Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    имхо, [1] - [3] хорошо размечается как единая волна [1] с клином в (1) of [1], а следовательно можно предположить, что идет или достраивается [3]. Пока такой рабочий вариант, естесственно смущает перекрытие 4 и 1. Видимо можно и зигзагом разметить.
    не занимаюсь индексом Доу вплотную,
    но нисходящий импульс может как начинать новый тренд (см. вариант Пректера выше и левый рисунок ниже),
    так и заканчивать его (см. правый рисунок ниже).
    уж очень модель (A)-(B)-(C) of [4] на правом рисунке похожа на растянутую плоскость и структурой, и формой, и пропорциями, и чередованием...

2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пара конечно не форексная, но волновая картина складывается довольно таки перспективная, может кому-то и пригодится. Разметка не стандартная, за что не судите строго, так уж привык.

Итак серебро:

Предположительно завершилась волна 2. в виде растянутой плоскости. Открыл короткую позицию по рыночной цене – 16.210. Защитный стоп-лосс - 16.570. Цели буду определять, если дальнейшие события будут развиваться в рамках предложенного сценария.

3. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Народ помогите разобраться, я между двух гафиков, оба с моей точки зрения имеют право на жизнь, но вот какой все таки более правильный на Ваш взгляд или предложите свой вариант развития событий. :smartass:
    По 1-ому графику если смотреть, то по нефти сейчас развивается (4) ввиде расширенной коррекции (A)(B)(C)...нисходящую волну (С) ожидаю ввиде конечного треугольника(3-3-3-3-3)...и после нее покорения новых вершин.

2 график показывает волну (5) ввиде конечного треугольника (3-3-3-3-3) и следовательно 5 волновый цикл в волне [1] закончен и можно ожидать коррекцию ввиде волны [2].

Лично мне ближе график №1...раскретикуйте, поставте меня на путь истинный :geek:

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Пара конечно не форексная
    вот именно...
    кроме того, здесь используют нотацию, опубликованную в разделе Публицистика и справочные материалы...
  5. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Пара конечно не форексная, но волновая картина складывается довольно таки перспективная, может кому-то и пригодится. Разметка не стандартная, за что не судите строго, так уж привык.

Итак серебро:

Предположительно завершилась волна 2. в виде растянутой плоскости. Открыл короткую позицию по рыночной цене – 16.210. Защитный стоп-лосс - 16.570. Цели буду определять, если дальнейшие события будут развиваться в рамках предложенного сценария.

На место вашей В я бы поставил вашу -1 , а на место С вашу А . Так гораздо пропорциональнее всё. имхо , да и внутри вашей 1 есть над чем поработать ;) впрочем не настаиваю.
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Marvin  
    Guest
    Здравствуйте Дмитрий!
    Вас не смущает, что в Вашей месячной разметке EURUSD
    http://www.procapital.ru/attachment....0&d=1263750701
    http://www.procapital.ru/attachment....2&d=1263750798
    Вы с 2000 года размечаете корекцию, которая уже выше предыдущего возможного импульса в районе 1,45
    и предполагаете развитие коррекции еще выше в район 1,8?
    Не могли бы Вы показать ВЕСЬ график EURUSD на котором строите Вашу месячную разметку?
    От какого импульса Вы строите такую глобальную коррекцию?
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий!
    Вас не смущает, что в Вашей месячной разметке EURUSD
    http://www.procapital.ru/attachment....0&d=1263750701
    http://www.procapital.ru/attachment....2&d=1263750798
    Вы с 2000 года размечаете корекцию, которая уже выше предыдущего возможного импульса в районе 1,45
    и предполагаете развитие коррекции еще выше в район 1,8?
    Не могли бы Вы показать ВЕСЬ график EURUSD на котором строите Вашу месячную разметку?
    От какого импульса Вы строите такую глобальную коррекцию?
    чтобы понять, какая именно глобальная модель положена в основу прогнозов по евро, достаточно прочитать сопроводительный текст к прогнозам на старших ТФ, а не просто рассматривать картинки.

лично вам подскажу: за основу взят предполагаемый тройной зигзаг - зеркальный вариант швейцарца, брата-близнеца евро (т.к. евро реально существует только с 1999 года).
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Marvin  
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    нельзя ж быть таким беспомощным...
    посмотрите на следущих страницах
    На стр. 3 нашел месячную разметку USDCHF с 1970 года тройной зиг-заг.
    Значит на USDCHF - коррекция.
    И на EURUSD - коррекция.
    Совершенно не зеркально :cry:
    А где же глобальный импульс этих коррекций?
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    На стр. 3 нашел месячную разметку USDCHF с 1970 года тройной зиг-заг.
    Значит на USDCHF - коррекция.
    И на EURUSD - коррекция.
    Совершенно не зеркально :cry:
    А где же глобальный импульс этих коррекций?
    во-первых, абсолютно зеркально, имхо.
    во-вторых, никто, кроме вас, не говорил о глобальном импульсе.

но вижу, вам просто хочется с кем-то поспорить, причем не важно, о чем... ;)
    что ж, лучше это делать в другом разделе, поскольку у меня нет времени на пустые споры не по теме этого раздела...
  10. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Marvin  
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    во-первых, абсолютно зеркально, имхо.
    во-вторых, никто, кроме вас, не говорил о глобальном импульсе.

но вижу, вам просто хочется с кем-то поспорить, причем не важно, о чем... ;)
    что ж, лучше это делать в другом разделе, поскольку у меня нет времени на пустые споры не по теме этого раздела...
    Извините, но это не пустой спор. И не "не важно, о чем...".
    Это основа теории волн Эллиотта.
    Вы здесь убеждаете людей в верности теории волн Эллиотта, но сами нарушаете его теорию.
    Коррекции следуют после импульса.
    Вы предлагаете разметку коррелирующих валютных пар и на обоих разметках предполагаете коррекции. Такого не может быть. Вы сами заметили про зеркальность этих валютных пар.
    Значит какая то из Ваших разметок неверна.
    Или франк или евро должны размечаться как импульс, но у Вас на разметках только большие "буквы" символы коррекций.

P.S.
    Вы можете уйти здесь от обсуждения и удалить мои сообщения как недавно кто-то уже удалил несколько моих постов. Тогда я оставляю за собой право продублировать содержание этого обсуждения на других ресурсах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать