Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 44 из 273 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Феликс, вопрос по разметке.
    ваши волны [X] и [XX] of ii обозначены горизонтальными треугольниками.
    не думаю, что такое возможно на самом деле. как вы считаете?
    Считаю что теоретически (по принципу чередования) такой вариант не есть хорошо. Ну а практически, если приглядеться, то возможно там в волне [XX] of ii двойной зигзаг.

PS: Участок волны ii можно было оставить неразмеченным, так как и без того четко прослеживается коррекционная структура. Адреналин однако ;)
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феликс Мацько Посмотреть сообщение
    Считаю что теоретически (по принципу чередования) такой вариант не есть хорошо.
    чередование здесь ни при чем
    теоретически такой вариант невозможен в принципе, поскольку треугольник может быть только предпоследней или последней волной в модели старшего уровня.
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    чередование здесь ни при чем
    теоретически такой вариант невозможен в принципе, поскольку треугольник может быть только предпоследней или последней волной в модели старшего уровня.
    Ваша правда на 162%. :bow:
  4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В ближайшее время я ожидаю увидеть, как минимум, коррекционный зигзаг выше в волне iv of (v). В качестве сильной зоны сопротивления выделил уровень 110,20/35 (зона предыдущей четвертой волны меньшего порядка плюс ретрейсмент и проекция по фибоначчи). Остаюсь в наблюдении и и при формировании сигнала буду открывать короткую позицию.
    Цена достигла предполагаемой зоны сопротивления и предыдущий час закрылся с понижением. Открыл короткую позицию двумя частями.

Sell - 109.85
    Stop Loss - 110.35
    Take Profit 1/2 - 108.30
    Take Profit 1/2 - ...
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...фунт. Выставил ордер Sell stop - 1.4467 предпологаемое окончание волны 1of (5). Sl - 1.4525 предполагаемое окончание волны (4), Tp - 1.4300 район окончания волны (5) :)

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена достигла предполагаемой зоны сопротивления и предыдущий час закрылся с понижением. Открыл короткую позицию двумя частями.
    Сработал стоплосс. Убыток составил 50 пунктов. Если будет новый сигнал и пока держится уровень 110,80 буду открываться повторно.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По 2/3 короткой позиции сработали тейки. Предположительно завершилась волна (4) of [3] и я планирую добавить к короткой позиции с текущих уровней. Общий стоплосс будет на уровне 1,4520.

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...фунт. Выставил ордер Sell stop - 1.4467 предпологаемое окончание волны 1of (5). Sl - 1.4525 предполагаемое окончание волны (4), Tp - 1.4300 район окончания волны (5) :)
    ...ордер снимаю, цена поднялась выше критического уровня. Надо ждать новой точки для входа :)
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак мой стоплосс на уровне 1,4520 сработал, зафиксировав прибыль по третьей части ранее открытой короткой позиции и небольшой убыток по дополнительному ордеру на продажу. Но, критические уровни для данной разметки пока не нарушены и я наблюдаю резкий разворот ниже. Продаю с текущих уровней. Стоплосс и цели на графике.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сработал стоплосс. Убыток составил 50 пунктов. Если будет новый сигнал и пока держится уровень 110,80 буду открываться повторно.
    Как и планировал, переоткрылся чуть выше по цене 110,11 и в данный момент стоплосс перенес в безубыток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать