Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    фунт красиво стоит вверх. Очень красивая картина по фунтойене, похоже как раз сейчас начнется "Резонанс" по этой паре, дни только стали вверх, 4-х часы стали вверх, часы также стали вверх.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Фунт отлично отработал технику и с прибылью около 250 п. я закрыл сегодня покупку по фьючу, поскольку в понедельник время истечения контракта. Общая прибыль составила 1.65%
    Сейчас интересная картина видится по золоту. Я ранее писал свое видение ситуации по золоту, относительно обновления минимумов на 1044. Однако предварительно золото может сходить выше прошлого максимума 1144, как я показал ниже в графическом анализе:

4-х часовой график фьюча золота

Я не имею полной уверенности относительно хода вверх, потому, что это не является обязательным условием, но работая по своей ТС я на основании того, что 4-х часы стоят вверх, а 15-и мин загнали вниз на разводе покупаю от текущего уровня фьючерс на золото GCJ0 со стоп лоссом 1088 и тейк профитом 1145. Однако если техническая картина не будет показывать желания на покупку, могу закрыть и раньше вручную.

От уровней выше 1145 если там будет цена я буду очень уверенно продавать золото.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Золото ведет себя неуверенно, 4-х часы стоят на грани перехода в продажу, поэтому покупку фьюча золота я закрываю.
    Я описывал ранее ситуацию по фунту, а также говорил о желании купить его июньский фьюч. Фунт дал отличную коррекцию, развел часы и 15-и мин и теперь готов к дальнейшему движению вверх по 4-х часам. Я купил два лота по цене 1,5080 со стоп лоссом на 1.4860 и два лота по цене 1.5040 с тем же стоп лоссом. На все 4 открытых лота риск составляет менее 5%. Стоп лосс поставил такой дальний, поскольку уверен, что данный уровень теперь является надежным уровнем поддержки, который не будет взят в ближайшее время. Половину открытой позиции, а именно 2 лота я предполагаю зафиксировать на уровне 1.5115, с оставшейся частью определимся позже по ситуации.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    вчера не смог отписаться, поскольку меня не было на месте целый день, а накануне вчерашнего дня я закрыл все открытые позиции, чтоб не рисковать. И как вижу очень зря. И фунт и золото выросли так как я и ожидал. Теперь ждем относительно этих инструментов.
    Сейчас хочу рассмотреть картину по другим двум инструментам:

Золото
    Я писал ранее о направлении золота теперь ниже привожу вид технической картины:

Итак, все описание на картинке, суть такая: дни стоят вниз и вверх их давить уже сложно будет. 4-х часы готовы стать вниз, на часах уже нечалась коррекция. Поэтому я продал 1 лот по фьючерсу GCJ0 по цене 1125,7 со стоп лоссом 1164 (по этому контракту именно там отмечен максимум за которым я собираюсь ставить стоп лосс). Предполагаю добавить продажу золота либо когда 4-х часы станут вниз, либо если цена превысит уровень 1145. Но по всей видимости она уже выше него не пойдет.
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    следущий инструмент, который привлекает мое внимание - это франк:
    Вот как выглядит картина на дневном графике:

Тут классическая пятиволновая модель рисуется. Поэтому жду момент, когда цена покажет признаки разворота или 4-х часы станут на покупку.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня весь торговый день проходил согласно раннему прогнозу - золото резвится в большом диапазоне весь день, но на 4-х часах стало на продажу, франк также стал на продажу на 4-х часах и сейчас уже пошла коррекция по 15-и мин и часам. Ищу возможность для входа на продажу фьюча франка и доливки на продажу золота.
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня утром продал вторую половину фьюча золота. 1 лот по цене 1124. Стоп лоссы по всем открытым позициям перенес на 1146 (-4% риск). Тейк профит по одной открытой позиции поставил на 1070 - 162% от первой волны падения от 1146 до 1097. Франк мне пока не нравится, жду его на 1.0420.
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Золото отработало технику как по написанному. Хороший анализ - хороший результат. Сегодня в начале дня закрыл половину продажи фьюча по цене 1105 (+200п или +2%). вторую половину держу либо до признаков разворота на коррекцию вверх либо до отработки целей.
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По золоту пока никаких изменений. Есть следующая картина по евро, которой я намерен воспользоваться:

4-х часовой график по фьючу евро:

на 4-х часовом графике евро развернулось вверх, дни до сих пор стоят вверх, на грани разворота.

15-и мин график по фьючу евро:

15-и мин утром развели вниз, + часовой график, и теперь евро готов скорректироваться вверх до уровня 1,3600 или даже до уровня 1,3640, что соответствует 38.2% и 50% коррекции от последней волны. На этих уровнях буду внимательно следить за поведением цены и технической картиной.
    Покупаю фьюч золота на 1 лот от уровня 1,3519 со стоп лоссом на 1,3460 - ниже вчерашнего локального минимума. Хочу отметить, что такая картина на 4-х часовом графике только по евро и только он выглядит готовым к росту, остальные валютные пары против доллара готовы к дальнейшему снижению
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Закрыл золото, у которого не хватает силы развитить продолжение нисходящего тренда - есть признаки начала коррекции на часах и 15-и мин. Жду коррекции и буду продолжать играть на понижение. Общая прибыль по золоту на последнем тренде около +5%, покупку фьюча евро держу. Далее закрою и буду ждать заключения по поводу моей первичной работы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать