Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 238 из 273 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    выставил ордер:

buy-limit @0.8280, SL @0.8245, TP @0.8400

если цена поднимется к 0.8350 (окончание волны [B] of v of (a)), то ордер аннулируется.

это первоначальный ТП, рисунок немного позже...

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...предположительно завершается волна (ii) of 2, решил построить ТП в волну 2.
    ...выставил селл лимит по 110.80 (примерный уровень окончания волны (ii) 78% Фибоначчи от волны (i)), с/л по 111.70 (за вершиной волны 1), т/п 105.80 (примерный уровень окончания волны 2 38,2% Фибоначчи от волны 1 и сильный уровень сопротивления). При пересечении ценой уровня подтверждающего уровня, ранее срабатывания ордера, ордер отменяю. :)
    ...картинка волновая маленько изменилась и предположительно волна 2 (или В) принимает вид плоскости. После уверенного пробоя подтверждающего уровня, возможно часть позиции закрою :)
    ...есть факт уверенного пробоя подтверждающего уровня, половину позиции закрыл по 108,25 (+255 пп) :)

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...предположительно завершилась волна 2 (на уровне 78% Фибоначчи от волны 1), решил построить ТП в волну 3 :)
    ТП: выставил селл стоп по 1,3335 (на пробой первой волны младшего уровня), с/л 1,3395 (за вершиной волна [2]), т/п 1,3140 (примерный уровень окончания волны 3 на уровне 161,8% Фибоначчи от волны 1 и сильный уровень сопротивления). При прохождении ценой критического уровня, раньше срабатывания ордера, ордер отменю. :)
    ...волновая картинка видоизменилась, ордер отменил (до более комфортного входа), но ожидания прежние. :)
    ...разметку с корректировал и выставил повторный ордер селл стоп по 1,3325 (на пробой первой волны младшего уровня), параметры с/л и т/п прежние :)
    ...вторая половина закрыта по теку (+188 пп) :)

...произошел уверенный пробой подтверждающего уровня, принял решение о закрытии половины позиции по цене 1,3198 (+130 пп) (ордер открылся не по 1,3325, а по 1,3328) :)
    ...вторая половина закрыта по теку (+188 пп) :)
    ТП завершен.
    Итого по данному ТП: 130+188=318 пп или в переводе на полный объем примерно 216 пп :)

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    buy-limit @0.8280, SL @0.8245, TP @0.8400
    позиция открыта.

5. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Buy-limit на 130,10, стоп-лосс на 129,6. Тейк пока не ставлю, так как не уверена - пойдет вверх 5-я волна или будет всего лишь коррекция. Первая цель 131,10.

6. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ШИЛА Посмотреть сообщение
    Buy-limit на 130,10, стоп-лосс на 129,6. Тейк пока не ставлю, так как не уверена - пойдет вверх 5-я волна или будет всего лишь коррекция. Первая цель 131,10.
    Ордер в работе.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ШИЛА,

из вашей разметки и сообщения не понятно, к каким волнам вы привязали свой ТП.

пожалуйста, укажите, откуда взялись величины 130.10 и SL 129.6.

Ордер в работе.
    пожалуйста, будьте точнее в терминологии.
    вам, как новичку, поясню: "ордер в работе" - это когда вы разместили приказ на открытие позиции.
    если же ДЦ или банк исполнил ваш ордер, то это означает, что "ордер исполнен" или "позиция открыта"...

и пожалуйста, указывайте название инструмента в каждом сообщении, относящемуся к вашему трейду. в противном случае, такие сообщения буду удалять (см. первый пост в этой ветке).
  8. 42
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ШИЛА,

из вашей разметки и сообщения не понятно, к каким волнам вы привязали свой ТП.

пожалуйста, укажите, откуда взялись величины 130.10 и SL 129.6.

пожалуйста, будьте точнее в терминологии.
    вам, как новичку, поясню: "ордер в работе" - это когда вы разместили приказ на открытие позиции.
    если же ДЦ или банк исполнил ваш ордер, то это означает, что "ордер исполнен" или "позиция открыта"...

и пожалуйста, указывайте название инструмента в каждом сообщении, относящемуся к вашему трейду. в противном случае, такие сообщения буду удалять (см. первый пост в этой ветке).
    Попробовала привязать свой ТП к возможному окончанию предполагаемой волны е. Предположила, что формируется тройная тройка, в тройной тройке волна е превышает величину волны d. Отсюда появилась величина 130,10, она ниже начала волны d. Стоп-лосс 129,60 ниже линии поддержки канала. Вылетела по стопу 129,60. Помогите разобраться в ошибках пожалуйста. Я думаю, что моя ошибка в том, что надо было ориентироваться на канал и выставлять бай-лимит чуть ниже линии канал, вернее где был стоп.
  9. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    EURUSD
    buy 1.3072 с рынка, sl 1.3055 tp 1.3250 (предварительно)

Образовалась некая импульсная структура, с дивергенцией в последней волне. Предполагая, что волна v = i, на минутном графике купил на пробое предполагаемой волны (1)? с малым риском.
    Предполагаемая цель - откат на 62% падения и уровень от 29/03, возможно изменение цели в зависимости от формы отката.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Попробовала привязать свой ТП к возможному окончанию предполагаемой волны е. Предположила, что формируется тройная тройка, в тройной тройке волна е превышает величину волны d. Отсюда появилась величина 130,10, она ниже начала волны d. Стоп-лосс 129,60 ниже линии поддержки канала. Вылетела по стопу 129,60. Помогите разобраться в ошибках пожалуйста. Я думаю, что моя ошибка в том, что надо было ориентироваться на канал и выставлять бай-лимит чуть ниже линии канал, вернее где был стоп.
    судя по вашему сообщению, вы просто не слушали вебинар "Основные принципы построения торговых систем на основе волнового анализа", который проводился в конце марта, а пытаетесь торговать, опираясь на ВТЭ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать