Офф-топ » Общение на свободные темы » Беседы с Нострадамусом
+ Подписаться
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Есть тут католики или может кто знает Папу Римского когда ни будь убивали??? Я в интернете искал не нашел чтоб когда ни будь убивали Папу Римского…
    P.S.Сайт Долорес Кэннон http://www.ozarkmt.com/ Я бы написал бы ей письмо про Папу Римского чтоб он не ехал на Кипр, но через переводчик не получиться передать весь смысл письма…Я английский язык плохо знаю…
    А чего тут знать то? Зачем ему на кипр? у него своя резиденция...

(млин... неужели снова надо лично проверять ехать:D)

2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    может кто знает Папу Римского когда ни будь убивали???

Сайт Долорес Кэннон. Я бы написал бы ей письмо про Папу Римского чтоб он не ехал на Кипр
    По большому счету, если ему суждено, чтоб его убили (по его судьбе или карме) - его убьют в любом месте, и при любой охране. Если не суждено - то не убьют.
  3. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    А чего тут знать то? Зачем ему на кипр? у него своя резиденция...

(млин... неужели снова надо лично проверять ехать:D)
    Вот причина lani...
    Последний раз на Кипре Папа Римский больше 1000 лет назад был а некоторые говорят никогда ,не помню точно читал где-то...
    Он будет в этом году на Кипре...
    Кипр

Поездка понтифика на Кипр запланирована на 4-6 июня. Главный редактор информагентства Zenit называет две основные причины визита: предстоящий Синод по Ближнему Востоку (на Кипре Папа официально представит рабочее пособие Синода) и диалог с Кипрской Православной Церковью (КПЦ), которая со времени избрания архиепископа Хризостома II предстоятелем активно участвует в экуменическом движении.

Обычно ежегодный Синод определяет главное направление в политике Ватикана на весь год. Синод прошлого года был посвящен Африке, и весь год был объявлен «годом Африки». В этом году Синод посвящен Ближнему Востоку, и логично ожидать, что весь 2010 год пройдет под эгидой ближневосточной политики. В этой связи поездка Бенедикта XVI на Кипр должна стать важнейшим звеном в ватиканском «годе Ближнего Востока».

Территория Кипра входит в Иерусалимский Латинский Патриархат, который в свою очередь является частью Римской Церкви. Другие страны, входящие в этот Патриархат (Иордания, Израиль и Палестинская автономия), Папа посетил в прошлом году в ходе своего турне по Святой Земле. Тогда мы наблюдали формирование ближневосточной политики Ватикана. На Кипре, вероятно, будет представлена рабочая программа по её окончательному оформлению, которое должно будет произойти на Синоде в октябре.

В прошлом году накануне поездки Ватиканом был поднят вопрос о передаче государством Израиль шести христианских святынь Католической Церкви. В ходе визита Папа поднял на новую ступень отношения Ватикана с мусульманским миром – мир увидел, как был нивелирован тлевший много лет Регенсбургский скандал. Кроме того, папа Бенедикт поддержал создание независимого Палестинского государства.

Что касается экуменического диалога с Кипрской Православной Церковью, то здесь у Ватикана, скорее всего, не будет препятствий. Архиепископ Хризостом является активным участником этого процесса. Последнее православно-католическое совещание прошло в октябре прошлого года именно на Кипре, и предстоятель КПЦ показал себя приверженцем этого диалога, публично осудив группу монахов, протестовавших против его проведения.

Помимо уже названного можно добавить, что римский понтифик, вероятно, выступит на Кипре в роли миротворца и посредника в разрешении греко-турецкого конфликта. Образ миротворца папа Бенедикт XVI поддерживает на протяжении всего понтификата, в каком-то смысле он продолжает политику папы Бенедикта XV, чье имя он избрал, став Папой. Конфликт мешает в первую очередь Турции, поскольку является одним из препятствий вступления в Евросоюз. И вероятно, что Турция ищет посредника в Европе, который мог бы провести её в ЕС. Таким посредником вполне может выступить Папа. Надо отметить, что в последнее время Ватикан действительно плотно работает с Турцией. И недавно турецкая сторона разрешила Католической Церкви совершать богослужения в церкви Тарса – родного города апостола Павла. А в своем ежегодном выступлении перед дипкорпусом, аккредитованном в Ватикане, понтифик похвалил улучшение армяно-турецких отношений.

Глава Римской Церкви в качестве миротворца между турками-мусульманами и православными греками-киприотами может выступать только как представитель Единой Европы. Надо сказать, что другой фигуры регионального масштаба, которая сравнилась бы по авторитету и влиянию с римским понтификом, в Европе просто нет. Новая должность президента Евросоюза носит пока чисто административный характер, а сторона, председательствующая в ЕС, каждый год меняется.

Необходимо отметить, что Турция сейчас набирает серьезный политический вес за счет контроля транзита энергоносителей в Южную Европу. Два строящихся газопровода («Южный поток» и «Nabucco») только усилят зависимость европейской экономики от этой страны. Мы уже писали ранее, что Ватикан мог вложить средства в строительство южноевропейской газотранспортной системы. К тому же Папа заинтересован в набирающем силу союзнике на Ближнем Востоке. Обоюдный интерес ясен.
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    По большому счету, если ему суждено, чтоб его убили (по его судьбе или карме) - его убьют в любом месте, и при любой охране. Если не суждено - то не убьют.
    Мы не роботы, а живые существа и на этой планете у нас есть СВОБОДА ВОЛИ и карму можем мы изменить только сами в ту или иную сторону, правда если не будут нарушать нашу СВОДУ ВОЛИ некоторые духовные существа(некоторые инопланетяне …) Но я надеюсь что во вселенной есть духовные существа которые рано или поздно прекратят этот беспредел то есть недадут другим существам нарушать СВОБОДУ ВОЛЮ человека…

Другое дело Иисус Христос он заранее знал свою карму(при этом не сопротивлялся ей, нато были свои причины…),что его распят на кресте и так далее, проще говоря знал что с ним будет от А до Я…
  5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Мы не роботы, а живые существа и на этой планете у нас есть СВОБОДА ВОЛИ и карму можем мы изменить только сами в ту или иную сторону, правда если не будут нарушать нашу СВОДУ ВОЛИ некоторые духовные существа(некоторые инопланетяне …) Но я надеюсь что во вселенной есть духовные существа которые рано или поздно прекратят этот беспредел то есть недадут другим существам нарушать СВОБОДУ ВОЛЮ человека…

Другое дело Иисус Христос он заранее знал свою карму(при этом не сопротивлялся ей, нато были свои причины…),что его распят на кресте и так далее, проще говоря знал что с ним будет от А до Я…
    Так ведь может и Папа Римский знает свою участь, и не хочет ей сопротивляться?! ВЫ не думали об этом Маклауд?! :)
  6. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://www.newsru.com/religy/19sep2006/agca.html по твоей теме)
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Приветствую Маклауд!
    Вот Вам не для критики а для информации и размышления: - есть такое выражение касаемо Вашей подписи ЗНАНИЯ ЗАЩИЩАЮТ, НЕВЕДЕНИЕ ОБЕЗОРУЖИВАЕТ
    А звучит оно так:
    Знания умножают скорбь
    Я это понимаю так, что если нет в душе любви (будьте как дети ибо их есть царствие небесное) то когда много знаешь может очень сильно ПОПЛОХЕТЬ к примеру как от переедания - результат тошнота, несварение и т.д., так же и с духовной пищей, все должно быть в меру.
    Сказал я это потому, что Вы слишком сильно акцентируете свое и не только внимание на увеличении знаний да есть множество положительных выражений таких как - знание сила, учение свет не учение тьма и т.д., но подчеркну, что все должно быть в разумных пределах и обязательно по силам отдельно взятого индивидуума и тогда можно надеяться обретение СЧАСТЬЯ в этом мире бушующем:)
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Так ведь может и Папа Римский знает свою участь, и не хочет ей сопротивляться?! ВЫ не думали об этом Маклауд?! :)

Я не знаю ответа на этот вопрос…:)

Но знаю точно Фашистская германия никогда не победила СССР, различные потери могли быть еще больше, Но СССР при любом раскладе бы победила в этой войне…Ответ почему СССР победила при любом раскладе кроется в книжке Беседы с Нострадамусом том1

Правда там конкретно об этой ситуации не говориться...:)
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Приветствую Маклауд!
    Вот Вам не для критики а для информации и размышления: - есть такое выражение касаемо Вашей подписи ЗНАНИЯ ЗАЩИЩАЮТ, НЕВЕДЕНИЕ ОБЕЗОРУЖИВАЕТ
    А звучит оно так:
    Знания умножают скорбь
    Я это понимаю так, что если нет в душе любви (будьте как дети ибо их есть царствие небесное) то когда много знаешь может очень сильно ПОПЛОХЕТЬ к примеру как от переедания - результат тошнота, несварение и т.д., так же и с духовной пищей, все должно быть в меру.
    Сказал я это потому, что Вы слишком сильно акцентируете свое и не только внимание на увеличении знаний да есть множество положительных выражений таких как - знание сила, учение свет не учение тьма и т.д., но подчеркну, что все должно быть в разумных пределах и обязательно по силам отдельно взятого индивидуума и тогда можно надеяться обретение СЧАСТЬЯ в этом мире бушующем:)
    Скажу честно я и сам задумывался пару раз чтоб поменяться с кем ни будь своим мышлением ну например думать как большинство семья, работа, футбол, чтоб спокойно было:), и не нужны мне никакие знания(некоторые даются очень тяжело…)Но постепенно понял что это мой путь, и у меня есть цель о которой я не хочу говорить ЭТО МОЙ СЕКРЕТ:)Сама цель должна растянуться на 10000 земных лет а там дальше видно будет…:)

Человек уже никогда не опуститься на меньшей духовный уровень чем ему дозволено, я виду имею никогда у него не будет в любых жизнях мышление как у животных (собака,кошка,корова,рыба) ну и так далее…)а если он опуститься на этот самый низкий духовный уровень(для человека...) его душа отправятся в другой мир в который лучше не попадать…А куда он отправиться найдете в одной из книг Долорес Кэннон
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Но знаю точно Фашистская германия никогда не победила СССР, различные потери могли быть еще больше, Но СССР при любом раскладе бы победила в этой войне…Ответ почему СССР победила при любом раскладе кроется в книжке
    )
    Да они не победили потому, что на войне люди затравленные коммунистической моралью (к стати взятой из библии но без Бога) становились массово верующими т.к наблюдались такие явления которые никаким Марксизмом Ленинизмом и материалистическим-языческим объяснениям не подлежали и именно Вера в Единого Творца смогла объединить людей сильно отличающихся по возрастному и расовому признаку и это была действительно СИЛА об которую фашики и обломали свои острые клыки, и победить не смогли не смотря на очевидный исход их компании.
    А ведь страшно подумать если бы Гитлер успел изготовить ядерную бомбу тада хана всем кто не истинный ариец тех кто бы остался жив был бы сейчас рабом, но такая цивилизация все равно была бы обречена на вымирание есть исторические примеры такие как древняя Спарта где слабых физически детей сбрасывали в пропасть в общем тут есть о чем поразмышлять.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать