Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Извините, но это не пустой спор. И не "не важно, о чем...".
    Это основа теории волн Эллиотта.
    Вы здесь убеждаете людей в верности теории волн Эллиотта, но сами нарушаете его теорию.
    Коррекции следуют после импульса.
    Вы предлагаете разметку коррелирующих валютных пар и на обоих разметках предполагаете коррекции. Такого не может быть. Вы сами заметили про зеркальность этих валютных пар.
    Значит какая то из Ваших разметок неверна.
    Или франк или евро должны размечаться как импульс, но у Вас на разметках только большие "буквы" символы коррекций.

P.S.
    Вы можете уйти здесь от обсуждения и удалить мои сообщения как недавно кто-то уже удалил несколько моих постов. Тогда я оставляю за собой право продублировать содержание этого обсуждения на других ресурсах.
    сожалею, но пока кроме игры словами от вас здесь ничего конкретного не услышал, увы...

с десяток же ваших пустых сообщений, которые я удалил из этой ветки, не имеют прямого отношения к ее теме:
    • в одних вы несколько раз переспрашивали и никак не могли найти нужную разметку, несмотря на мои точные указания.
    • в других были пустые пререкания с остальными участниками форума, также не имеющих прямого отношения к теме ветки.

что касается моей точки зрения на разметку рынка FX, то общий подход подробно и обосновано изложен в моей книге "Код Эллиотта" (стр.233). если хотите, почитайте.
    однако свое мнение никому не навязываю, поэтому переубеждать вас не собираюсь.

PS. что касается ваших угроз о публикации на других ресурсах, то мне это безразлично, вы только себя выставили здесь на посмешище... ;)
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Marvin  
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    что надо, а что нет, позвольте уж мне решать самому.
    все ответы на ваши вопросы, находятся на графиках.
    если же вы не хотите, или не можете прочитать разметку без посторонней помощи, то это уже ваши проблемы...
    На Ваших графиках с 2000 года и евро и франк в коррекции.
    Импульсы этих коррекций Вы так и не показали.
    У Вас просто - коррекции. А коррекции чего? Ничего :greedy:
    На словах Вы ответить отказываетесь, на графиках - коррекции без импульсов.
    Что можно подумать? :p
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    На Ваших графиках с 2000 года и евро и франк в коррекции.
    Импульсы этих коррекций Вы так и не показали.
    У Вас просто - коррекции. А коррекции чего? Ничего :greedy:
    На словах Вы ответить отказываетесь, на графиках - коррекции без импульсов.
    Что можно подумать? :p
    удалил уже с десяток ваших постов из этой ветки, в которых вы продолжаете переливать слова "из пустого в порожнее"...
    повторяю еще раз, ответ на ваши вопросы и моя точка зрения изложены на стр. 233 моей книги "Код Эллиотта", которая специально написана, чтобы ответить на многие вопросы новичков.
    сожалею, но не вижу смысла ее пересказывать индивидуально для вас.
    на этом пустую трату времени с вами прекращаю...
  4. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Извините, но это не пустой ....
    Вы предлагаете разметку коррелирующих валютных пар и на обоих разметках предполагаете коррекции. Такого не может быть. Вы сами заметили про зеркальность этих валютных пар.
    Значит какая то из Ваших разметок неверна.
    Или франк или евро должны размечаться как импульс, но у Вас на разметках только большие "буквы" символы коррекций.
    .
    Извините , что встрял . Вы действительно попутали здесь многие понятия , или некто несведующий ввёл вас в заблуждение .Во - первых : Евро/доллар и Доллар/франк - прежде всего ЗЕРКАЛЬНЫЕ пары по отношению к доллару , а уж потом "коррелирующие " . Поймите для начала разницу между прямыми и обратными котировками. Например на срочном рынке фьючи на евро и франк - на тф от н1 и выше ,почти братья близнецы .разница лишь в цифрах.
    ну и во всём остальном вы не разобрались толком.
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Marvin  
    Guest
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Извините , что встрял . Вы действительно попутали здесь многие понятия , или некто несведующий ввёл вас в заблуждение .Во - первых : Евро/доллар и Доллар/франк - прежде всего ЗЕРКАЛЬНЫЕ пары по отношению к доллару , а уж потом "коррелирующие " . Поймите для начала разницу между прямыми и обратными котировками. Например на срочном рынке фьючи на евро и франк - на тф от н1 и выше ,почти братья близнецы .разница лишь в цифрах.
    ну и во всём остальном вы не разобрались толком.
    Здравствуйте уважаемый sidyuk63!
    Итак, Вы, разбираясь в вопросе, пишите:
    "прежде всего ЗЕРКАЛЬНЫЕ пары по отношению к доллару , а уж потом "коррелирующие"".
    Есть математическое понятие корреляции. Значение корреляции = -1 иногда называют зеркальным. Поэтому слова "сначала" и "потом" Вы могли написать только не понимая сути.
    Теперь вопросы к Вам, которые, надеюсь, помогут Вам самому разобраться.
    Есть график EURUSD и график 6Е. Какая у них корреляция или, по-Вашему, на сколько отличаются их значения?
    Есть график USDCHF и график 6S. Какая у них корреляция или, по-Вашему, на сколько отличаются их значения?

Теперь вернемся к теме ветки и "Извините , что встрял".

Все до этого сказанное было посвящено исключительно одному, волновому анализу.
    У меня была просьба к Дмитрию Возному показать импульс к которому он размечает c 2000 года коррекцию EURUSD или показать импульс к которому он размечает с 2000 года коррекцию USDCHF.
    Если Вы можете показать их, пожалуйста, покажите.
    Без всяких "не разобрались толком". Вы же разобрались!
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ЗУ меня была просьба к Дмитрию Возному показать импульс к которому он размечает c 2000 года коррекцию EURUSD или показать импульс к которому он размечает с 2000 года коррекцию USDCHF.
    Marvin,

не знаю, какую именно цель вы преследуете, неоднократно повторяя здесь свой вопрос, на который я давно дал вам ответ - уже несколько раз отсылал вас к стр.233 своей книги, на которой изложена моя позиция относительно общей формы развития рынка FX и его отличий от фондового рынка. если не хотите прочитать, понять или принять мою точку зрения, то это ваша проблема.

ваше же не совсем адекватное поведение, да еще с детскими угрозами то перейти на другие ресурсы, то пожаловаться Валерию Мальцеву, кроме недоумения ничего не вызывают, но отнимают мое время.

могу вам напомнить, что ваше подобное поведение на этом форуме уже было оценено красной карточкой и многочисленными кирпичами, которыми вас наградили другие участники форума еще до вашего появления в моем разделе (я даже не подозревал о вашем существовании тогда).

исходя из вышеизложенного, предупреждаю вас, что в следующий раз, когда вы решите продолжить бесцеремонно навязывать свою точку зрения или тупо повторять свой вопрос, я просто вынужден буду принять к вам более строгие меры. можете жаловаться на меня кому угодно...
  7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте уважаемый sidyuk63!
    Итак, Вы, разбираясь в вопросе, пишите:
    "прежде всего ЗЕРКАЛЬНЫЕ пары по отношению к доллару , а уж потом "коррелирующие"".
    Есть математическое понятие корреляции. Значение корреляции = -1 иногда называют зеркальным. Поэтому слова "сначала" и "потом" Вы могли написать только не понимая сути.
    Теперь вопросы к Вам, которые, надеюсь, помогут Вам самому разобраться.
    Есть график EURUSD и график 6Е. Какая у них корреляция или, по-Вашему, на сколько отличаются их значения?
    Есть график USDCHF и график 6S. Какая у них корреляция или, по-Вашему, на сколько отличаются их значения?
    Без обид отвечу вам на первую часть вопроса . Поскольку вы даже нарыли кое что на глобексе .
    привёл в пример эти фьючи чтобы показать , что эти валюты двигаются по отношению к доллару в одну и ту же сторону . Просто и понятно. И ваше логическое заключение , о том что: "если евро рисует импульс , то мол франк обязательно коррекцию " - ошибочно . только и всего то. Неужеди нужно так нервничать ? . Глобальный трэнд в настоящий момент вам не покажу , поскольку не хочу ничего копирайтить и ссылаться на другие ресурсы.Но лишь скажу ,что поддерживаю точку зрения о синтетическом курсе , от взятого за основу франка. Лучшего на сегодня нет.Ведь по большому счёту речь идёт о соотношении доллара к главной "континентальной " валюте старого света. С наилучшими пожеланиями , успехов .;)
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Marvin  
    Guest
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    И ваше логическое заключение , о том что: "если евро рисует импульс , то мол франк обязательно коррекцию " - ошибочно . только и всего то.
    Давайте тогда приведу картинку.
    Там и евро, и франк, и корреляция.
    Только не пойму, почему на евро с 2000 года размечается коррекция :)

9. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер, вот набросал на график мамбы кое-какие мысли.
    Вначале я ждал формирования [4] волны ввиде расходящего треугольника, но фигура сломалась, сейчас ожидаю плоскую флет коррекцию, сопротивлением выступает основание (4) волны в волне [3], т.е уровень 1370.

10. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Давайте тогда приведу картинку.
    Там и евро, и франк, и корреляция.
    Только не пойму, почему на евро с 2000 года размечается коррекция :)

Лично мое мнение в том, что тут специфика торговли валютой инная чем на фонде..фонда по природе своей растущая среда, вот мы и видим там ипульсы, а валюта торгуется в коридоре если смотреть самые старшии уровни...оно и понятно, так как там просто идет обмен одной валюты на другую и вечно продолжаться так не может...вот и формируются там только 3-ки коррекционые..(из моих наблюдений на старших уровнях)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать