Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну так укажите где пробел в теории и с чем Вы несогласны.
    видимо, в том, что вторая волна импульса не может быть треугольником...
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    После того, что случилось в индексе доллара(см.рис.) я уже не ожидаю его сколь-нибудь значимого ослабления. Т.е. 5-ая(либо С) с вероятностью 97%, думаю, будет "неудачей", при чем "неудачей" серьезной.
    а рисуете ее на графике в качестве полноценной волны...
  3. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    а рисуете ее на графике в качестве полноценной волны...
    Погорячился слегка с рисованием.
    Вообще хотел посоветоваться с Вами Дмитрий Васильевич.
    Давно заметил (лет 5 назад), что такой паттерн, как расширяющаяся формация, размеченная как расширяющийся треугольник (почти) всегда являеся разворотной фигурой, но вот корректно разметить всё движение с использованием разметки конкретно такого паттерна, как единой волны у меня вызывают сложности. Понимаю, что можно разметить как-то иначе с использованием импульсов и коррекций, т.е. разбить формацию на части, но использовать такой паттерн как завершающую волну не могу в силу отсутствия в правилах такого окончания. Разворот практически всегда происходит по одному и тому же сценарию при возникновении такого паттерна и не имея возможности подогнать этот паттерн под правила всегда им пользуюсь, иногда доходило до смешного, но всегда работало... вот и в этот очередной раз проверяю, уже на индексе доллара.
    При чем интересно, что на фондовом рынке (ММВБ, РТС) такие формации(разворотные) возникают как "наверху" графика, так и "внизу", а вот на рынке FX заметил их только "внизу" графика.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Погорячился слегка с рисованием.
    Вообще хотел посоветоваться с Вами Дмитрий Васильевич.
    Давно заметил (лет 5 назад), что такой паттерн, как расширяющаяся формация, размеченная как расширяющийся треугольник (почти) всегда являеся разворотной фигурой, но вот корректно разметить всё движение с использованием разметки конкретно такого паттерна, как единой волны у меня вызывают сложности. Понимаю, что можно разметить как-то иначе с использованием импульсов и коррекций, т.е. разбить формацию на части, но использовать такой паттерн как завершающую волну не могу в силу отсутствия в правилах такого окончания. Разворот практически всегда происходит по одному и тому же сценарию при возникновении такого паттерна и не имея возможности подогнать этот паттерн под правила всегда им пользуюсь, иногда доходило до смешного, но всегда работало... вот и в этот очередной раз проверяю, уже на индексе доллара.
    При чем интересно, что на фондовом рынке (ММВБ, РТС) такие формации(разворотные) возникают как "наверху" графика, так и "внизу", а вот на рынке FX заметил их только "внизу" графика.
    трудно судить о возможной разметке, не имея под рукой конкретных примеров.
    если я правильно вас понял, то похожая модель сформировалась у евро именно вверху графика в 2008 году.

а то, что после такого частокола волн (весьма похожих по количеству колебаний на протяженные коррекции, если не сильно вдаваться в структуру волн) идет разворот тренда, вероятно, можно объяснить свойством протяженных коррекций - ведь они могут быть или предпоследней, или последней фигурой в модели старшего уровня...

5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    трудно судить о возможной разметке, не имея под рукой конкретных примеров.
    если я правильно вас понял, то похожая модель сформировалась у евро именно вверху графика в 2008 году.

а то, что после такого частокола волн (весьма похожих по количеству колебаний на протяженные коррекции, если не сильно вдаваться в структуру волн) идет разворот тренда, вероятно, можно объяснить свойством протяженных коррекций - ведь они могут быть или предпоследней, или последней фигурой в модели старшего уровня...
    Спасибо за ответ. Вот к слову график ММВБ.

6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, коллеги! Возвращаясь к рублю, вынужден признать, что апрельский вариант разметки Дмитрия Васильевича -292 оказался гораздо ближе к реальности чем мой -291:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23933&page=20
    Соответственно разметка теперь выглядит следующим образом:

Тем не менее я предполагаю, что в 2009 г. завершилась волна I большого цикла с 1990 по 2009г, полностью укомплектованного 5 волнами:
    [1] волна с 60 копеек за $ в 1989г. до 6000 руб. в 1996г. - рост в 10 тысяч раз!
    [2] волна с 96-98гг. (после деноминации в районе 6 руб.)
    [3] волна дефолт 98г. - с 6 руб. в 98г. до 31,88 руб в 2003 г. - рост в 5 раз.
    [4] волна 2003- 2008гг коррекция на 38% до 23,148 руб./$.
    [5] волна 2008-2009 г. рост на 50% с 23 до 36 руб.
    Т.к. полноценных котировок нет, то я попытался нарисовать грубый график:

Если же посмотреть еще дальше в историю, то можно предположить, что в 20 веке так же сформировалась полная 5-ти волновка более старшего уровня, являющаяся либо волной а либо 3 если принять колебания 19 века за волны 1 и 2.
    Попытка изобразить это на графике:
    Вложение 359137
    В 1989г. курс оставлял 63 копейки, что соответствовало бы 6 млн руб., если бы не проводилось денежных реформ в 1924 и 1961 гг.

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadim1965 Посмотреть сообщение
    ...вынужден признать, что апрельский вариант разметки Дмитрия Васильевича - пост#292 оказался гораздо ближе к реальности чем мой - пост#291:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23933&page=20
    имхо, окончание вашей волны (C) of [W] логичнее сдвинуть правее, туда, где у вас окончание волны 2 of (A) of [X]...
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    имхо, окончание вашей волны (C) of [W] логичнее сдвинуть правее, туда, где у вас окончание волны 2 of (A) of [X]...
    Видимо Вы опять правы :):

Правда тогда $ можно ждать на отметке в 35 руб.:unsure:
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadim1965 Посмотреть сообщение
    Видимо Вы опять правы :):
    Правда тогда $ можно ждать на отметке в 35 руб.:unsure:
    судя по вашей I, о которой я уже писал, вы $ ожидаете на отметке 135 руб... ;)
  10. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    судя по вашей I, о которой я уже писал, вы $ ожидаете на отметке 135 руб... ;)
    Почему бы и нет в течении 50 лет :)? Ведь речь идет о глобальных волнах длительностью по 20 лет. Если в 20 веке рубль был девальвирован в 10 млн. раз, то с 1990 года пока "только" в 50 тысяч раз, есть еще куда падать рублю... Да и в случае дефляционного сценария развития кризиса Р.Пректер прогнозирует нефть по 4$ за баррель, тогда 135 руб/$ покажется отличным курсом...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать