Форум трейдеров » Волновой анализ » Другие аспекты классической волновой теории и практики
+ Подписаться
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Marvin  
    Guest
    Цитата Сообщение от simple Посмотреть сообщение
    почему тока фундаментальное...а как же техническое и психологическое явления...которые тоже управляет толпой, которая и рисует свои эмоции и поведение ввиде графиков цен...и котрых после мы изучаем...все енто понятно мне :smartass: я не понял при чем тут фрактальность и как это может повлиять на индекс...если даже и повлияло то все по щакону волн прекрасно размечается...найдет мне на графике то место когда убрали из индекса Gm и ситигрупп :)
    Закон волн - это проявление фрактальности. Проявление более всеобщего закона.
    Про фундаментальное, в смысле фундаментального анализа я ничего не говорил. Я говорил про фундаментальные законы бытия.
    Не верьте никому. Только себе. Нет никакого технического и психологического управления толпой. Политика управляет экономикой, что мы и видим на графиках. Никаких эмоций. Ничего личного :p
  2. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что синтетический курс евро установлен по франку?
    На момент вступления государств в зону евро были зафиксированы их курсы к доллару, установлен курс евро к доллару. Почему нельзя этот процесс воспроизвести на каждый день до появления евро, чтобы определить его синтетический курс к доллару?

"Коррекции могут быть как к восходящему трэнду так и к нисходящему. Всё условно , смотря что поставить в знаменатель."

Но у Вас коррекции и к нисходящему и к восходящему тренду :)

Что Вы все объясняете чужие ошибки?
    Возьмите график евро с 1970 года и САМИ разметьте его.

"Неужели Вы своим глазам верите больше чем мне?" :):p:thumbsup_002:

Благодарю за ответ , хоть и не по существу. Возьмите сами и разметьте график к примеру с 1713г. от рождества Христова. Что вы упёрлись в этот короткий промежуток времени. Неужели вы настаиваете на том что Доллар падал и до 1970-х ?? Это нонсенс. Кстати если вы внимательно посмотрите на разметку Дмитрия Васильевича , то легко можете заметить и альтернативный вариант разметки. Представьте хоть что-то , что можно обсудить с точки зрения ВА . Многочисленные мудрёные умозаключения и пустые графики , не тема данной ветки. Если это просто очередной наезд на EWA (судя по некоторым репликам)- поищите других оппонентов. На этом нашу беседу считаю законченной и состоявшейся . :cool:
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Вы правы в том, что нужно думать самому и своим глазам верить больше, чем, ну, скажем, мне :)
    ...полностью соглашусь. Только к чему все эти посты? Разговоры ни о чем... Вам не все ли равно кто и как делает или не делает расчеты или прогнозы. Людям нравится, люди торгуют и не арут тут пытаясь кому то что доказать. Вы уже сами наверняка забыли с какой целью зашли в эту ветку. Эсли Вы хотели узнать от какого импульса идет коррекция, то на него Вам уже ответили. :)
  4. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер.
    EURUSD сейчас находится в таком положении, что непонятно, куда же двинемся, на юг или уже на север...
    Предлагаю взглянуть на EURUSD через йену.

На графике USDJPY видим после сформировавшегося импульса вниз на H4 очень четкий импульс вверх на H1. Скорее всего USD будет укрепляться относительно JPY в кратосрочной перспективе (см. прогноз Дмитрия)

На графике EURJPY на H4 видим явное коррекционное движение после нисходящего импульса, что говорит о продолжении тенденции.

Из всего этого делаю вывод, что доллар склонен к укреплению, а евро наоборот, к снижению.

ЗЫ. Извиняюсь, что пост не имеет прямого отношения к ВА, но думаю, что будет полезен для волновой картины по EURUSD...
  5. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cyrils Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    EURUSD сейчас находится в таком положении, что непонятно, куда же двинемся, на юг или уже на север...

На графике USDJPY видим после сформировавшегося импульса вниз на H4 очень четкий импульс вверх на H1. Скорее всего USD будет укрепляться относительно JPY в кратосрочной перспективе (см. прогноз Дмитрия)

На графике EURJPY на H4 видим явное коррекционное движение после нисходящего импульса, что говорит о продолжении тенденции.

Из всего этого делаю вывод, что доллар склонен к укреплению, а евро наоборот, к снижению.

ЗЫ. Извиняюсь, что пост не имеет прямого отношения к ВА, но думаю, что будет полезен для волновой картины по EURUSD...
    А разметку нарисовать забыл ? Или с веткой В.Гурова перепутал? в терминал мы и так посмотреть все можем :D
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Добрый вечер...
    ... думаю, что будет полезен для волновой картины по EURUSD...
    ...извините, вопрос: а чем полезен? :confused: :hmmm: :)
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ...
    ...
    будет полезен для волновой картины по EURUSD...
    несмотря на то, что USD/JPY - пара долларовая, она нередко ведет себя асинхронно с европейскими валютами.
    то есть, когда доллар укрепляется относительно евро (EUR/USD падает), йена укрепляется относительно доллара (USD/JPY также падает) и наоборот...

8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Я лично довольно часто пользуюсь такими корреляциями для определения предпочтительных направлений. В этом случае с евроеной движение вверх действительно скорее коррекционное, но для начала напрашивается ход где-нибудь к 123, а уже потом вниз.

Например так:

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    но для начала напрашивается ход где-нибудь к 123, а уже потом вниз.

Например так:
    Евгений, почему к 123?

10. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Евгений, почему к 123?
    Из-за моей разметки старших ТФ. Хотя и Ваш вариант в эту концепцию вписывается :).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать