Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 224 из 273 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:

прекрасный трэйд :thumbsup_002: я думал так же ! поздравляю
    спасибо, конечно.

однако справедливости ради надо сказать, что и этот трейд мог быть гораздо лучше.
    просто наглядные картинки и подробное описание всегда отвлекают и отнимают не только время, но и внимание...
    а когда тихо торгуешь, рисовать ничего не надо, вся разметка держится в уме ;)

PS
    кстати, основные вопросы торговли будут подробно рассмотрены на вебинаре 22 марта - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=43489
    кто захочет, заходите. обсудим любые вопросы...
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    судя по текущей волновой картине - сформированной восходящей структуре и аналогичным конструкциям других долларовых пар, предполагаемая волна [b] может принять форму не стремительного (двойного) зигзага, как полагалось ранее, а практически горизонтальной плоскости (или двойной тройки).

в такой ситуации можно или перенести стоп в безубыток и надеяться на (двойной) зигзаг, или закрыть позиции и разрабатывать новые ТП под новые условия...

конец недели... ;) не буду напрягаться и закрою все по текущей цене @1.3130.

краткий итог:
    ТП1 = 130 пп = (55+75)
    ТП2 = 140 пп = (70+70)
    ТП3 = -10
    =================
    ИТОГО = 260 пипсов.

позиции закрыты.

Спасибо огромное Дмитрий Васильевич.
    Это был мастер-класс, как надо вести торговлю в какую либо волну используя волновой анализ.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Дмитрий Васильевич.
    Это был мастер-класс, как надо вести торговлю в какую либо волну используя волновой анализ.
    искренне рад, что материал ветки вам полезен...

попробуйте проанализировать сделки всех участников беспристрастно. особое внимание обратил бы на убыточные сделки в этой ветке. интересен прежде всего анализ причин убытков.

например, мой убыток по швейцарцу (пост №2201, рисунок ниже, -45 пп) относится к 5% исключениям среди волновых моделей.
    можно было этого избежать? конечно, да, если не спешить ;)
    подробности - на вебинаре (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=43489 )

4. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Закрыто по стопу (-40 пп).Диагональник получается более размашистым.Ожидаю завершение роста в районе 1.1000.Там и буду пробовать продать.
    Выставил sell limit по 110.00.Стоп на 111.20.Разметку и параметры тейка выложу завтра.Сейчас нет времени.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Разметку и параметры тейка выложу завтра.
    заодно объясните пожалуйста с точки зрения ВА уровень вашего стопа...
  6. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Выставил sell limit по 1.1000.Стоп на 1.1120.
    Пересмотрев разметку,предполагаю,что сейчас только формируется волна [iv]
    в виде плоскости.И возможно близка к завершению волна (b) этой плоскости.
    Стоп выставил чуть выше 127% волны (b)of [iv] от волны (a) of [iv].Приблизительно там же волна с of(b) of [iv],будет 127% от волны a of (b) of [iv].С началом торгов ,первый тейк выставлю на отметке 105.40,а за вторым буду смотреть по ситуации.
    Ордер отменю,если цена сразу уйдёт вниз ниже 107.50(волна b of (b) of [iv])

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Стоп выставил чуть выше 127% волны (b)of [iv] от волны (a) of [iv].Приблизительно там же волна с of(b) of [iv],будет 127% от волны a of (b) of [iv].
    дело ваше, но выставлять стопы за уровнями Фибо - плохая привычка. тем более, что играете на упреждение...
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    дело ваше, но выставлять стопы за уровнями Фибо - плохая привычка. тем более, что играете на упреждение...
    ...очень плохая привычка :D
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...опираясь на предположения по данной паре, высказанные ранее решил построить ТП в продолжение выхода из треугольника :)
    ...предположительно начался выход из треугольника и уже сформировались некоторые первые волны.
    ТП в продолжение формирования волны [v] of 1: продал с рынка (рисковано, но все же) (0,3 лота) по 1,5633 (предположительное окончание волны [iv]) на уровне 50 % Фибоначчи волны [iii]), с/л 1,5753 (за уровнем 78% Фибоначчи волны [iii]), т/п 1,4750 (уровень примерно равный высоте треугольника), возможно буду закрывать частями. Если цена пересечет подтверждающий уровень раньше чем сработает ордер, сделку отменяю :)
    ...ордер "снайперски" закрыт по стопу (-120 пп)
    ...но предположение и ожидание пока остаются прежними :)
  9. 998
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как я понял из поста №2236, автор открывает сделку на сочетании определенной разметки (гипотезы) по Эллиотту и одновременно - фигуры из классической графики "двойная вершина".
    ============
    При открытии сделки на упреждение где рекомендуют ставить стоп "лучшие собаководы республики"?

Этот же вопрос - к Алексею Васильеву, согласившемуся с тем, что Фибо стопы - плохая привычка.
    ============
    Я и сам не энтузиаст магии Фибо, пользуюсь случаем узнать мнение других на стопы. Просто ставить стоп чуть повыше первой вершины на паре евройена страшно - достанут шпилькой.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Как я понял из поста №2236, автор открывает сделку на сочетании определенной разметки (гипотезы) по Эллиотту и одновременно - фигуры из классической графики "двойная вершина".
    ============
    При открытии сделки на упреждение где рекомендуют ставить стоп "лучшие собаководы республики"?

Этот же вопрос - к Алексею Васильеву, согласившемуся с тем, что Фибо стопы - плохая привычка.
    ============
    Я и сам не энтузиаст магии Фибо, пользуюсь случаем узнать мнение других на стопы. Просто ставить стоп чуть повыше первой вершины на паре евройена страшно - достанут шпилькой.
    ... имхо лучше ставить стопы за локальными вершинами определенных волн :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать