коррекция на часах может продолжиться к уровню 123,50, где сложилась дивергенция на 15-и мин.
    Покупаю один лот фьючерса Евройены RYM0 по текущей цене со стоп лоссом на уровне 121.00

Жду пока 15-и мин разведут вниз по МАКДи
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ожидаю восстановления цены к уровню 50% коррекции от падения с уровня 125.96 до минимума 122.36. В случае восстановления цены к уровню 62% коррекции зафиксирую прибылью 170п. в день я буду считать хорошим результатом, а цена на евройену отработает свою среднестатистическую волатильность. Поэтому предварительно выставляю ордер тейк профит на уровне 124.50 = ~ 62% коррекции
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Перспективная картина видеться по фунту:

15-и мин. график:

Фунт должен отработать уровень, где сложилась дивергенция в ближайшую торговую сессию. кроме того мне нравится общая техническая картина по фунту, которую я изложу в следующем сообщении. Сейчас спешу купить фьючерс фунта у самого низа со стоп лоссом на уровне 1.5120 на 1 лот.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать