Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    я закрываю продажу еврофьюча, который потерял импульс вверх и снова пытается снизиться, развернув 15-и минутки вниз, а также потянув за собой часы.
    Жду одобрения моего аккаунта для дальнейшей работы.
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо, буду стараться и далее. Счет завел, сообщения исправил. Готов работать дальше.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Золото продолжает снижение согласно ранее сделанному прогнозу и вчера после закрытия сделало коррекцию на 100-120 п., после чего продолжило дальнейшее снижение. После последней коррекции с уровня 1108 до текущих 1087 началась первая волна на часах и теперь важным уровнем является 1108, выше которого можно будет размещать стоп лоссы. Подожду дальнейшего развития ситуации.

Очень перспективной выглядит продажа австралийского доллара. Вот техническая картина:

Дневной график:

4-х часовой график:

Таким образом мы видим зарождающееся сильное настроение на продажу австралийского доллара, который до сих пор пользовался очень сильной поддержкой со стороны покупателей. И если сравнивать коррекцию по австралийцу и евро, то видно, что умеренная коррекция по Оззи не будет смущать покупателей, однако и не должна помешать технической отработке нового Лоу на уровне 0.8470 по фьючу. Ищу момента для продажи.
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня день начался незначительной коррекцией всех инструментов против доллара. Этого я и ждал, чтобы войти в рынок на продажу австралийского доллара, а возможно и золота, согласно моему раннему описанию.
    По австралийскому доллару мелкие ТФ от минуток, до часов уже развели и теперь готовы к дальнейшему снижению по 4-х часам, которые стоят со вчерашнего дня вниз. Продаю фьючерс 6AM0 от текущих уровней 0,9050-0,9060 на 1 лот со стоп лоссом 0,9120 (выше правого "плеча"). Если цена перед американской сессией вырастет к уровням 0,9070-80 буду использовать эту возможность для дополнительных продаж на 1 лот. С золотом нужно быть аккуратнее, но в случае его бОльшей коррекции вверх, тоже его хочу продать.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Золото сделало хорошую коррекцию после последнего снижения и на мой взгляд картина теперь выглядит следующим образом:

фьюч золота: часовой график

И несмотря на то, что 4-х часы стоят вверх, думаю сегодня повторится ситуация с разворотом 4-х часов вниз по дням, которые также стоят вниз.
    Продаю 1 лот фьюча по текущей цене 1098-99. Стоп лосс за указанным уровнем на 1109. С тейкпрофитом определимся позже.

продажу австралийского доллара продолжаю держать.
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В пятницу закрыл все сделки, потому как намечалась коррекция. Золоту не дали продаться и оно резво оттолкнулось вверх, а Австралийский доллар и так довольно хорошо в пятницу отходил вниз, поэтому я зафиксировал прибыль по нему. Общий результат около 0, но меня это не беспокоит, потому, что будет еще хорошая возможность продать золото. Австралийский доллар утром сделал сильную коррекцию (более 100п. за полдня и это хорошая возможность его сейчас продать, хотя бы на коррекцию (20-30п.) дальше будет видно. По австралийцу картина не поменялась пока и по валюте важным уровнем остается 0.9200, (по фьючу 0.9116 за которым я и разместил стоп лосс). Однако интересна другая картина, исходя из отчетов по валютным фьючерсам покупки австралийского доллара продолжаются и достигли нового максимума 74 тыс чистых длинных контрактов, при том, что по евро продажи достигли своего максимума на -74 тыс контрактов чистых продаж. Видимо австралийский доллар пользуется большой поддержкой за счет хеджирования рисков. Не уверен, что при такой поддержке со стороны покупателей пару протолкнут вниз, но я работаю по технике, а техника показывает, что и дни и недели стоят вниз, и до сих пор отработано было только 4 волны (ABCD) и осталось завершить последнюю волну E на новом лоу. Поэтому я постоянно продаю австралийский доллар. Впрочем есть и другой вариант развития событий, который опишу ниже
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    второй вариант развития ситуации по австралийскому доллару:

Здесь я предполагаю формирование пятой волны выше 0.9250 но ниже 0.9328. однако т.к. картина по 4-х часам, где сформировались три предполагаемые волны, не ясная (для меня) я это условие рассматриваю как возможное, но не обязательное.
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня сутра сработал стоп лосс по фьючу австралийского доллара и по всей видимости ситуация развивается по второму сценарию и цена пойдет выше 0.9165, где я и собираюсь пару продавать. Та же ситуация и по золоту. Ситуация прояснится к завтрашнему утру, думаю что золото можно будет продать завтра выше сегодняшнего максимума.
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как и ожидалось ранее Золото после того как его поставили вниз на 4-х часах, делает коррекцию вверх на часах и 15-и минутках. Ситуация на сегодня выглядит следующим образом:
    GCJ0

Дневной график

4-х часовой график

Итак, мы видим, что золото практически готово к дальнейшему снижению. 15-и минутки также стали на продажу. продаю от текущих уровней фьюч золота на 1 лот + если цена все-таки подниметься выше вчерашнего максимума добавить продажу на 1 лот. SL - 1133, TP определю позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать