Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "Резонанс"
+ Подписаться
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    фиксирую прибыль по фьючерсу евро-йены. Намерен дождаться отката в область 123.20 и продолжить покупки.
  2. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    докупаю фьючерс фунта на 1 лот с прежним стоп лосоом. Риск минимальный, а уровень 1,5120 я считаю надежным уровнем.
  3. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    вот мое видение ситуации по фунту:

Дневной график:

Я предполагаю отсюда развитие пятой волны по фунту вверх. и т.к. цена сегодня находится у достаточно сильной поддержки, я покупал фунт, выставляя минимальный стоп лосс. Не могу гарантировать, что пятая волна действительно будет, с обновлением максимумов, поэтому хочу зафиксировать часть сделки на уровне, где сложилась дивергенция на 15-и минутках - 1.5320-50, о которых я писал ранее. А по достижению уровней определюсь с второй половиной открытой позиции.
  4. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На мой взгляд евро-фунт исчерпал на сегодня потенциал для роста. на 15-и минутках начинается коррекция по МАКДи. Фунт начинает только свой рост, по всей видимости это отразиться на евро-фунте снижением на коррекции вниз. Закрываю покупку фьючерса по текущей цене. Жду роста фьюча фунта и коррекцию вниз по евро-фунту.
  5. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Евро-фунт вчера сделал неплохую коррекцию после моего закрытия, но я не смог купить его вовремя из-за отсутствия на месте. Сегодня пара уже продолжает свой рост и подтверждает свое намерение к долгосрочному росту. Поэтому выставляю ордер на покупку фьючерса по евро-фунту 1 лот на уровне 0.8697, со стоп лосоом на том же уровне 0.8590. Фунт вчера меня очень разочаровал. Ему так и не дали развить восходящую коррекцию и на американской сессии он обновил свой минимум. Кроме того этим обновлением отменилось мое предположение о формировании пятиволновой структуры вверх Необходимость коррекции в область 1.5320 по прежнему остается в силе из-за дивергенции на этом уровне. продолжаю держать покупку фьючерса фунта, только стоп лосс передвигаю на 10п. ниже, фунт перед разворотом обычно сбивает стоп-лоссы расположенииые у минимумов.
  6. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я исполнил ордер на покупку евро-фунта вручную от уровня 0.8716, нужно уходить, боюсь отложенный ордер мог бы не сработать.
    Также передвину стоп лосс по фьючерсу фунта на уровень 1.5080
  7. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    фиксирую часть прибыли по фунту, закрывая один купленый лот на текущем уровне. Фунт-доллар может продолжить снижение на 15-и мин. Если будет возможность купить ниже с тем же тейком, и технически фунт будет выглядить привлекательно - куплю.
    По оставшейся позиции стоп лосс выставляю на уровне 1.5140
  8. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Фунт вчера отлично отработал дивергенцию, сложившуюся на указанных уровнях. Сейчас цена готова развернуться вниз, для снижения. Вот мой анализ:

Дневной график:

На дневных графиках по макди фунт стоит вниз. При этом на вчерашнем движении развели 4-х часовой график и цена может продолжать снижение.

Часовой график:

Здесь цена находясь у значимых уровней также стоит на продажу.

В соответствие с этим принимаю решение продать 1 лот фьючерса фунта со стоп лоссом на уровне 1.5500 от текущих уровней. В случае роста цены выше к уровням 1.5400 намерен допродать еще 1 лот. Краткосрочно намерен взять 100-150 п., после чего закрыть позиции и продолжить продажи во втором месяце работы.
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  10. 341
    Комментарии
    8
    Темы
    345
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Только, что увидел, что меня перевели на следующий месяц. Спасибо большое. Я ниже приведу итоги этого оооочень сложного месяца, сделаю выводы по своей работе.

Сейчас хочу отписаться по ситуации с евро-фунтом.

вот технический анализ по моей стратегии:
    4-х часовой график:

Здесь 4-х часы стоят вниз и несмотря на сильный ход вверх, есть у меня опасения:
    1. флет пары может продолжиться до каких либо конкретных решений по проблемам долга Греции
    2. пара может упасть вниз по 4-х часам

Другими словами, если бы сейчас мне пришлось открывать свою сделку по евро-фунту, казалась бы мне эта сделка сейчас перспективной и нерискованой? Ответ нет. Поэтому предпочитаю сделку закрыть

15-и мин евро-фунт

Здесь дальнейший рост так же выглядит ограниченным.

Для открытия следующей сделки по евро-фунту нужно будет дождаться, пока либо 4-х часы станут вверх, либо дни.
    Закрываю сделку по евро-фунту на текущем уровне.

Закрытие продажи по фьючерсу фунта сообщу позже

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать