Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Завел новый счет, обновил данные на первой странице. Готов приступить к работе на следующем этапе.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте уважаемые коллеги. Пишу не со своего компьютера. У нас на нижних этажах сегодня произошел пожар и выгорела интернет-проводка. Т.к. сегодня во всех компаниях выходной, то восстанавливать интернет линию будут видимо только завтра.

На первый взгялд на рынке ничего особенного не произошло, и более детальный анализ и подведение итогов прошлго месяца смогу сделать только после восстановления связи.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Связь восстановили, все пучком.

Смотрим на положение по фунту:

Дневной график:

На дневном графике видим, что фунт стоит уверенно вниз. При этом первый надежный уровень 1.5390 - максимум пятницы

4-х часовой график:

Здесь так же видим что вчерашний-сегодняшний флет сохранил положение фунта на продажу развев при этом часовой график. 15-и мин на последней продаже стали уверенно вниз.

Исходя из положения фунта на дневных, 4-х часовых графиках, а также учитывая готовность к продажам на часах и 15-и мин., продаю фьючерс 6BM0 фунта 2 лота по текущей цене 1.5230 со стоп лоссом на уровне 1.5400. с с первой целью на 1.5100, где собираюсь зафиксировать половину продажи. Далее буду смотреть по ситуации.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Моя продажа фьючерса фунта оправдала себя на сегодня. По достижению уровня 1.5100 сработал мой тейк-профит на половину сделки. Сейчас цена откатила на 70п. вверх, при этом картина по фунту на 4-х часах не изменилась. На таком откате развели 15-и мин и вероятно снижения фунта продолжиться. Поэтому я допродаю снова 1 лот фьючерса фунта по цене 1.5165 со стоп лоссом на 1.5400
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сейчас ночью встал, от того, что очень хотел пить. Случайно посмотрел на рынок. Фунт продолжил снижение, как я и говорил, однако часы тонко стали вверх на коррекцию на часах и 15-и мин. Возможно что дадут продать фунт и выше, поэтому открытый вечером лот на продажу фьючерса я закрываю с прибылью 37п. Вторую половину продаж, продолжаю держать. В случае, если цена пойдет выше 1.5185 намерен снова продать 1 лот. За ситуацией буду смотреть днем.

Вот так выглядит сейчас картина на часах.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Всем добрый вечер. Вчера отрубился снова инет, сегодня только восстановили. Я никаких изменений не предпринимал, единственное, что я вчера хотел добавить продаж по фунту. Вчерашняя коррекция на часах вверх отлично отработала и продавать от 5170 было очень перспективно, жаль, что у меня не было инета до самого сегодняшнего обеда. Тем не менее продажа 1 лота по фьючерсу фунта у меня осталась и я продолжаю ждать снижения фунта к уровню 1.4500, хотя предполагаю и дальнейшее снижение после коррекции. По остальным инструментам сейчас очень стремно лезть, пока не закончится коррекция по фондам. О коррекции на фондовых площадках я говорил с самого начала работы в данной ветке (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23970) Индекс Доу идет на уровень 9260, а индекс Дакс, о котором я так же писал ранее (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23970&page=6 сообщение #79) на уровень 5760 который сегодня уже был отработан. Такая напряженка и создает неопределенность по остальным валютам. К сожалению я не сумел правильно определить точку для входа в рынок, да и последние колебания на фондовых площадках были большой амплитуды, что добавляло риска. При этом и по индексу Доу и по индексу Дакса на самой вершине колебания проходили в расширяющемся треугольнике с постоянным обновлением минимумов и максимумов. В общем я считаю, что моя позиция по франку, которая была у меня ранее в прошлом месяце и нынешняя позиция по фунту являются отличным расчетом, с наименьшим риском. Остальные позиции, которые я совершал в прошлом месяце... в общем можно было обойтись и без них. Сейчас стоит готовиться уже к продажам доллара, потому как и фунт и евро находятся на завершающей стадии падения. Осталось дождаться только завершения этой фазы
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    закрываю фунт, который достиг уровня 1.4500, который я ожидал при открытии сделки. Дальше буду ждать коррекцию
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    я закрыл прошлый раз фьюч по фунту на уровне 1.4600 (очень резкий был отскок от уровня 1.4500). Прибыль составила 630п. или в общем итоге прирост 5%.
    Сейчас фунт после моего закрытия сделал довольно сильную коррекцию вверх на 280п. и я хочу использовать этот момент для продолжения продаж, как минимум для тестирования прошлого минимума, а то и ниже. МАКДи показывает следующее: 15-и мин и часы загнали уже вверх, но при этом 4-х часы так и не успели стать на покупку. Это есть хороший знак, что в ближайшие 4 часа фунту могут не дать закрыться белой свечкой. Поэтому продаю фьюч фунта от текущего уровня 1.4870, стоп лосс на уровне максимума последнео дня - 1.4940 закрою продажу фунта, ориентируясь либо на поведение МАКДИ на часовом и 4-х часовом графике либо если продажи сейчас приведут фунт на 200-250 п. ниже, что превысит среднестатистическое движение фунта в день.
  9. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Первая попытка допродать фунт завершилась стоп лоссом, сейчас намерен продолжить продажу по фьючерсу фунта. Фунт торгуется на уровне 1.5040 - и это очень высокий уровень для простой коррекции. Также от последней волны падения от уровня 1.5390 до 1.4475 это 62% коррекции, которая была отработана всего за два дня. Ожидаю, что фунт продолжит снижение к уровням 1.4700-1.4475. Дни так же уверенно стоят вниз как и раньше, недельным графикам не дали встать на покупку (графики постараюсь представить завтра). Продаю фьючерс фунта по текущей цене и стоп лоссом на уровне 1.5400
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итак, вторая попытка продать фьюч фунта принесла на данный момент прибыль в размере 220 п. Сейчас ситуация следующая: 4-х часы по фунту стоят вверх на коррекцию и видимо потребуется дополнительное время, чтобы их развести вверх. 15-и мин. также поставили сутра вверх, что может говорить о краткосрочном настроении остановить курс фунта на этих уровнях и перевести силы. Поэтому принимаю решение о закрытии продажи фьюча фунта, для того, чтобы продать его по более выгодному курсу. Для этого выставляю ордер на продажу фьюча на 100п. выше - на уровне 1.4930 и тем же стоп лоссом на уровне 1.5400 (т.к. повторные продажи будут считаться продолжением нынешней сделки) и если цена пойдет еще выше продам вторую половину. Если все же курс фунта уйдет отсюда вниз, я не расстроюсь, подожду более удачного момента для входа в рынок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать