Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
  1. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Алексей, спасибо за ответы! :bow:
    Однако, что такое удлинение и как оно выглядит мне известно... Наверное я не правильно выразился в своем вопросе.
    Ваша и моя разметки имеют право на жизнь, т.к. обе не противоречат "здравому смыслу" и законам ВА. Так вот интересны доводы и аргументы, какая из них больше всего подходит на данный момент. :)
    Про Вашу "Красоту" в волнах тоже в курсе и мне это импонирует.
    Однако! Это понятие растяжимое, интересен сам критерий этой "Красоты", ведь моя разметка вроде тоже не "урод"!? ))
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Diki Посмотреть сообщение
    Однако, что такое удлинение и как оно выглядит мне известно... Наверное я не правильно выразился в своем вопросе.
    ...я не сомневаюсь в Вашем познании удлинений и "Двойного прохода Эллиотта" :) И вопрос был задан верно, просто именно в скрине и есть ответ на него :)

Ваша и моя разметки имеют право на жизнь, т.к. обе не противоречат "здравому смыслу" и законам ВА. Так вот интересны доводы и аргументы, какая из них больше всего подходит на данный момент. :)
    Однако! Это понятие растяжимое, интересен сам критерий этой "Красоты", ведь моя разметка вроде тоже не "урод"!? ))
    ...время, как фактор и как критерий все решит ;) Для меня важны еще сами ожидания на старших фреймах :)
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если позволите, внесу лепту. Красота разметки, имхо, хорошее соотношение волн как по длине так и по длительности. В вашем варианте волна [4] где-то в 2 раза короче по длительности чем волна [2]. Вот если бы четвертая волна была равна с волне [2] или чуть больше, было бы замечательно и красиво.

P.S. Да и по статистике четвертая волна очень редко короче по длительности второй волны.;)
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я не сомневаюсь в Вашем познании удлинений и "Двойного прохода Эллиотта" :)
    Алексей, познания это только пол дела, а вот умения и навыки, которые приходят с опытом, увы пока не имею.
    Спасибо большое за ответы!
  5. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Если позволите, внесу лепту. Красота разметки, имхо, хорошее соотношение волн как по длине так и по длительности. В вашем варианте волна [4] где-то в 2 раза короче по длительности чем волна [2]. Вот если бы четвертая волна была равна с волне [2] или чуть больше, было бы замечательно и красиво.
    Антон, благодарю за развернутый ответ! Мне именно этого и не хватало ;)

Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    P.S. Да и по статистике четвертая волна очень редко короче по длительности второй волны.;)
    Антон, на разметке Алексея Васильева волна (4) тоже короче волны (2) по длительности. Получается это тот самый редкий случай?
    В сравнени с моим вариантом (соотношений длительности волн ), этот конечно более приемлемый ("Красавец"))) :)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Антон, на разметке Алексея Васильева волна (4) тоже короче волны (2) по длительности. Получается это тот самый редкий случай?
    В сравнени с моим вариантом (соотношений длительности волн ), этот конечно более приемлемый ("Красавец"))) :)
    ...да, короче,но если провести канал, то волны (2) и (4) идеально вписываются в данный в канал ;) А этого, в качестве "Красоты", для меня достаточно :)

7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ...да, короче,но если провести канал, то волны (2) и (4) идеально вписываются в данный в канал ;) А этого, в качестве "Красоты", для меня достаточно :)
    Да, вижу, красиво получается :)
    Алексей, откройте пожалуйста секрет, тогда почему в другом канале (на этом же графике), предполагаемой волны а, образованном вершинами волн [1], [2] и [3], волну [4] Вы проектируете за этот канал?!
    Я помню, там Вы руководствуетесь правилом "двойного прохода Эллиотта" после удлинения в пятой. Но тогда теряется красота.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да, вижу, красиво получается :)
    Алексей, откройте пожалуйста секрет, тогда почему в другом канале (на этом же графике), предполагаемой волны а, образованном вершинами волн [1] , [2] и [3], волну [4] Вы проектируете за этот канал?!
    Я помню, там Вы руководствуетесь правилом "двойного прохода Эллиотта" после удлинения в пятой. Но тогда теряется красота.
    ...ну начнем с того, что это не правило, да и ни кто не утверждает, что после длинной волны "5"-ть обязательно должен быть "Двойной проход Эллиота" :) А если рассматривать границы канала, то вполне можем и не пробить его и "бякнуться" в низ :)
    ...по этой причине и писал много раз, что поймать выход из "4"-й волны самое сложное дело, но если включить мозг, то думаю сложность данной проблемы можно существенно уменьшить :)
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...вот на старших фреймах вполне выполняются свойства удлинения "пятых" волн :) Причем после удлинения волны (v) (нотация была малясь скорректирована) "Двойной проход Эллиотта" практически был выполнен :)

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, добрый день.
    Интересно пообщаться с Вами по поводу Вашей разметки опубликованной в ветке "Торговля он-лайн"
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1911 , если Вы не против :)
    Почему Вы считаете, что идет именно удлинение в волне (5)?
    ...жаль в том ТП я не учел, что по статистике волна "4" чаще всего бывает именно плоскостью и что волна "В" плоскости больше или ровна волне "А" :) Вот волна "В" сняла мой стопик и цена устремилась в нужном направлении выполнять свой "приславутый" "Двойной проход Эллиотта" после удлинения в волне "5" :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать