Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 15 из 48 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    в часовом фрейме евра. обратите внимание что здесь была японская шкатулка третья в третьей в третьей. имхо, имено поэтому так непонятно было в конце 5ой лично для меня. тока разобрал детально 2 часовой фрейм понял это!

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexas74 Посмотреть сообщение
    в часовом фрейме евра. обратите внимание что здесь была японская шкатулка третья в третьей в третьей. имхо, имено поэтому так непонятно было в конце 5ой лично для меня. тока разобрал детально 2 часовой фрейм понял это!
    alexas74, пора бы разобраться с общепринятой нотацией (уже писал вам об этом).
    вам сюда -> Распространенные ошибки начинающих волновиков
  3. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    alexas74, пора бы разобраться с общепринятой нотацией (уже писал вам об этом).
    вам сюда -> Распространенные ошибки начинающих волновиков
    Шэф исправил график выше и заменил. но проблема остаётся, в мт5 волновая разметка ваще дурдом, букв xz ваще нет, приходится вручную размечать, а ведь задумка то хорошая у создателей! вот пожелание по мт5 форум официальный, давайте вместе напишем просьбы трудящихся волновиков))). это не пустая дискусия,это напрямую касается разметки, мт5 будет лидером по числу пользователей уже в этом году...и эти ветки читают все волновики России! http://www.mql5.com/ru/forum/11/page15
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    но проблема остаётся, в мт5 волновая разметка ваще дурдом, букв xz ваще нет, приходится вручную размечать, а ведь задумка то хорошая у создателей! вот пожелание по мт5 форум официальный, давайте вместе напишем просьбы трудящихся волновиков))). это не пустая дискусия,это напрямую касается разметки, мт5 будет лидером по числу пользователей уже в этом году...и эти ветки читают все волновики России! http://www.mql5.com/ru/forum/11/page15
    всегда говорил, что МТ неудобен для нанесения волновых разметок. поэтому пользуюсь Омегой.
    думаю, что писать уже поздно - концептуально они уже ничего не исправят, а исправление мелочей проблему не решит.

PS. по нотации - лучше, НО! волны уровнем ниже i-ii-iii-iv-v должны обозначаться как [1]-[2]-[3]-[4]-[5], да и размер их должен быть меньше.
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Предлагаю на суд многоуважаемых критиков нижеследующий набросок (логарифмированный график).

Всё встает на свои места, когда кроме чистого EWA изучаешь еще и фундамент - в нашем случае - историю рынка. Кратко ее можно почитать в "Малой энциклопедии трейдера" Э.Наймана:

Волна [1] - ноябрь '67 - девальвация фунта на 14%. Причина - груз военных долгов и обязательств второй резервной валюты.
    Волна [2]: '70 - снижение % ставок в США, плюс август '71 - отмена "золотого стандарта" ведут к резкому сбросу долларов в '71м.
    Волна [3] - июнь '72 - фунт отпускают в свободное плавание.
    Волна [4] - янв. '77 - фунт официально прекратил выполнять функции резервной валюты.
    Волна [5] - компьютерная революция + перевод грязных производств из США за границу + хлынувший поток ден.средств арабов, заработавших на мыльном пузыре нефти ввиду резкого роста промышленного производства США (компьютеризация), на фин. рынки США + инфляция в США, приводившая к повышению % ставок - резкий рост доллара (проблема для США);
    Волна [W] - сент. '85 - прекращение свободного плавания валют и введение валютных коридоров для снижения курса доллара.
    Волна (A) - сент. '92 - девальвация фунта (груз коридора) + выход Англии из ЕВС (СВОБОДА !!!: фунт отпускают в свободное плавание).

С этого момента такое впечатление, что Великобритания освободилась от всех пут и фунт двигался теперь только за английским фондовым рынком FTSE:

Волна (B) - dot-com бум на рынке акций (интернет революция) и слабость доллара ввиду низких % ставок в США;
    Волна (С) - фобия "2000 New Millennium" и сдувание мыльного dot-com пузыря.
    Волна [Y] - надувание нового пузыря на рынке акций, теперь в моде CDs (Credit Default Swaps - страховки от непогашения кредитов).
    Волна [XX] - всё хорошее когда-нибудь кончается, пора и меру знать :D - CDs пузырь сдулся.

Остановив фунт (помощью банкам, а не промышленности) именно в этом месте волны [XX], BoE похоже хочет сказать рынкам, что конец света (по их мнению) отменяется и двигаться нужно в горизонтальном треугольнике с намеком на медленный рост. А учитывая, что они хотят ограничить буйные банки в игре на бирже, выведя их хедж-фонды в отдельные самостоятельные организации, которые не смогут быть больше зависимы (финансируемы) от этих банков (что в принципе разумно, но утопично), то возможно, что они хотят изобразить волну [Z] в виде сходящегося горизонтального длииииинннооого треугольника.

Посмотрим. Время покажет: если после фин.кризиса через годик другой не последует промышленный, то возможно так и будет. Однако с фундаментальной (и технической) точки зрения наиболее вероятен сценарий множественных лопающихся пузырей (замены обозначений [WXY] на [ABC] и 5? на 3) , как бы этого не пытались избежать правители. Раньше нужно было думать и ограничивать непомерные аппетиты денежных мешков.
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Шэф исправил график выше и заменил. но проблема остаётся, в мт5 волновая разметка ваще дурдом, букв xz ваще нет, приходится вручную размечать, а ведь задумка то хорошая у создателей! вот пожелание по мт5 форум официальный, давайте вместе напишем просьбы трудящихся волновиков))). это не пустая дискусия,это напрямую касается разметки, мт5 будет лидером по числу пользователей уже в этом году...и эти ветки читают все волновики России! http://www.mql5.com/ru/forum/11/page15
    Я уже хотел поднять волну по этому поводу - http://www.mql5.com/ru/forum/423

Но хорошая инициатива, как всегда в нашей стране, затухла.

Дмитрий, я понимаю, что Вы очень заняты. Но всё-таки может у Вас найдется несколько часиков для нас страждущих? Ведь это был бы прорыв в российском EWA-черчении.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aim-1 Посмотреть сообщение
    Я уже хотел поднять волну по этому поводу - http://www.mql5.com/ru/forum/423

Дмитрий, я понимаю, что Вы очень заняты. Но всё-таки может у Вас найдется несколько часиков для нас страждущих? Ведь это был бы прорыв в российском EWA-черчении.
    помню ваше прежнее обращение.
    постарайтесь вспомнить и мой ответ - не вижу смысла бежать впереди паровоза и навязывать свои соображения метаквотесам.
    сомневаюсь, что они их вообще интересуют, поскольку у них на все своя точка зрения...
  8. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    всегда говорил, что МТ неудобен для нанесения волновых разметок. поэтому пользуюсь Омегой.
    думаю, что писать уже поздно - концептуально они уже ничего не исправят, а исправление мелочей проблему не решит.

PS. по нотации - лучше, НО! волны уровнем ниже i-ii-iii-iv-v должны обозначаться как [1]-[2]-[3]-[4]-[5], да и размер их должен быть меньше.
    Благодарю, исправился. почитал пожелания 15 страниц про мт5, так и есть ничё не исправят они, даже не отвечают на указанные косяки тестерами...а ведь такая мелочь, но скока народу будет делать ошибки... теперь понимаю что лучше действительно с омеги надо начинать новичку такому как я. сразу привыкнешь к правильной разметки и потом автоматом будешь видеть-читать графики))), как Вы.будем гуглить и качать омегу. может кто на рабочую версию омеги сцылку даст? а то я уже 2 скачал и косяки.вроде и кряками и нотациями правильно воспользовался, ан нет не идёт омега...а ведь очень надо.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    будем гуглить и качать омегу. может кто на рабочую версию омеги сцылку даст? а то я уже 2 скачал и косяки.вроде и кряками и нотациями правильно воспользовался, ан нет не идёт омега...а ведь очень надо.
    в соседней ветке Вопросы и обсуждения, см. последний пост Евгения Дудаева...
  10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    почитал пожелания 15 страниц про мт5, так и есть ничё не исправят они, даже не отвечают на указанные косяки тестерами...
    Судя по постам на их форуме, тестеров и разрабов интересует только красота и скорость работы кода MQL5-скриптов, на котором они теперь TA писать будут, а не полезность аналитического инструментария терминала :cry:

Попробую выйти напрямую на руководство MetaQuotes и рассказать об упускаемых коммерческих перспективах.

теперь понимаю что лучше действительно с омеги надо начинать новичку такому как я. сразу привыкнешь к правильной разметки и потом автоматом будешь видеть-читать графики))), как Вы.будем гуглить и качать омегу. может кто на рабочую версию омеги сцылку даст? а то я уже 2 скачал и косяки.вроде и кряками и нотациями правильно воспользовался, ан нет не идёт омега...а ведь очень надо.
    Рабочая Омега - здесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать