Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 216 из 273 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если предположить, что волна [1] завершена, то сегодня-завтра должна начаться коррекция. Вот и решил построить ТП в возможную коррекцию в волну [2] :)
    ТП: бай стоп по 1,3147 (на пробой первой волны младшего уровня), с/л 1,3087 (за окончанием волны [1]), т/п 1,3287 (примерный уровень окончания волны [2], 50% Фибоначчи относительно волны [1] и сильный уровень сопротивления). При нарушении критического уровня до срабатывания ордер, ордер отменяю. :)
    ...не буду цитировать всех кто был против такого стопа, но после нарушения критического уровня (где наверное многие ставили стоп) цена снова ушла в верх :) После нарушения критического уровня принял решение о закрытии позиции в полном объёме на уровне 1,3143 -4 пп так как волновая картинка изменилась :)

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ТП по евробондам.
    Sell-stop 138.25
    Stop-loss 138.78

Вход на пробое основания волны [4] of с по М15.
    На обзорной картине по Н1 и Н4 предположительно окончание волны [v] в виде КДТ.
    При пересечении уровня стопа ТП будет корректироваться, то есть возможны изменения уровней входа и стопа, но направление торговли неизменно.
    т/р не выставляю, буду следить за развитием ценового движения.

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    ТП по евробондам.
    Sell-stop 138.25
    Stop-loss 138.78

Вход на пробое основания волны [4] of с по М15.
    На обзорной картине по Н1 и Н4 предположительно окончание волны [v] в виде КДТ.
    При пересечении уровня стопа ТП будет корректироваться, то есть возможны изменения уровней входа и стопа, но направление торговли неизменно.
    т/р не выставляю, буду следить за развитием ценового движения.

Scull,

все это замечательно, но вряд ли евробонды имеют прямое отношение к рынку FOREX, которому посвящен данный раздел...
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ТП по евробондам.
    Sell-stop 138.25
    Stop-loss 138.78
    Ордер в работе.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Scull,

все это замечательно, но вряд ли евробонды имеют прямое отношение к рынку FOREX, которому посвящен данный раздел...
    Ну я просто думаю что ВА можно применять ко многим инструментам где это уместно. Почему же ограничиваться только валютами, если есть достаточные основания для совершения трейдов по тем же бондам или скажем фондовым индексам? Алексей Васильев к примеру выкладывал свои сделки по золоту и серебру, а они ведь не являются валютами. Да и по истории если проанализировать график евробондов, то на мой взгляд там тоже очень удачно вписывается ВА и глупо было бы им не пользоваться. К тому же по моему евробонды не так популярны как валюты и можно было бы обратить внимание посетителей ветки на этот инструмент. А то использование в торговле в основном мажоров, иногда и кроссов делает саму идею торговли по ВА несколько пресноватой. Ну это наверное только моё мнение, Вам как "хозяину в доме" думаю видней.

P.S. Хотя за то время что я наблюдаю за евробондами и валютами, можно сказать что связь между евро и бондами всё-таки есть. И очень неплохо работает комбинация ВА по бондам и евро.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...если предположить, что волна [1] завершена, то сегодня-завтра должна начаться коррекция. Вот и решил построить ТП в возможную коррекцию в волну [2] :)
    ТП: бай стоп по 1,3147 (на пробой первой волны младшего уровня), с/л 1,3087 (за окончанием волны [1]), т/п 1,3287 (примерный уровень окончания волны [2], 50% Фибоначчи относительно волны [1] и сильный уровень сопротивления). При нарушении критического уровня до срабатывания ордер, ордер отменяю. :)
    ...не буду цитировать всех кто был против такого стопа, но после нарушения критического уровня (где наверное многие ставили стоп) цена снова ушла в верх :) После нарушения критического уровня принял решение о закрытии позиции в полном объёме на уровне 1,3143 -4 пп так как волновая картинка изменилась :)
    ...вот ТП и отработался, но только без нас к сожалению :)

7. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    я и говорил про конкретный случай.

не понятно только, зачем закрываться "ниже 138 фибы", если вы не исключаете растянутую плоскость и восходящую волну "с" именно оттуда?
    я еще раз повторюсь это дурная идея ! И держать покупки ради мифической волны ЦЕ глупо !
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    я еще раз повторюсь это дурная идея ! И держать покупки ради мифической волны ЦЕ глупо !
    в этом с вами полностью солидарен...
    на то он и критический уровень, чтобы именно за ним держать защитный стоп. к сожалению, не все это понимают.
    другое дело, на какой сценарий основной или альтернативный правильно наложить свой ТП. это, к сожалению, мало кто делает...
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ...вот ТП и отработался, но только без нас к сожалению :)
    если быть точным, то без вас (см. например, мой вчерашний прогноз) ;)

Алексей,

не первый раз замечаю, что вы о своих ожиданиях и действиях говорите во множественном числе - типа "Мы, Николай II". вероятно, это не совсем правильно. пожалуйста, будьте точнее...

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Ну я просто думаю что ВА можно применять ко многим инструментам где это уместно. Почему же ограничиваться только валютами, если есть достаточные основания для совершения трейдов по тем же бондам или скажем фондовым индексам? Алексей Васильев к примеру выкладывал свои сделки по золоту и серебру, а они ведь не являются валютами. Да и по истории если проанализировать график евробондов, то на мой взгляд там тоже очень удачно вписывается ВА и глупо было бы им не пользоваться. К тому же по моему евробонды не так популярны как валюты и можно было бы обратить внимание посетителей ветки на этот инструмент. А то использование в торговле в основном мажоров, иногда и кроссов делает саму идею торговли по ВА несколько пресноватой. Ну это наверное только моё мнение, Вам как "хозяину в доме" думаю видней.

P.S. Хотя за то время что я наблюдаю за евробондами и валютами, можно сказать что связь между евро и бондами всё-таки есть. И очень неплохо работает комбинация ВА по бондам и евро.
    вы зря пытаетесь агитировать меня "за Советскую власть". к каким рынкам и процессам применим Закон волн, мне известно ;)
    однако основная тема раздела - ВА на рынке FOREX. для смежных тем или возможных корреляций есть раздел "Другие аспекты..."
    Алексей выкладывает здесь свои разметки и трейды по валютным парам, поэтому к "сопуствующим" трейдам отношусь толерантно.

конечно, евробонды связаны с курсом евро относительно других валют. поэтому в качестве эксперимента давайте попробуем...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать