Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Похоже, что евро готов к росту. Рассмотрим дневной график:

Евро тонко стоит вверх на днях, что оказывает на него давление, неделей раньше евро закрылось бычьим поглощением, которое я отметил на рисунке.
    На основании этого покупаю два контракта по евро 6EH0 по текущей цене - 1.3480-90 со стоп лоссом на 1.3440 (ниже предыдущего лоу). Первую позицию закрою на 55 п. выше, чтобы обеспечить безубыточность оставшегося контракта, в случае, если что-то пойдет не так. Если до завтра развернут 4-х часы и картина будет способствовать покупкам, я добавлю покупку еще. Тейк профит по оставшемуся контракту определю позже исходя из условий рынка.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Фондовые индексы продолжили падение, как я и ожидал. Чтобы обеспечить безубыточность оставшихся открытых сделок по контрактам YMH0 и NQH0 я закрыл половину продаж, а именно по 2 лота, которые я открыл вчера (прибыль 1.1% и 1.3%). Буду ждать или отката по инструментам, для продолжения продаж или дальнейшего продолжения тренда вниз.

Покупки фьючей по евро пока без изменений, жду сигнала на продажу фьючей йены.

Перенес SL по YMH0 на 10380, по NQH0 на 1820
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Индекс доллара созрел на продажу. Ниже привожу мой анализ дневного крафика DXH0

Все пояснения на графике. Продаю этот контракт 2 лота по текущей цене 80.77-80.80 со стоп лоссом на 81.50 (выше прошлого хая). ТР 79.00 скорректирую уровень ТР в зависимости от дальнейшего движения.

Очень интригует отскок от уровней фондовых индексов. Не пойму пока чему это так обрадовался рынок, но пока подожду в сторонке, посмотрю, чем это все закончится. В такой момент хочется порадоваться правильным выводам и моменту закрытия сделок. Решил допродать YMH0 и NQH0 от 10260 и 1800 соответственно по одному лоту. стоп лоссы там же

Слишком в последнее время была заметна корреляционная зависимость движения йены от фондовых индексов, я не ожидал этого. Причины распишу в следующем посте. Исходя из восстановления фондовых индексов и технической картины по йене ожидаю также разворота йены вниз, о чем я писал ранее.

Также порадовал евро, отработал все как я и ожидал и похоже, что сегодня движение завершится в положительной зоне (возможно формирование молота на дневном графике). Половину сделки на покупку фьючей евро я закрыл (1 лот с прибылью 0,6%) для того, чтобы обеспечить безубыточность оставшейся половины.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добавил еще по одному лоту продажи фондовых фьючерсов. стоп лоссы там же.
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вчера торги по валютам завершились так как я и ожидал. Евро на 4-х часах стал вверх согласно дням. Сейчас все ТФ стоят в одном направлении, кроме еще неразвернувшихся недель. Жду мощного движения вверх, однако возможно перед этим еще попробуют попустить часы на коррекции (пока, что кажеться маловероятным, судя по тому, что часам не дали стать на продажу). Если будет коррекция буду использовать ее для того, чтобы добавить покупки

Жду также разворота йены. Кажеться сегодня определяется дальнейшее направление. Если сегодня день закроется в отрицательной зоне, то дни станут на продажу. Будем смотреть, на этот случай стоит стоп лосс.

Фондовые индексы показали вчера странную динамику. с таким разгоном упали и с таким же разгоном восстановились к открытию европейской сессиии. все открытые продажи по NQH0 закрылись по стоп-лоссу. Итоговый результат по все цепочке открытых сделок - +560$ или (+0,56%)
    Сделки по контракту YMH0 остаются открытыми с указаным выше стоп лоссом, если сработает стоп лосс, будем ждать других сигналов для входа.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Причинами того, что рынок оживился наверное были заявления Б. Бернанке о том, что ключевая ставка рефинансирования будет оставаться предельно низкой еще длительное время. А также закон Обамы относительно безработицы. По крайней мере делается вид, что что-то делается )).
    Однако, на что хотелось бы обратить внимание - на прошлой неделе была поднята ФРС дисконтная ставка. О чем это говорит? Помимо межбанковского использования этой ставки, она отражает учет рисков в будущие периоды связанные с инфляционным давлением и другими рисками. Соответственно, если ФРС и дальше будет поднимать дисконтную ставку под любыми предлогами и при этом оставлять ставку рефинансирования на 0, это будет означать, что ФРС готовится к инфляции, что является прямыми последствиямяи подобной денежно-кредитной политики. При таких вливаниях в экономику нечем необеспеченных и не имеющих цены денег это неизбежно. Вопрос в том, как сильно будет ФРС учитывать инфляционное давление в своей ставке дисконтирования. Это и будет видно по дальнейшим темпам ее увеличения.
    Как уже известно в условиях инфляционного давления лучшим методом сохранения денег является вложение их в активы, в акции. Ну и конечно же золото, цена на которое и обозначит реальное инфляционное давление.
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    закрыл половину продаж фьючей по индексу доллара (+170$) жду коррекции на 15-и мин и часах. Если фондовые индексы сегодня продолжат падать, то вполне возможно это даст сил доллару на коррекцию вверх по часам. Евро также может спустится, однако вчерашним закрытием половины сделки я уже практически обеспечил безубыточность позиций и коррекция мне не помешает, если будет правильная картина, смогу докупить.
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    по всей видимости евро идет на коррекцию на часах, как я и ожидал. Закрыл покупку 6EH0 по цене 1.3571 общий результат по инструменту - +1.6%. После коррекции можно будет докупить.

Фондовые индексы готовы завалится. Думаю это будет резкое движение вниз, что вызовет не совсем техничные колебания валют.
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    завтра отпишусь после обеда
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня переустанавливал систему, переподключал Интернет... так, что я сегодня задержался. В это время на рынке произошло все, чего я так долго ждал. Фунт отработал уровень на 1.49, который я давно ждал, евро подтвердил намерение к развороту, и фондовый рынок продолжает показывать оптимистический настрой. Более детальный теханализ сделаю позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать