Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 23 из 48 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич возможно такая раскладка по акциям Сбербанка Об.
    Weekly

60 min
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от spartakhools Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич возможно такая раскладка по акциям Сбербанка Об.
    возможна любая разметка, которая не нарушает правил и здравого смысла.

spartakhools, если вы только учитесь основам ВА, то лучше это делать в рамках тех инструментов, которые рассматриваются на постоянной основе (см. ветку FAQ).
  3. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте уважаемые волновики ! В рамках продолжения коррекции предлагаю - две разметки , по сути один сценарий . Альтернативный сценарий - возможно попозже. ;)

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые волновики ! В рамках продолжения коррекции предлагаю - две разметки , по сути один сценарий . Альтернативный сценарий - возможно попозже. ;)
    ваша (x) of [x] или (d) of [x] - явная пятерка, имхо...
    не проще ли нисходящее движение на ваших рисунках разметить в качестве простого зигзага?
  5. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ваша (x) of [x] или (d) of [x] - явная пятерка, имхо...
    не проще ли нисходящее движение на ваших рисунках разметить в качестве простого зигзага?
    Спасибо за Ваш коммент. есть у меня и такой вариант , в качестве альтернативного. Но на мой взгляд - черезчур коряво всё остальное получается . много пересечений . натяжек. эту волну (х) действительно хочется разметить как импульс , но возможно и так и так :)

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    есть у меня и такой вариант , в качестве альтернативного. Но на мой взгляд - черезчур коряво всё остальное получается . много пересечений . натяжек.
    так не размечайте коряво и все получится ;)

в представленном варианте структура волн полностью соответствует разметке, неплохие пропорции соотношения волн и соблюдается указание по чередованию для зигзагов...
    примечание. волну [b] можно разметить несколькими допустимыми способами.

7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :smartass:Благодарю за ваш вариант , Дмитрий Васильевич ! Именно волна (iii)of [a] - и была для меня камнем преткновения . Очень неохотно пока размечаю импульсы с удлиннением в пятой волне . буду работать над этим .
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    :smartass:Благодарю за ваш вариант , Дмитрий Васильевич ! Именно волна (iii)of [a] - и была для меня камнем преткновения . Очень неохотно пока размечаю импульсы с удлиннением в пятой волне . буду работать над этим .
    если хотите, почитайте книги Р.Эллиотта - у него преобладали удлинения именно в пятой волне импульсов на фондовом рынке.
  9. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если хотите, почитайте книги Р.Эллиотта - у него преобладали удлинения именно в пятой волне импульсов на фондовом рынке.
    Не сомневаюсь , пока просто сложноватая коррекция для меня . годика через 2 -3 возможно и будут получаться такие изящные варианты . После техничных картинок евро и фунта . графики СП500 и НК100 в н4-н1 кажутся сплошными тройками . и все импульсы только в минутках !
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    В разделе Публицистика есть перевод заметки Роберта Пректера Мировая война, всеобщий мир, Фибоначчи и Эллиотт, в которой на основе подмеченных закономерностей делается попытка спрогнозировать дату начала очередного возможного мирового конфликта.

В частности, рассматриваются 2022..2023 годы.

В книге же Игоря Муратова "100 великих авантюристов" есть краткая заметка об астрологе Эрих Ян Гануссене, который доказательно обладал даром предвидения. Вот всего несколько строк из той заметки:

"Астролог и предсказатель будущего. Друг Гитлера, его доверенное лицо и духовный наставник. Карьера его была ошеломляющей, но недолговечной.
    Еще до прихода к власти в ближайшем окружении Гитлера было много астрологов, алхимиков, прорицателей и других шарлатанов. С 1931 года всех их оттеснил ловкий авантюрист Эрих Ян Гануссен.

...

Гануссен предсказал фюреру необыкновенный успех и славу, которые его ждут. Потом будет большая война и трагический конец.

...

Однажды февральской ночью Гануссену приснился невероятный сон. Он видел объятый пламенем рейхстаг, а через сутки рейхстаг действительно пылал.
    Почувствовав опасность, Гануссен решил бежать в Прагу. О намерениях Гануссена узнал Гейдрих, и это ускорило падение личного мага фюрера. Гануссен был убит штурмовиками.
    Чудом сохранился, очевидно спасенный дочерью «Великого Гануссена» Эрикой Фуке, подробный дневник провидца с записями всех его пророческих снов и видений. В нем он описал (еще в 1933 году) атомную бомбу, солнечные электростанции, пересадку сердца и многое другое.
    Последняя запись в этом дневнике — 2024 год. Страшное видение — гибель Нью-Йорка. Трагический конец города, погруженного в огненное озеро."

Обратите внимание на близкое совпадение дат, взятых из разных источников...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать