Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 32 из 48 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну я же не утверждаю что это произойдёт синхронно или с разницей в месяц-два. Просто я имел ввиду то что глядя на фондовые индексы и ориентироваться по волновой картине, которая там вырисовывается, можно попытаться определить дальнейшую волновую конструкцию по валютам, пока по евро в частности. То есть идея заключается в том что можно попробовать фондовые индексы использовать в качестве опережающего индикатора и строить планы исходя из его показателей.

В последнее время кстати заметил одну особенность: на небольших интервалах времени - от внутридневного до двух-трёх дней - часто, да практически постоянно, наблюдается обратная корелляция между индексами и валютами. Это после землетрясения в Японии стало происходить. То есть я так предполагаю что происходит активное движение капитала и перетекание его из одного рынка в другой. Фонда всё-таки на хаях, появляется неуверенность и нервозность у игроков. Вот время от времени и выходят они в кэш, тем самым снижая индексы и поднимая курсы валют. Потом происходит обратный процесс - после сильных коррекций индексов и на основании новостей и макроэкономических показателей опять-таки в состоянии нервозности игроки предпочитают фондовый рынок и снова происходит обмен валют на доллары с последующей покупкой акций. То есть долго никто не рискует оставаться с бумагами на руках и время от времени играют и на краткосрочной разнице в стоимости акций и затем на колебаниях валютных курсов. В общем получается классическая картина завершающих волновых конструкций - нет уверенности, больше сомнений и отсюда высокая волатильность.
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну я же не утверждаю что это произойдёт синхронно или с разницей в месяц-два. Просто я имел ввиду то что глядя на фондовые индексы и ориентироваться по волновой картине, которая там вырисовывается, можно попытаться определить дальнейшую волновую конструкцию по валютам, пока по евро в частности. То есть идея заключается в том что можно попробовать фондовые индексы использовать в качестве опережающего индикатора и строить планы исходя из его показателей.

В последнее время кстати заметил одну особенность: на небольших интервалах времени - от внутридневного до двух-трёх дней - часто, да практически постоянно, наблюдается обратная корелляция между индексами и валютами. Это после землетрясения в Японии стало происходить. То есть я так предполагаю что происходит активное движение капитала и перетекание его из одного рынка в другой. Фонда всё-таки на хаях, появляется неуверенность и нервозность у игроков. Вот время от времени и выходят они в кэш, тем самым снижая индексы и поднимая курсы валют. Потом происходит обратный процесс - после сильных коррекций индексов и на основании новостей и макроэкономических показателей опять-таки в состоянии нервозности игроки предпочитают фондовый рынок и снова происходит обмен валют на доллары с последующей покупкой акций. То есть долго никто не рискует оставаться с бумагами на руках и время от времени играют и на краткосрочной разнице в стоимости акций и затем на колебаниях валютных курсов. В общем получается классическая картина завершающих волновых конструкций - нет уверенности, больше сомнений и отсюда высокая волатильность.
    Совершенно верное наблюдение:greedy:
    Скажу больше: год-полтора назад активно пользовал открытие американских фондов в плане "красная-зеленая зона". Корреляция была совершенно четкая: если на фондах открытие в красной зоне, то тут же бегство в доллар, а из доллара в йену. Предвестник коррекций разного масштаба процентов на 80-90..
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по нефти возможно началась заключительная (c) of [iv], которая закончится с началом ослабления доллара

4. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Пара вариантов на фьючерсе S&P500. Натяжки небольшие конечно присутствуют, но думаю некритичные.

5. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Воть может кому то пригодиться мой взгляд на нефть марки бренд( фьючерс) ... очень люблю знаетели ей баловаться :greedy:

6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    Для меня первичным является EVA, но как подтверждающим фактором после подсчета волн относительно окончания четвертой волны и визуального восприятия целостности волны =MACD= является хорошим помощником который применяют многие почитатели волнового анализа. Я считаю что он как раз- то помогает стоять прочно на ногах, а не переворачивать с ног на голову.
    Это мое личное мнение.
    Если упоминание о =MACD= в этой ветке противоречит правилам, то Дмитрий Васильевич думаю уже указал бы мне на это.

P.S. Вы же применяете в своей работе индикаторы и надеюсь это помогает прочно стоять на ногах???...

;)
    Да не, Вы неверно поняли видимо. Я ничего не говорю об упоминании и прочем и о правилах, кстати тоже. Вчитайтесь в свой пост. "по моему мнению =MACD= не позволяет принять такой вариант разметки волны [i]. ", т.е. именно MACD не позволяет идентифицировать ту или иную волну, а не к примеру такие категории из кл.ВА, как структура волны, длительность, интенсивность, фрактальность, уровни фибо и т.д.
    Я MACD не использую, но другие индикаторы/ осцилляторы, в том числе и трендовые конечно использую, но они вспомогательные, т.е. они могут подтверждать или не подтверждать, если подтверждают то всё замечательно - больше уверенности в правильности, если нет, то совершенно не значит, что разметка неверная, т.е. просто появляется некоторое сомнение и ещё раз и ещё раз всё перепроверяется. Вот и всё, что хотел сказать.
  7. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Да не, Вы неверно поняли видимо. Я ничего не говорю об упоминании и прочем и о правилах, кстати тоже. Вчитайтесь в свой пост. "по моему мнению =MACD= не позволяет принять такой вариант разметки волны [i]. ", т.е. именно MACD не позволяет идентифицировать ту или иную волну, а не к примеру такие категории из кл.ВА, как структура волны, длительность, интенсивность, фрактальность, уровни фибо и т.д.
    Я MACD не использую, но другие индикаторы/ осцилляторы, в том числе и трендовые конечно использую, но они вспомогательные, т.е. они могут подтверждать или не подтверждать, если подтверждают то всё замечательно - больше уверенности в правильности, если нет, то совершенно не значит, что разметка неверная, т.е. просто появляется некоторое сомнение и ещё раз и ещё раз всё перепроверяется. Вот и всё, что хотел сказать.
    Цитата: -......"по моему мнению =MACD= не позволяет принять такой вариант разметки волны [i].
    Я имел в виду подтверждение окончания четвертой волны относительно =MACD=. Применяю этот осциллятор еще для чисто визуального определения третьей волны и пятой.
    Считаю это полезным и дающим положительные результаты.
    P.S. Если по Вашему мнению я был где то не корректен по отношению к Вашему посту, приношу извинения.
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Интересно, смотрел ли кто золото по ВА-разметке? (оно пошло уже выше 1600).

И касательно серебра, что-то могло поменяться в разметке из поста 308? http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=308

Там предполагался диапазон 50-40, но оно опускалось даже чуть ниже 33 - а теперь опять пошло выше 40 - судя по всему оно направляется опять к 50 (завершение дна), хотя в это сейчас пока верится с трудом - но если золото сделает еще пару сотен вверх на фоне различных кризисов (как в ЕС, так и США), то и серебро подтянется тоже.
  9. 555
    Комментарии
    0
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Интересно, смотрел ли кто золото по ВА-разметке? (оно пошло уже выше 1600).
    у меня вот так золото ...

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    И касательно серебра, что-то могло поменяться в разметке из поста 308? http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=308

Там предполагался диапазон 50-40, но оно опускалось даже чуть ниже 33 - а теперь опять пошло выше 40 - судя по всему оно направляется опять к 50 (завершение дна), хотя в это сейчас пока верится с трудом - но если золото сделает еще пару сотен вверх на фоне различных кризисов (как в ЕС, так и США), то и серебро подтянется тоже.
    диапазон 40-50 был ориентировочным (писал же: границы не жесткие).

один из возможных вариантов уточненной и субъективной разметки представлен ниже.
    предположительно, резкое падение цены от 50 до 35 задало тон формирующейся коррекции (4), которая ожидалась в форме ПГК - это может оказаться наклонный треугольник с сильным провалом в первой волне A of (4).

однако следует понимать, что это не единственный вариант возможной разметки...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать