Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 18 из 48 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vbc Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к уважаемым волновикам, вот разметил нашу дорогую всеми любимую мамбу, у меня получилось что 5 волнвоая модель завершилась. Последняя волна приняла форму конечного треугольника. Но есть одно НО.. меня смущает что волна [4] слишком маленькая по отношению к волне [2], может это все еще идет волна [3]??? Скажите кто что думает по этому поводу.

P.S. Есть еще мысли что если Евра.Доллар пойдет рисовать свою [5] волну, то у нас тоже должно быть хорошое снижения(которое можно обазанчить как волну 2)...если конешно рынки сохранят свою кореляция с валютай.
    К сожалению не понятен порядок волн старшего уровня в вашей разметке.
    Мое видение текущей ситуации представлено ниже. Предполагаю, что текущее движение это зигзаг, который либо уже завершен, либо близок к своему завершению.
    вариант с импульсом держу в уме, но смущает как раз непропорциональность предполагаемых волн [2] и [4].

2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот еще мысля...Визуально волу [4] можно увеличтить если считать ее расходящим треугольником.
    И если провести линии через волны [1][3] и [2][4] то получается волна в форме клина...или начального треугольника

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    И если провести линии через волны [1][3] и [2][4] то получается волна в форме клина...или начального треугольника
    идентификация волновых моделей выполняется не по внешней форме, а по признакам модели.
    там может быть простой импульс...
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    DJ ни кто не рассмативает? у меня получается двойной зигзаг.

5. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    DJ ни кто не рассмативает? у меня получается двойной зигзаг.
    Рассматриваю насдак , идут где-то рядом. Два основных сценария - были опубликованы по доу и насдаку в этой ветке Дмитрием Васильевичем ранее. если обобщить - вот они.

6. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наброски по насдаку - в рамках сценария #1 и #2 соответственно. Вариантов множество , особенно в рамках сценария #2.

7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В рамках сценария 2 , возможно волна 3 оf (1) of [5] завершена .

8. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В рамках сценария 2 . Добавим подробностей [v] of 3

9. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тут как раз возможно такой случай , который недавно обсуждался в ветке . При примерном равенстве (105%) третьей и первой волн импульса - пятая либо сильно удлинняется , либо наоборот - в районе 50% от первой. В данном случае около 55%.

Ввиду "корявости " [5]of v of(v) of [v] of3 , возможно не закончена волна iv of(v) of[v] и развивается в виде расходящегося треугольника.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    В рамках сценария 2 , возможно волна 3 оf (1) of [5] завершена .
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Тут как раз возможно такой случай , который недавно обсуждался в ветке . При примерном равенстве (105%) третьей и первой волн импульса - пятая либо сильно удлинняется , либо наоборот - в районе 50% от первой. В данном случае около 55%.

Ввиду "корявости " [5]of v of(v) of [v] of3 , возможно не закончена волна iv of(v) of[v] и развивается в виде расходящегося треугольника.
    Игорь, не стоит "изобретать велосипед".
    однозначная система обозначений соотношения волн давно придумана и подробно описана (см. раздел 4.4. и любой график в моей книге, например, рисунок 2-12).
    тогда не будут возникать вопросы типа "а что значат ваши цифры на графике?"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать