Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    по золоту - без изменений. Либо дотянется до стоп лосса, либо резко уйдет на новый лоу. Закрытие сегодняшнего дня будет очень важным - либо мы нарисуем свечу медвежье поглощение и завернем 4-х часы и дни вниз, либо цена на днях станет вверх и тогда нужно будет пересматривать свой прогноз. По Австралийскому доллару жду момента входа цены в описанный выше диапазон.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    За пятницу и понедельник, нарисовалась следующая картина по золоту:
    Дни стали уверенно вверх и мне это не нравится, если бы хотели золото продавать, то продавали бы на возможности, которая была ранее. С другой стороны цена сейчас идет вниз и вероятно закрытие следующих 4-х часов вниз, так что МАКДИ покажет начало продаж. Цена до стоп лосса недотянулась, поэтому я не буду пока закрывать продажу фьюча, подожду развитие событий. Единственное, что передвину на пару пунктов стоп лосс с 1134 до 1135.5, чтоб случайно не зацепило.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Согласно ранее описанного плана я продал фьючерс по австралийскому доллару 6AM0 1лот по текущей цене 0.9169 со стоп лоссом на 100 п. выше, поскольку картина по фьючерсному графику неясная и важного уровня сопротивления не видно, так, что на ощупь, согласно графику спот, цена не должна подняться выше 100п.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Продажа золота закрылась по стоп лоссу (итог -3%). Вероятно что разворот золота не является случайным и нас уже отсюда ждет продолжение тренда вверх. Будем смотреть.
    Сейчас есть интересная картина по фунту:
    4-х часовой график:

Вероятно, что фунт отработал вверх 5 волн и сейчас идут коррекционные волны "abc". Жду развитие волны "С" до уровняей 1.5050-1.5000. 4-х часы также показывают развитие коррекции.

15-и мин график

Тут все ясно.

Продаю фьючерс фунта 1 лот по цене 1.5267 ( с возможностью добавки от уровня 1.5290). Стоп лосс 1.5325.
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня был жаркий день как я посмотрю, правда меня не было на месте и я не смог извлечь из этого прибыль. Смотрим картину по фунту:

Дневной график

Судя по тому, что движение уже завершилось мы видимо тут свечу и закроем. Поэтому имеем практически два "висельника" согласно свечному анализу. И данная картина говорит о продолжении тенденции продаж по фунту. Поэтому продажу продолжаю держать и ищу удачный момент продать дополнительно еще 1 лот. Стоп лосс передвину на 1.5405 (-140п.) на тот случай, если над трейдерами решат пошутить посбивая стоп лоссы.

Картина по золоту имеет тоже интересную особенность:

4-х часовой график

Тут я отмечаю возможность движения золота к уровню 1162.6

1 мин график:

Здесь сложилась дивергенция от уровня 1141-1140. И эта дивергенция должна быть отработана в ближайшее время. Имея это в виду хочу попробывать продать фьюч на золото чуть выше, если оно еще немного поднимется со стоп лоссом выше уровня 1163
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На продажу золота я так и не вошел. Картина по фунту выглядит не совсем убедительно:

фунт, часовой график:

Видим, что вполне возможно формирование волн ABCDE в т.наз треугольнике. Поэтому т.к. я предполагаю дальнейшее снижение, стоп лосс переставляю в безубыток по открытой позиции. В том случае, если нижняя граница треугольника подтвердится, вполне возможен прорыв пары вверх. Но так же учитываем вчерашний свечной анализ.
    Австралийский доллар по видимому подтверждает свое намерение на дальнейшее снижение.
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    с фунтом по всей видимости подтверждается ситуация, где коррекция развивается внутри сжимающегося треугольника.

Интересна картина по евро:

Фьюч Евро дневной график

Также рассмаотрим 15-и мин график

Евро M15

Здесь на уровне 1.3422 сформировалась дивергенция, которая должна быть отработана в ближайшее время.

Здесь дневной график стоит вверх, 4-х часы в минусе. Учитываем и тот факт, что сейчас по евро идет пятая волна, которая в скором будущем должна закончится. Ставлю отложенный ордер на покупку фьючерса евро на уровне 1.3265 на 2 лота со стоп лоссом на 1.3165. 1 Лот покупаю по текущей цене с тем же стоп лоссом и Тейк-профитом на 1.3422.
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Евройена также хорошо выглядит для покупок, по двум причинам:
    Во первых дневной график показывает, что возможно развитие пятой волны от текущих уровней

Дневной график евройена

во-вторых по евройене также как и по евро сформировался дивер от уровня 124.60-125.40. Предполагаю, что пока пара будет отрабатывать этот уровень, 4-х часы развернут на покупку.

Покупаю 1 лот фьючерса RYM0 на 1 лот со стоп лоссом ниже основания третьей волны на 121.00. С тейкпрофитом определюсь позже.
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Зафиксировалась прибыль по тейкпрофиту по фьючу RYM0 прибыль 1.8%. Закрылся по стоп лоссу продажа фьюча фунта -0.1%.
    Еврофунт стоит вверх на 4-х часах и на часах. Купил фьючерс RPM0 1 лот со стоп лоссом на 0.8650. Тейк профит на 0.8888. на этом уровне сложился дивер на 15-и мин.
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    в пятницу по открытым позициям по австралийскому доллару сработал стоп лосс. Картина как по золоту, так и по австралийскому доллару развивается по описанному мной альтернативному сценарию с перспективой дальнейшего роста.

Очень интересно открытие торгов в понедельник очень сильным гэпом и не менее интересно закрытие торгового дня по всем валютам против доллара. Посмотрим на закрытие сегодняшнего дня и тогда будем делать выводы.

Сейчас рассмотрю картину по швейцарскому франку:

Исходя из этой картины продаю фьючерс швейцарского франка по текущей цене со стоп лоссом выше предыдущего максимума на 0.9590 и предполагаемой прибылью ниже 0.9278.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать