Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 25 из 48 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maxim335 Посмотреть сообщение
    Если быть точнее цена движется на основании фундаментальных данных, а ТА лишь подспорье для определения дальнейшего развития, но для нас, тёмных, эта наука непостижима(учится надо было на экономическом)
    Товарищ, если эта наука непостижима, то учиться по упомянутой теме бессмысленно. Ну, а "ТА лишь подспорье для определения дальнейшего развития". Это что? Товарищ, цена имеет гарантий уровень остановки (вокзал, полустанок - "на полустанке я сойду"). Цену определяет только технический анализ, а не фундамент - это для долгосрочки. Иначе биржа потеряет коммерческий интерес. Банки с биржей не будут иметь отношений. По причине потенциального разорения. ;)
  2. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Разметка по золоту.

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    мнение друзей из-за океана

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Япония приступила к валютной интервенции для ослабления иены.

интересно, как удачно эта интервенция вписалась в окончание ДТ и подчеркнула его свойства.
    вероятно, в BoJ сидят волновики ;)

5. 308
    Комментарии
    0
    Темы
    329
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Япония приступила к валютной интервенции для ослабления иены.

интересно, как удачно эта интервенция вписалась в окончание ДТ и подчеркнула его свойства.
    вероятно, в BoJ сидят волновики ;)
    Любопытно будет понаблюдать, как это повлияет на другие пары в частности на EURUSD
  6. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Может кто захочет установить в терминал МТ4 индикатор MACD, такой как описан у Дмитрия в работе "Код Эллиотта..." - прикрепляю архив. Мне он понравился больше, чем стандартный, только им и пользуюсь.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip MACD.zip (1.4 Кб, Просмотров: 69)
  7. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    с моей субъективной точки зрения, то, что многие приняли за "первую волну кризиса", на самом деле было именно "второй волной" этого кризиса, то есть сама коррекция приняла вид некой растянутой волновой плоскости (ранее уже публиковал подобную разметку. если хотите, поищите в разделе ВА). а сейчас мы наблюдаем восстановление экономики. критическим уровнем для данного сценария является отметка 6626 индекса Доу, подтверждающим - 14К.
    Если рассматривать вековые "картинки" развития цивилизации от Прктчера:

то увидим, что мы прошли период всевозможных пятых волн и цивилизацию в целом ожидают непростые времена. Но если считать по Пректчеру, что пятые волны пройдены в период 2007 года, когда все увидели кризис, то движение вниз возможно ввиде крутого по форме векового зигзага. Если же придерживаться Вашей версии (котрую я тоже разделяю), что пятые волны были пройдены 2001 году, то все развитие идет в виде глобальной плоской коррекции, т.к. начало ее обозначено "растянутой плоскостью" . Правильно ли я понял, что , например по Доу будем ходить , то немного " выше " 13000, то "немного"ниже 7000, в рамках этой плоской коррекции, но стремительного рывка к 2000, как прогнозируют некоторые аналитики не будет?
  8. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    . Если же придерживаться Вашей версии (котрую я тоже разделяю), что пятые волны были пройдены 2001 году, то все развитие идет в виде глобальной плоской коррекции,?
    К сожалению, приведеные на предыдущей странице графики Доу, не были подкреплены разметкой, и я ошибочно понял , из Вашей разметки, Дмитрий, что пятые волны пройдены. После решил поискать тот, график, что вы упомянули, последовательно персмотрев все темы раздела.

Честно говоря, просматривая экономические новости, с трудом верится , что все трудности уже позади и смело движемся в рамках новой пятой волны. Я бы смело пренес Вашу волну [5] на место волны [3], расматривая данную экономическую ситуацию далекой от разрешения. По моему мнению мы проходим не стандартный экономический цикл падения по типу 1985 или 2001, а явно вековой кризис, как перпроизводства и недосбережения (колоссальные дефициты бюджетов всех развитых стран во главе с США), так и цивилизационный кризис всей парадигмы капиталистического способа развития.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    Я бы смело пренес Вашу волну [5] на место волны [3]...
    вы можете "смело перенести" свою волну [5], куда считаете нужным, и опубликовать здесь свой вариант разметки, придерживаясь общепринятой нотации ;)
  10. 555
    Комментарии
    0
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    золото так видится...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать