Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хочу в дополнение объяснить, почему не стоило бы сейчас покупать фунт, не смотря на то, что 4-х часы стоят вверх и 15-и мин показывают возможность хода вверх. В данной ситуации есть сдерживающие факторы: 1. очень мощный тренд вниз, и дневные и недельные графики согласно моей система по МАКДи показывают продолжение тренда вниз по фунту к новым минимумам. 2. часовой график не стот вверх и не показывает пока даже предпосылок к этому. 3. Нет ближайшего надежного уровня, за которым можно было бы поставить стоп лосс, поскольку я уже говорил, что недельний и дневной графики уверенно стоят вниз и показывают дальнейшее снижение курса фунта, поэтому последний минимум не является надежным уровнем о котором можно говорить, что цена не возьмет его. все данные выводы говорят только в пользу того, чтобы воздерживаться от покупок фунта, несмотря на краткосрочные сигналы, а при этом использовать подъем фунта для продаж.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    сработал отложенный ордер на продажу фьючерса фунта на уровне 1.4930.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итак, фунт еще не готов продолжить снижение и по всей видимости до самой американской сессии его оставят на этих уровнях с попытками прорваться снова к уровню 1.5000. Если это произойдет я буду использовать такую возможность для дополнительной продажи фьюча на фунт, т.к. уверен, что снижение фунта в ближайшие дни продолжится. Техническую картину по фунту я выложу позже, пока, что она не меняется и продолжаются колебания с целью развести 4-х часовые графики.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итак здесь подробно рассматриваю картину по фунту средне и долго срочную:

Недельный график

Дневной график

4-х часовой график

Исходя из этого анализа, делаю вывод, что на 4-х часах фунт просто разводят вверх, чтобы остудить перепроданность на этом ТФ. Поэтому нужно дождаться закрытие последней 4-х часовой свечи на этом уровне, чтобы говорить, что фунт готов к продажам. Предполагаю продать 1 лот фьюча фунта на новом максимуме в районе 1.5050-1.5070 либо, после закрытия следующего часа.
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Фунт вчера резко ушел вниз согласно моим ожиданиям, я не успел открыть дополнительную продажу, тем не менее на сегодня 4-х часы еще не развернули вниз и снова пара пытается закончить коррекцию вверх. Жду как себя будет вести фунт дальше и в случае когда 4-х часы станут вниз или будет подходящая цена продолжу продажи.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Японская йена очень интересно смотрится сейчас.

Дневной график стоит уверенно вверх, недельный график вниз, смотрим
    4-х часовой график:

Здесь ситуация следующая, после первых активных продаж и сбора всех стоп лоссов пара восстановилась к нынешнему уровню, закончив коррекцию на 4-х часах.

Часовой график:

Здесь так же видим начало и продолжение покупок.

Предполагаю либо снижение йены до формирования сходящегося треугольника, либо до нового минимума. Спрогнозировать сейчас точно уровень по йене сложно, поэтому буду ориентироваться на текущую ситуацию по часам и 4-х часам.

Покупаю 1 лот фьючерса йены от текущего уровня со стоп лоссом на уровне 1.0635.
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По фьючу фунта у меня сейчас прибыль 300п. На 5-и мин графике сложилась дивергенция на уровнях 1.4745-1.4790

Предполагаю что в ближайшие 12 часов ее отработают. Закрываю продажу фьючерса по фунту на уровне 1.4610-15 и открываю покупку фьючерса фунта на 1 лот со стоп лоссом на 100п. ниже. и с тейк профитом на уровне 1.4750. Отработка этой дивергенции не является обязательным условием, но учитывая временную перепроданность на часах, вполне допускаю, что именно к уровню 1.4750 произойдет коррекция. ))) рынок закрыт, если дождусь открытия через час, то открою, если нет, попробую утром.
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Фунт сутра на часах и на 15-и мин стоит вверх, что говорит вероятно о краткосрочной коррекции, закрываю продажу по текущей цене, прибыль составила 300п. или +2% покупку пока открывать не хочу, соотношение прибыль/риск пока что не являются привлекательным, возможно если фунт снова снизится пунктов на 50, я его куплю.
    За ночь йена стала на 4-х часах вверх, но японская валюта не очень хорошо прогнозируется по МАКДи (это показывает мой личный опыт). Продолжаю ждать роста йены
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    попробую купить фьюч фунта отсюда, со стоп лоссом 1.4510 на 1 лот.
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сработал стоп лосс, однако сейчас пара вновь показывает готовность на коррекцию на часовых графиках. Покупаю фьючерс фунта с той же целью на 1.4745 со стоп лоссом ниже последнего минимума на уровне 1.4470

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать