Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    смотрим фунт:

4-х часовой график:

15-и мин график:

"Все согласно договору и рисунок и ковер...". Технически фунт готов к продажам. Я продал фьюч 1 лот по цене 1.5426 со стоп лоссом 1.5530. и целью на 1.5270.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    продажу фьюча швейцарского франка продолжаем держать.
    Ниже привожу анализ по фьючерсу на индекс дакс:

4-х часовой график FDAXM0:

Как показано выше для продаж есть все основания: отработан уровень 262%, сформировалась дивергенция на уровне 5790. 4-х часы стоят вниз и по ним только что развернулись 15-и мин. продаю фьючерс по текущей цене 6287 со стоп лоссом на 6350. С тейк профитом определюсь позже.

Фондовые индексы практически все готовы к развороту на коррекцию. Это и будет делать погоду на рынке в ближайшее время.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Дакс на 4-х часах развернули вверх. Я пересмотрел свой прогноз целей по индексу и закрыл его в небольшой прибыли. Пока признаков разворота нет.
    Швейцарский франк развернулся вниз на 4-х часах. Как я и предполагал, его не пустили ниже пришлого максимума и франк продолжает целится на новый минимум и формирование пятой волны вниз. Продолжаем держать продажу.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Продажу фьюча франка продолжаю держать. 4-х часы стоят вверх, 15-и мин тоже.

Интересная картина по евройене.

4-х часовой график:

Здесь видим попытки формирования пятой волны вверх на 4-х часовых и дневных графиках.

часовой график:

Здесь возможно завершилось формирование пятой волны вниз на отскоке от уровня 38.2% коррекции.

На основании этого анализа я чуть ранее купил фьючерс RYM0 1 лот со стоп лоссом на 124.90 и целью на 129.00
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Швейцарский франк продолжает снижение и я продолжаю держать его продажу.
    В пятницу сработал стоп лосс по фьючу евройены, итог - -1%.
    Сегодня картина по этой валютной паре выглядит более понятно и я ниже привожу свой технический анализ:

4-х часовой график

часовой график

На графиках я постарался наиболее полно изложить техническую картину. Возможно развитие еще волны "d" и "e". Но эту возможность будем рассматривать после того как пара сходит вверх и когда разведут мелкие ТФ-ы.

Покупаю фьючерс RYM0 1 лот, по текущей цене 123.44 Стоп лосс ниже уровня сопротивления на 123.00 тейк профит определю позже.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня закрыл покупку по фьючерсу RYM0 в прибыль +2%.
    Продолжаю держать продажу фьючерса швейцарского франка. Техническая картина сегодня по 4-х часам показывает нежелание разворачиваться по франку вверх. Кроме того ожидаю развитие пятой волны вниз на часовом графике и дальше на дневном, как я уже описывал ранее. Жду коррекции по евройене к уровню 124.30-124.00. Там буду смотреть как будет складываться ситуация по часовым графикам.

К сожалению я не придерживался своего прогноза относительно индекса ДАКС и пропустил очень резкое снижение, на котором смело мог заработать до 30% на депозит. Я точно спрогнозировал уровень откуда курс дакса может упасть, но разворот вверх по 4-х часам меня насторожил. Кроме того этот индекс достаточно дорогой и для торговли по нему вниз нужны были дополнительные основания.
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Очень интересная картина по канадскому доллару.
    Ниже привожу свой технический анализ дневного графика:

Здесь показано, что настроение на дневном графике пока, что остаются положительными. Если продавать канадский доллар от текущего уровня, то стоп лосс в этом случае минимальный. Руководствуясь приведенными выше факторами я продаю фьючерс канадского доллара 6CM0 со стоп лоссом на 1.0049. От текущих уровней жду как минимум откат вниз.
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня закрылась продажа по канадскому доллару. К сожалению прошлый максимум не стал для валюты сопротивлением. Стоп лосс был минимальным -0.3%.
    Сейчас очень перспективно смотрится евро фунт, рассматриваю ниже технический анализ:

Недельный график

Дневной график

Основываясь на приведенном выше анализе делаю вывод о целесообразности покупки фьючерса RPM0 от текущего уровня 0.8700 Стоп лосс за прошлым минимумом на (по спот цене) на 0.8620. Уровень закрытия пары определю позже. Я конечно в рамках этого конкурса не смогу держать покупку до обновления максимума, но на локальном росте думаю прибыль получу.
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Зафиксировал половину прибыли по продаже швейцарского франка, не нравится мне то, что он не смог сегодня преодолеть уровень 0.9333, кроме того возможна коррекция на часовом графике.
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Продолжаю держать открытые позиции. На мой взгляд сегодня определяется направление движения по доллару. Либо доллар развернется на 4-х часах вниз, либо все валюты против него уйдут вниз. На мой взгляд приоритетным остается второй вариант, судя по общим настроениям. Еврофунт вообще красиво смотрится вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать