Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 34 из 273 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Прогноз и возможный торговый план.
    Участникам вчерашнего семинара он должен быть особенно понятен.

Если цена нарушит критический уровень раньше, чем уровень подтверждающий, ТП может быть аннулирован.

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Прогноз и возможный торговый план.
    не исключено, что текущая конструкция превращается в ПГК.
    это может привести к изменению волновой картины и отмене ТП.

3. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    buy limit =1.2405, S/L =1.2375, T/P~1.3095.
    buy со стопом буду поднимать по поддержке на H1.

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    buy limit =1.2405, S/L =1.2375, T/P~1.3095.
    buy со стопом буду поднимать по поддержке на H1.
    идея ясна и была бы справедлива, если бы начало восходящего трендового канала было бы сформировано (нет его первых 3-х точек (0, 1, 2), только точки 0 и 1, имхо).

чтобы были понятны мои опасения, перенесите вашу [iv] на место вашей b и получите сформированный импульс, а не зигзаг, имхо
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    идея ясна и была бы справедлива, если бы начало восходящего трендового канала было бы сформировано (нет его первых 3-х точек (0, 1, 2), только точки 0 и 1, имхо).

чтобы были понятны мои опасения, перенесите вашу [iv] на место вашей b и получите сформированный импульс, а не зигзаг, имхо
    Идея импульса у меня не прокатывает по идейным соображениям, пардон за каламбур :) а так посмотрим, война план покажет.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Идея импульса у меня не прокатывает по идейным соображениям, пардон за каламбур :) а так посмотрим, война план покажет.
    дело хозяйское, но идейные соображения обычно подкрепляются логичными аргументами.

совершенно не настаиваю на восходящем движении, поскольку пока не вижу его трех точек, как уже писал ранее.
    тем более, в виде восходящего двойного или тройного зигзага - не к месту они там, имхо.

но тогда логично играть в противоположном направлении, вниз. открывать короткие позиции в рамках альтернативных сценариев...
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    дело хозяйское, но идейные соображения обычно подкрепляются логичными аргументами.

совершенно не настаиваю на восходящем движении, поскольку пока не вижу его трех точек, как уже писал ранее.
    тем более, в виде восходящего двойного или тройного зигзага - не к месту они там, имхо.

но тогда логично играть в противоположном направлении, вниз. открывать короткие позиции в рамках альтернативных сценариев...
    Идейные соображения такие: нисходящий тренд не закончен и это была не пятая волна, а третья в пятой, отсюда и восходящие зигзаги.

По поводу канала(по трем точкам), пожалуй Вы правы, надо подумать, третья точка будет та, которую пытаюсь поймать - действие сродни ловли падающего ножа. Строго имхо, конечно же.
  8. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот решил показать свою торговлю в надежде что Дмитрий укажет на ошибки допущенные в процесе торгов ;) ... Значит идея такова Евра сформировав волну (i) и предположительно сформировала полностью зигзаг в волне (ii) откат получился почти 62% от волны (i) и 127% волна с от волны а... перейдя на 5 минутный тайм фрейм подсчитал что предположительно волна с завершена... был выстовлен ордер на пробой фигуры 4-5 со стопом у основания этой модели (она выделена на графике элепсом) .... Приглашаю форумчан к обсуждению :D

9. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Идейные соображения такие: нисходящий тренд не закончен и это была не пятая волна, а третья в пятой, отсюда и восходящие зигзаги.

По поводу канала(по трем точкам), пожалуй Вы правы, надо подумать, третья точка будет та, которую пытаюсь поймать - действие сродни ловли падающего ножа. Строго имхо, конечно же.
    Подумал.
    buy limit 1.2366, S/L 1.2355.
    S/L подтянул потому как при пробитии лоу не знаю где больше ловить, да и стоит ли оно того.

10. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Подумал.
    buy limit 1.2366, S/L 1.2355.
    S/L подтянул потому как при пробитии лоу не знаю где больше ловить, да и стоит ли оно того.
    Вылетел по стопу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать