Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    отлично! хорошо, что не лез в горячке в рынок. Евро импульс на покупку так и не показал. За то индекс доллара закрыл час и 4-х часы походу также закроет - бычьим поглощением. Жем еще одной волны роста бакса и по видимому причиной для этого будет падение фондового рынка, впрочем это не обязательное условие.
    Мне нравится фьюч по индексу NASDAQ, а именно NQH0 на продажу. Картина технически очень правильная - 4-х часы стоят вниз, 15-и мин. стали вниз. Часы готовы к развороту. Продаю по рынку 2 лота: первый от 1818, второй от 1821 (отложенным ордером) со стоп-лоссом на 1860 (-1,6%) тейк профит ставлю на уровне, где сложилась дивергенция по часам - 1780.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    графическое пояснение

3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Йена
    Ситуация с йеной технически красивая. Недели стоят против нее, дни тоже, 4-х часы уже готовы развернуться. Сегодняшний рост йены обусловлен видимо падением фондов, о которых я говорил выше. Следующим шагом будет конвертация валют, а закончится это должно падением йены. Итак в ожидании разворота вниз 4-х часов, я продаю пару сейчас, т.к. более крупные ТФ стоят уверенно на продажу. На недельном графике видим фигуру голова-плечи, с перспективой падения йены к 99.30.

продаю фьюч 6JH0 1 лот от красивой цифры 1.1111 со стоп лоссом выше плеча 1.1300 и тейком ниже последнего лоу 1.0850 (более конкретно цель уточню в дальнейшем)
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ситуация на рынке со вчерашнего вечера не поменялась, ждем пока дальнейшего развития событий. Йена по всей видимости отсюда продолжит падать, фондовые индексы также целятся вниз. Как будет что-то интересное или более конкретное я тут отпишусь
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Интересная картина по доллару: рассматриваю его индекс.
    На днях Индекс доллара очень тонко стоит вниз и последние попытки роста не помогли ему стать вверх на этом ТФ. На днях доллар под давлением. Отработан уровень 161.8 по фибоначчи

на 4-х часах еще нет разворота, однако часы стоят вниз, также тонко

На основании этого ожидаю падение доллара, а именно индекса и роста евро.

Продаю индекс доллара (DXH0) на 2 лота от 80.78 с возможностью добавки на 2 лота от 81.00 SL 81.43 ТР 79.40
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    по открытым позициям переношу стоп лоссы:
    YMH0 на 10440
    NQH0 на 1834
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    не нравится мне ситуация с долларом. Похоже, что доллар пока не собирается вниз по часам. Сужу об этом на том основании, что часовые графики разводятся на одном месте без дальнейших продаж. Не хочу рисковать, закрываю продажу индекса.
    Гораздо больше мне нравится картина по йене на часах. йена уже три часа рисует "падающие звезды". Судя по всему цена наткнулась на серьезный уровень сопротивления.
    Продаю второй лот по 6jh0 со стоп-лоссом выше хая на 1.1135
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ниже графическое пояснение.
    Йена стоит на продажу на днях, и на часах (+на 15-и мин.) ждем разворот на 4-х часах, что будет и подтверждением тренда вниз.
    Присматриваюсь к ситуации по фондовым индексам, возможно сегодня добавлю продажи, если техническая картина будет и дальше правильной и на разводе часов не развернут 4-х часы.

9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    йена так и не ушла вниз. Думаю этот рост будет пока ограничен. Сработал короткий стоп лосс по добавленной продаже (-0.5% ).
    Фондовый рынок вновь показывает свое направление порывами вниз. получилось все как я и ожидал.
    Ставлю отложенный ордер на продажу YMH0 от уровня 10330 на 2 лота со стоп лоссом на 10440
    Ордер на продажу контракта NQH0 от уровня 1814 на 2 лота, SL - 1834 TP - 1780
    (Жаль, что надо уходить и не смогу контролировать продажу лично)
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ситуация пока не изменилась, ждем дальнейшего развития событий.
    Йена пока продолжает рост, которым я намерен воспользоваться, чтобы более выгодно допродать йену. Также кажется, что евро готово к покупкам. Жду сигналов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать