Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 225 из 273 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... имхо лучше ставить стопы за локальными вершинами определенных волн :)
    1. Я вас понял так, что "определенных" - это таких вершин, преодоление которых отменяет сценарий.
    Правильно ли я вас понял?

2. В рассматриваемой ситуации я со своего уровня грамотности в Эллиотте (он весьма низок) просто не вижу отменяющего уровня в разумной близости от текущего уровня.
    Означает ли это:
    А. мой уровень не "весьма" низок, у "чудовищно" низок, а уровня я просто не вижу.
    Б уровень действительно далеко, и в такой ситуации лучше на упреждение не влезать, а ждать фактического разворота.
    В. какой-либо третий вариант, мной не учтенный
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    1. Я вас понял так, что "определенных" - это таких вершин, преодоление которых отменяет сценарий.
    Правильно ли я вас понял?

2. В рассматриваемой ситуации я со своего уровня грамотности в Эллиотте (он весьма низок) просто не вижу отменяющего уровня в разумной близости от текущего уровня.
    Означает ли это:
    А. мой уровень не "весьма" низок, у "чудовищно" низок, а уровня я просто не вижу.
    Б уровень действительно далеко, и в такой ситуации лучше на упреждение не влезать, а ждать фактического разворота.
    В. какой-либо третий вариант, мной не учтенный
    ... верно :)
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Профитов...
    Совсем не понятно в чем спор то... Написано 127,2% по Фибо и как все понимают это и есть предполагаемый уровень завершения "какой-то из волн"...
    И в чем тогда вопрос ... за волной или за Фибо... И как я это понимаю в прогнозировании волнового анализа это одно и тоже...Подчеркиваю в прогнозировании ...
    Графиков разметок валютных пар относительно jpy ( gbp, eur, aud ) приводить не буду... их обновил в ветке "разметка валютных пар" Дмитрий Васильевич...
    У меня по ним представление завершения только 3й волны или волны типа С...
    Будут там 4ки и в будущем 5 ки или разворот по завершении 3ек не мешает никому готовить торговою стратегию на отработку селовского движения...
    Спасибо
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...опираясь на предположения по данной паре, высказанные ранее решил построить ТП в продолжение выхода из треугольника :)
    ...предположительно начался выход из треугольника и уже сформировались некоторые первые волны.
    ТП в продолжение формирования волны [v] of 1: продал с рынка (рисковано, но все же) (0,3 лота) по 1,5633 (предположительное окончание волны [iv]) на уровне 50 % Фибоначчи волны [iii]), с/л 1,5753 (за уровнем 78% Фибоначчи волны [iii]), т/п 1,4750 (уровень примерно равный высоте треугольника), возможно буду закрывать частями. Если цена пересечет подтверждающий уровень раньше чем сработает ордер, сделку отменяю :)
    ...ордер "снайперски" закрыт по стопу (-120 пп)
    ...но предположение и ожидание пока остаются прежними :)
    ...закрытие ордера было ошибочным по причине не верной котировки, тех. поддержка ордер восстановила. Возможно это большую роль не с играет, но все же:)
    ... работа ТП продолжается. Скорректировал разметку и возможно формируется волна 1 в виде Клина :) Если будет интересная точка для входа то открою дополнительный ордер :)

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...если предположить, что волна [iv] завершена, то можно построить ТП в завершение волны [v].
    ТП: бай стоп по 107,90 (на пробой первой волны младшего уровня, волны (v)), с/л 107,40 (за окончанием волны (iv)), т/п 110.80 (примерный уровень окончания волны [v], равный 100% Фибоначчи волны [i] и сильный уровень сопротивления). При нарушении критического уровня (окончание волны (iv)) до срабатывания ордера, ордер отменяю. :)
    ...цена сделала маленький "перехай" волны [iii], решил на этом уровне закрыть половину позиции по 109,83 (+193 пп) :)
    ...оставшаяся 1/2 позиции пока в работе, параметры с/л и т/п не меняю :)
    ... стоп по оставшейся 1/2 позиции, передвинул в б/у под локальный "микро лоу" на уровень 109,70. Возрастает вероятность начала формирования краткосрочного разворота. Внутренняя структуру волны [v] практически полностью укомплектована, да и формирование дивергенции (как раз между третьей и пятой волнами) настораживает по поводу уверенности достижения ценой уровня профита :)

6. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Выставил sell limit по 110.00.Стоп на 111.20.
    Ордер в работе.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...если предположить, что волна [iv] завершена, то можно построить ТП в завершение волны [v].
    ТП: бай стоп по 107,90 (на пробой первой волны младшего уровня, волны (v)), с/л 107,40 (за окончанием волны (iv)), т/п 110.80 (примерный уровень окончания волны [v], равный 100% Фибоначчи волны [i] и сильный уровень сопротивления). При нарушении критического уровня (окончание волны (iv)) до срабатывания ордера, ордер отменяю. :)
    ...цена сделала маленький "перехай" волны [iii], решил на этом уровне закрыть половину позиции по 109,83 (+193 пп) :)
    ...оставшаяся 1/2 позиции пока в работе, параметры с/л и т/п не меняю :)
    ... стоп по оставшейся 1/2 позиции, передвинул в б/у под локальный "микро лоу" на уровень 109,70. Возрастает вероятность начала формирования краткосрочного разворота. Внутренняя структуру волны [v] практически полностью укомплектована, да и формирование дивергенции (как раз между третьей и пятой волнами) настораживает по поводу уверенности достижения ценой уровня профита :)
    ..оставшаяся 1/2 позиции закрыта по с/л в б/у (+180 пп) :)

8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ..оставшаяся 1/2 позиции закрыта по с/л в б/у (+180 пп) :)
    ..итого по данному ТП зафиксировано частями по 1/2 доли ордера: 193+180=373пп ... или в полном объме ордера примерно +186 пп :)
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...опираясь на предположения по данной паре, высказанные ранее решил построить ТП в продолжение выхода из треугольника :)
    ...предположительно начался выход из треугольника и уже сформировались некоторые первые волны.
    ТП в продолжение формирования волны [v] of 1: продал с рынка (рисковано, но все же) (0,3 лота) по 1,5633 (предположительное окончание волны [iv]) на уровне 50 % Фибоначчи волны [iii]), с/л 1,5753 (за уровнем 78% Фибоначчи волны [iii]), т/п 1,4750 (уровень примерно равный высоте треугольника), возможно буду закрывать частями. Если цена пересечет подтверждающий уровень раньше чем сработает ордер, сделку отменяю :)
    ...закрытие ордера было ошибочным по причине не верной котировки, тех. поддержка ордер восстановила. Возможно это большую роль не с играет, но все же:)
    ... работа ТП продолжается. Скорректировал разметку и возможно формируется волна 1 в виде Клина :) Если будет интересная точка для входа то открою дополнительный ордер :)
    ...точно не с играло :) ордер закрыт по стопу (-120 пп)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...предположительно завершилась волна (2) of [3]. Решил построить ТП на завершение волны [3]. ТП хотел построить на пробитие первой волны младшего уровня, но она еще не завершена. По тех. причинам не получится дождаться завершения это волны. И по этой причине продал с рынка по 1,3166 (0,3 лота) с/л 1,3206 (за вершиной волны (2)), т/п 1,2670 (примерный уровень окончания волны [3] и сильный уровень сопротивления). Фиксацию буду производить частично по 1/3 части на указанных на скрине уровнях или в зависимости от ситуации :)
    ...увы ордер закрыт в полном объеме по стопу (-40 пп), пока все равно остаюсь с прежними ожиданиями :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать