Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 3745464748 ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Продолжаем тему всякого рода расширимцев и необычных треугольников.
    Расширимец на фунте:

skewed на кроссе:
  2. 2,855
    Комментарии
    1
    Темы
    3727
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Расширимец на фунте:

skewed на кроссе:
    Тут вы точно опоздали. Наверху обычный расходящийся треугольник, изобретенный САМИМ, вне конкуренции. А внизу наклонный по милости Д.Возного, причем прям по тренду - классика. Никто ведь и не утверждал, что он должен выходить за пределы предыдущей волны. Изобретайте еще. Буду вашей фанаткой.
  3. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Расширимец на фунте:

skewed на кроссе:
    - Мыкола! Ходь сюды, дывись!
    -Тю-ю... Кабы ты мени показав сало, або варэники со сметаною, а этого добра я богато бачив... (с)

А если серьезно, то замечательный расходимец, четкий и понятный. С ясным постэффектом, подтвержденным к тому же. При желании, конечно, его легко можно убить вхузячками, например зигзаг+Х+плоская с иррегуляром, по это уже постфактум и при наличии злостной личной неприязни к потерпевшему)))...
    Насчет skeewed"а есть сомнения. там есть варианты.

Возвращаясь к формациям. По моим наблюдениям крайне редкая графическая фигура, не касаясь ее как волновой модели. Лет 5 назад я реально такую видел на Киви, жаль не сохранился, но включать в свой алгоритм и базу не стал. Хотя одно время на сайте x"Zibit со товарищи активно прорабатывали эту тему, находили диаметрики постоянно, причем различали их еще и как реверсивные - прямые и обратные... кончили плохо, сайт умер(((
    Для изысканного творчества есть непаханное поле, например в таких фигурах -
    Симметрик - http://itmag.es/1q1fF
    NEUTRAL треугольник - http://itmag.es/3iYdo
    EXTRACTIG треугольник - http://itmag.es/1kHZs
    Причем, треугольник последнего типа активно использовал Возный, называя его обычным расходимцем, а на указания на то, что в расходимце волна Е должна быть самой сильной, отвечал что-то невразумительное, ссылаясь на маржинальность рынков и пр..... , стесняясь, видимо, сослаться на Нили)))
    Типы расходимцев(4 или 5) хорошо расписал Стукалов со схемами и примерами из Форекса...
    А Нили между тем, ставит подобную фигуру в качестве 5й терминала, завершающего импульс или комбинацию, и тогда понятно, что Хай образуется тройкой, как это часто бывает, а 5я неудача)))
    http://itmag.es/589lt
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А если серьезно, то замечательный расходимец, четкий и понятный.
    Я тоже считаю, что лучшей разметкой будет именно расширимец, так как там одни тройки и пятая очень слабая.

Насчет skeewed"а есть сомнения. там есть варианты
    По Пректеру здесь очевидная диагональ(но некрасивая; из-за такой третьей, почти на уровне первой, все это хозяйство больше на консолидацию походит).
    Так, вообще, можно много чего придумать.
    Но вот на рубле, например, лучше чем расходимец ничего не вписывается.Где-то я здесь треугольник большой рисовал, но стоит повысить таймфрейм и рисунок кажется детским, так как волн с и е просто нет.Поэтому так:

И все же жду приблизительно на уровне 68-72 эту пару. Как там сложится никто не знает, но оттуда было бы логично купить.
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    197
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я тоже считаю, что лучшей разметкой будет именно расширимец, так как там одни тройки и пятая очень слабая.

По Пректеру здесь очевидная диагональ(но некрасивая; из-за такой третьей, почти на уровне первой, все это хозяйство больше на консолидацию походит).
    Так, вообще, можно много чего придумать.
    Но вот на рубле, например, лучше чем расходимец ничего не вписывается.Где-то я здесь треугольник большой рисовал, но стоит повысить таймфрейм и рисунок кажется детским, так как волн с и е просто нет.Поэтому так:

И все же жду приблизительно на уровне 68-72 эту пару. Как там сложится никто не знает, но оттуда было бы логично купить.
    В электронной версии на сайте Пректера есть такой рисунок - http://itmag.es/1DFcf
    В качетсве сопутствующей беллетристики есть ответ Пректера Игнату по-поводу начальных расходимцев. Тут решение каждый мыслящий индивидуй должен принимать самостоятельно - слепо поклоняться и почитать как библию издание не иначе как такого-то года, а все чего там нет - ересь и шаманошарлатанство))) или относиться ко всему этому как к беллетристике на тему торговых паттернов и фигур в волновой интерпретации, воспринимаемых субъективно всеми, включая апостолов и адептов))), но подтверждаемых реальной практикой, я так думаю)))
    По рублю конкретно ничего сказать не могу. Если была растянутая именно 5я, где отработка растяжения на уровень 4й? Причем за время, не превышающее времени формирования этой 5й? (это из альтернативной библии)))
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zhigZag Посмотреть сообщение
    В электронной версии на сайте Пректера есть такой рисунок - http://itmag.es/1DFcf
    В качетсве сопутствующей беллетристики есть ответ Пректера Игнату по-поводу начальных расходимцев. Тут решение каждый мыслящий индивидуй должен принимать самостоятельно - слепо поклоняться и почитать как библию издание не иначе как такого-то года, а все чего там нет - ересь и шаманошарлатанство))) или относиться ко всему этому как к беллетристике на тему торговых паттернов и фигур в волновой интерпретации, воспринимаемых субъективно всеми, включая апостолов и адептов))), но подтверждаемых реальной практикой, я так думаю)))
    По рублю конкретно ничего сказать не могу. Если была растянутая именно 5я, где отработка растяжения на уровень 4й? Причем за время, не превышающее времени формирования этой 5й? (это из альтернативной библии)))
    Расходимцы и у Пректера в книге есть.И вот этот рублевый расходимец даже соответствует правилам EWP 2005. Я считаю, что глупо придумывать какие-то другие космические варианты, если он там ну просто есть.
    По поводу растянутой пятой и петли-это норма, поэтому может выполняться не всегда.Я видел очень часто, что такого не происходит.
    Но дело вот в чем: графический треугол там все же есть, последняя волна вверх была кульминационная(много широкой публики в ней, это видно невооруженным глазом.А если еще учесть, что в СМИ подогревали массы на покупку бакса как раз в это время, то тем более.)А после кульминационных выбросов коррекции бывают ну очень глубокие по цене и(или) времени.Плюс недельные свечи уж очень шортовые и надо дать откат.
    Так что думаю, что идем на тест пробитых сопротивлений:это горизонтальный 71.хх, следующая зона-граница пробитого треугла и запил восходящей трендовой.

Вывод: где то от 72.хх я готов купить.Раньше не готов.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Добавим немного графики:
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Поддержим ветку)Эволюция ВА))
  9. 2,242
    Комментарии
    18
    Темы
    8965
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Поддержим ветку)Эволюция ВА))
    Что это?)))
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Что это?)))
    Назовем эту фигуру расширяющийся ПЛАНИМЕТРИК, в котором волна [g] of B представлена бегущим планиметриком. Характерным признаком завершения данной модели является ложный прокол волной (g) of [g] образующей модели.В этот момент покупатели пробоя наклонной и продавцы со стопом под наклонной уходят с убытком.Это прорыв в ВА ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать