Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 85 из 273 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    дело хозяйское, но я бы зафиксировал часть прибыли на самом гребне (1.45), ведь пока не исключен альтернативный сценарий (см. ниже)...
    ...у меня это Фунт :) но и по Фунту были такие планы, для этого и стоит линия 1,64 :) Думаю, что скоро узнаем :)

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... предполагаю, что волна [1] of v завершена и идет формирование волны [2]. После завершения волны [2] стоп перенесу за окончание волны [2] :)
    ...подтверждающий уровень пробит, стоп перенес под окончание волны [2] на 1,6322 (примерно +19 пп) :) После пробития подтверждающего уровня часть позиции закрою....

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...интересный вариант наблюдаю уже давно. :) Есть глобальный выход из треугольника и в этом импульсном выходе рисуется (практически до рисовался) вполне красивый треугольник :) При первых признаках начала выхода из данного треугольника попробую продать ;)
    ...сформировалась первая волна выхода из треугольника :) Выставил ордер селл стоп по 1,5375 (на пробитие вершины волны (1)), с/л 1,5465 (за окончанием волны (2), но возможно она еще не завершена), т/п 1,5000 (примерное окончание волны V расстояние равное высоте треугольника) :)

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    дело хозяйское, но я бы зафиксировал часть прибыли на самом гребне (1.45), ведь пока не исключен альтернативный сценарий (см. ниже)...
    ...у меня это Фунт :) но и по Фунту были такие планы, для этого и стоит линия 1,64 :)
    те же яйца, только в профиль ;)

вместо "1.45" читайте "1.64" (пока не поздно)...
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

... :D это точно. Ну пока буду думать, что это волна [4] формируется и потом все таки и до тейка дотянем :)

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей

... :D это точно. Ну пока буду думать, что это волна [4] формируется и потом все таки и до тейка дотянем :)
    надеюсь, вы слышали о "110% барьере Р.Балана". в свое время, часто его упоминал в своих материалах.

при всей своей схематичности и надуманности некоторых волновых моделей, в книге Р.Балана было немало рациональных зерен. одно из них, имхо, "110% барьер Р.Балана".

оговорюсь сразу - это не правило, которому следует безоговорочно следовать, это - ценное указание, которое следует иметь в виду в практической работе.

дело в том, что Балан не без основания считал, что если развивающийся импульс преодолеет 110% барьер от его первой волны, то с большой долей вероятности мы в итоге увидим импульс с удлинением в его третьей волне. в противном случае - мы можем получить коррекционный зигзаг, и продолжить формировать более крупную коррекцию, чем предполагалось ранее...

с моей точки зрения, именно евро и фунт (и не только они) пытаются преодолеть этот барьер сейчас (подойдите к этой идее творчески, не цепляйтесь за цифры...)

ниже представлены реальные примеры по евро и фунту, где мы можем снова сорваться в коррекцию, как в штопор... ;)

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    в качестве дополнительного аргумента о возможном сваливании цены в коррекцию можно привести рисунок в рамках тактики адверза (как я ее понимаю):

вспомогательная модель расширения, нанесенная на рисунок, не исключает ближайшего падения цены от 1.45 к отметке 1.40...

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    если цена выберет альтернативный сценарий, то приблизительная заготовка ТП ясна из рисунка

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...После пробития подтверждающего уровня часть позиции закрою....
    ...пробитие было не уверенным, половину позиции просто не успел закрыть :) но все равно думаю, что продолжается формирование волны [4] и после уверенного пробития подтверждающего уровня стоп перенесу за окончание волны [4] и возможно все таки прикрою часть позиции :)

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    если цена выберет альтернативный сценарий, то приблизительная заготовка ТП ясна из рисунка
    волновая картина на мелких уровнях изменилась, цена практически пересекла критический уровень. ТП аннулирую.
  10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bustrov Anton Посмотреть сообщение
    сработала отложка на покупку 1.4335 .
    сделка на продажу закрылась +59пп
    закрылась покупка по ТП +175