Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    интересная картина по фунту: вчера имеем двойное дно на уровне 1.4238, при этом 4-х часы стали вверх на МАКДИ, часы на сегодняшнем снижении уже развели и готовы продолжить покупки, 15-и минутки стали вверх. Покупаю фьючерс фунта на 1 лот от текущего уровня со стоп лоссом ниже вчерашнего лоу на уровне 1.4235, с целью определюсь позже
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    убираю свой отложенный ордер по йене, поскольку после такого движения он потерял свою актуальность
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вчера мои ожидания по фунту подтвердились и фунт вырос на 200п., однако близкое размещение стоп лосса не дало возможность заработать по этой сделке вверх. убыток составил чуть менее полпроцента. Оправдались так же мои ожидания относительно роста евро в посте #139, к сожалению я не дождался повторного разворота на 4-х часах и пропустил 500п. прибыли на последнем росте, поскольку покупал евро я практически у самого минимума.

Йена сегодня завершила практически коррекцию вниз по часовому графику и согласно 4-х часам готова продолжить свой тренд вверх. Думаю до начала американской сессии и так же вначале йена продолжит коррекцию вниз, которую я постараюсь использовать для покупок фьючерса. Ожидаю снижения как и раньше к уровню 1.1040 (уровень 161.8% от первой волны роста). На этом уровне я намерен купить йену, для этого выставляю отложенный ордер со стоп лоссом на уровне 1.0885, за вчерашним минимумом

Йена ушла вверх, без завершения снижения, которое я ожидал, удаляю свой отложенный ордер.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Правильная техническая картина на сегодня по австралийскому доллару.
    4-х часовой график

Здесь последняя 4-х часовая свеча закрывается согласно МАКДИ, чтобы верхнее направление оставалось в силе. Пока писал сообщение цена по австралийскому доллару ускорила свой рост. Ищу место для покупок фьючерса австралийского доллара. Часы сейчас готовы идти вверх, 15-и мин стоят по направлению 4-х часов. стоп лосс буду при этом размещать на уровне 0.8030

С уровнем тейкпрофита определюсь позже
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Очень резкое снижение австралийского доллара с сегодняшних максимумов ставит под сомнение возможность дальнейшего роста. закрываю прибыль, которая на данный момент составляет чуть менее 100п. Подожду окончания снижения.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Очень волатильно ведет себя евро. При том, что давление на него сохраняется, он еще делает наплохие заходы вверх. сейчас по нему интересная картина: 4-х часы и дневные графики стоят вниз и судя по вчерашним торгам ни одням ни 4-х часам не дадут сейчас развернуться, а это значит, что евро продолжит свое снижение к уровням на 1.1600 и далее к 1.1300 очень мощный тренд и о его силе говорит отсутствие покупателей. Сейчас евро сделал коррекцию на часах и 15-и мин. вверх, отходив при этом чуть менее 200п. Продаю фьючерс евро на 1 лот по текущей цене со стоп лоссом на 150 п. выше. Сегодня дневная свеча так же закроется в отрицательной зоне по всей видимости с обновлением минимума.
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добавляю продажу евро, которое торгуется у уровня 1.2300. В ближайшие 15 мин должно последовать снижение без того, чтобы обновить свой максимум. Продаю еще 1 лот со стоп лоссом на уровне 1.2350 и первой целью на 1.2180
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    картина по евро на 15-и мин графиках выглядит сейчас так:

В своей системе я использую волновой анализ, когда волны отчетливо видны, как например в этой ситуации и при этом можно уверенно взять прибыль.
    Это сочетается с моим предыдущим предположением об отрицательном закрытии сегодняшнего торгового дня, а так же с тем, что 4-х часы и дни стоят вниз и моим решением выставить стоп лосс на последнюю открытую позицию за сегодняшним максимумом. Второй стоп лосс не переставляю, поскольку допускаю небольшую вероятность колебаний выше сегодняшнего максимума.
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Выставляю тейк профит по последней открытой позиции на уровне 1.2190, который соответствует уровню 161.8% от первой волны падения изображенной выше. Тейк профит по второй открытой позиции выставляю на уровне 1.2090 который соответствует уровню 261.8%. Стоп лосс по обоим открытым позициям переношу за уровень сегодняшнего максимума на 5 п.
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итак вчера рынок определился со своим направлением относительно евро. Не смотря на то, что сработал у меня стоп лосс (быток составил 1.5%) я не расстраиваюсь, поскольку вчерашнее движение определило среднесрочне перспективы евро и я сейчас изложу картину ниже

Дневной график по евро:

Здесь есть тройное подтверждение разворота по евро

4-х часовой график:

здесь мы так же видим разворот. похоже, что евро входит в резонанс. соответственно я покупаею фьючерс евро на 1 лот по текущей цене и добавлю покупку если он снизится к уровню 1.2280 и ниже. Стоп лоссы во всех случаях я выставляю за минимумом на уровне 1.2130. первая цель - последний максимум на уровне 1.2674, но я чувствую, что закрою позицию раньше, из-за окончания второго торгового месяца. Буду искать возможность для входа в третьем месяце.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать