Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    пара вопросов, если не возражаете:
    1. скажите, чье это наблюдение (см. цитату)?
    2. ничего, что ваша волна (3) of [5] - явный диагональный треугольник и, если не ошибаюсь, самая короткая среди действующих волн импульса [5]?

3. с чего вы взяли, что волна (1) of [5] является удлинением?!
    1.взято из книги Р.Пректера раздел формирование каналов...цитирую "Иногда о бросках вверх (throw-overs) сообщает предшествующий «провал» («throw-under») или
    волны 4, или второй подволны внутри волны 5, как поясняется чертежом на рис.2-10 из книги
    Эллиотта «Закон волн»."
    2. волна (3) не является самой короткой волной...она равна волне (5)..а волна (1) следовательно удлинение...это хорошо видно на графике без учета времени...по поводу диагонального треугольника...да это единственное что портит всю картину...Но например если смотреть ту же волну на индексе FTSE то дам идет правильный 5 волновый импульс.
    3. потому что волна (3) и (5) одинаковой длины, а волна (1) больше и волны (3) и волны(5)ююютакже это отчетливо видно на графике без учета времени.

ну и в дополнении к 2п. о диагональном треугольнике...в 5 волнах они иногда встречаются.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    1.взято из книги Р.Пректера раздел формирование каналов...цитирую "Иногда о бросках вверх (throw-overs) сообщает предшествующий «провал» («throw-under») или
    волны 4, или второй подволны внутри волны 5, как поясняется чертежом на рис.2-10 из книги
    Эллиотта «Закон волн»."
    2. волна (3) не является самой короткой волной...она равна волне (5)..а волна (1) следовательно удлинение...это хорошо видно на графике без учета времени...по поводу диагонального треугольника...да это единственное что портит всю картину...Но например если смотреть ту же волну на индексе FTSE то дам идет правильный 5 волновый импульс.
    3. потому что волна (3) и (5) одинаковой длины.
    1. а причем здесь "бросок вверх" и удлинение? ваш странный вывод о равенстве этих понятий ошибочен.
    2. возможно ваша волна (3) of [5] и не самая короткая, но уж диагональником она быть никак не может. следовательно, ваша разметка ошибочна...
    3. сожалею, но из равенста волн (3) и (5) не может следовать то, что волна (1) - удлинение.

ну и в дополнении к 2п. о диагональном треугольнике...в 5 волнах они иногда встречаются.
    разве я говорил о пятой волне? у вас третья волна является явным диагональником.
  3. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    1. а причем здесь "бросок вверх" и удлинение? ваш странный вывод о равенстве этих понятий ошибочен.
    2. возможно ваша волна (3) of [5] и не самая короткая, но уж диагональником она быть никак не может. следовательно, ваша разметка ошибочна...
    3. сожалею, но из равенста волн (3) и (5) не может следовать то, что волна (1) - удлинение.
    ну иногда бросок может перерости в удлинение...тем более такая модель была замечена мной не раз на графиках...следовательно можно вносить новое указание в закон волн :rolleyes:

да я понимаю что волна 3 может быть только импульсом, но повтарюсьчто на индексах Лондона в часности FTSE и DAX это волна являтеся правильным импульсом...быть может стоит тогда закрыть глаза на такую неправильную 3 волну и принять ее как должное? :confused:
  4. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    имхо, [1] - [3] хорошо размечается как единая волна [1] с клином в (1) of [1], а следовательно можно предположить, что идет или достраивается [3]. Пока такой рабочий вариант, естесственно смущает перекрытие 4 и 1. Видимо можно и зигзагом разметить.

P.S. Пардон, ошибка в нотации была.

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ну иногда бросок может перерости в удлинение...тем более такая модель была замечена мной не раз на графиках...следовательно можно вносить новое указание в закон волн :rolleyes:

да я понимаю что волна 3 может быть только импульсом, но повтарюсьчто на индексах Лондона в часности FTSE и DAX это волна являтеся правильным импульсом...быть может стоит тогда закрыть глаза на такую неправильную 3 волну и принять ее как должное? :confused:
    лучше я просто промолчу... рисуйте как хотите...
  6. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    имхо, [1] - [3] хорошо размечается как единая волна [1] с клином в (1) of [1], а следовательно можно предположить, что идет или достраивается [3]. Пока такой рабочий вариант, естесственно смущает перекрытие 4 и 1. Видимо можно и зигзагом разметить.
    в принципе такое перекрытие допустимо...цена только кольнуло уровень и отскочило, да ваш вариант кажется правильней моего будет.
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вчера было две таких вот рабочих разметки DJ на малых ТФ(М15). Никак не пойму какая правильная и есть ли она здесь :fist:

8. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Вчера было две таких вот рабочих разметки DJ на малых ТФ(М15). Никак не пойму какая правильная и есть ли она здесь :fist:
    скорее всего 2 вариант правильней...имхо, на мой взгляд если мы сейчас находимся в малой волне 4 то вероятне сценарий ввиде сходящего треугольника...или флета, так что волны могут формироваться тройками или двойными зигзагами.
    да вот еще, поправка в построении каналов...правильнее будет так...брать нижнии точки 2 и 4, и верхнии 1 и 3.
  9. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот так...

10. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    по просьбе трудящихся выкладываю разволновку по DJ более страшего уровня:cap:
    И так, я вижу сформировашийся 5 волновый цикл Эллиота с удлинение в [5] волне. Вот следующии факты этого решения:
    1. волны [1] и [3] одинаковой длины.
    2. волна [4] пробила канал что подсказывает нам о возможном удлинении.
    3. волна [4] делит весь 5 волновый цикл на 0.618, согласно пропорцианальному анализу волн.

Так же для наглядности хочу предоставить тот же график DJ но без учета времени.

Следовательно сейчас будет развиваться волна 2...ввиде двойного зигзага...цель которго основание волны (2) в [5] волне...согласно указаниям движений после 5 удлиненных волн. :smartass:
    А сама [5] волна как видим состоит из удлинения в (1) волне, что дает еще один факт целевой коррекции до оснавание волны (2)...согласно указаниям корекций после 1-ых удлиненных волн.
    А может лучше разметить зигзагом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать