Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 187 из 273 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gurgen Посмотреть сообщение
    ну ведь пробили в итоге этот уровень
    или 2 пипса по вашему - это не пробой?
    так можно далеко зайти в трактовании EWA
    Поправил свое предыдущее сообщение.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    buy-stop @1.3430, SL @1.3390, TP1.4500
    попытка оказалась неудачной.
    позиция закрыта по стопу (-40)
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gurgen Посмотреть сообщение
    а меня интересует почему buy-stop @1.3430
    а почему нет?
    подробные разъяснения на вебинаре ( http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41975)
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вы извините. Я не так силен в ВА, прочитал достаточное количество книг, и имею совсем небольшой опыт в торговле. Но вроде бы нарушено правило ВА, волна 4 не может быть ниже пика или цены закрытия волны 1. Иначе такие волны по природе не считаются импульсными. А у меня на графиках пик первой волный 1.3387, и мы ниже были уже не раз.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Вы извините. Я не так силен в ВА, прочитал достаточное количество книг, и имею совсем небольшой опыт в торговле. Но вроде бы нарушено правило ВА, волна 4 не может быть ниже пика или цены закрытия волны 1. Иначе такие волны по природе не считаются импульсными. А у меня на графиках пик первой волный 1.3387, и мы ниже были уже не раз.
    при определенных условиях пересечение волн 1 и 4 допускается.
    если хотите разобраться подробнее, можете прочитать историю этого вопроса в моей книге или в разделе "Публикации и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Рассматриваемый здесь вариант формирования четвертой волны подразумевает модель не импульса, а клина, в котором наблюдается существенное пересечение первой и чертой волн.
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    при определенных условиях пересечение волн 1 и 4 допускается.
    если хотите разобраться подробнее, можете прочитать историю этого вопроса в моей книге или в разделе "Публикации и справочные материалы" (http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=414 )
    С удовольствием почитаю, очень интересная тема, но сейчас по таким супер низким ценам все равно не хочется покупать евро, и вообще уже не понятно, какая это была волна. Пытаюсь по вашим графикам предполагать образ ваших мыслей и рассуждений.
  8. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    На половину позиции тейк переношу на 1.3300
    Eur/Usd. Закрыто по тейку.(+150 пп.)На оставшуюся половину позиции стоп перенёс на 1.3456(под волну ii of (v).)

9. 840
    Комментарии
    0
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от NameS Посмотреть сообщение
    предположительно формируется зиг заг (у)of[w]
    ордер на пробой 1.3426 стоп и отмена варианта 1,3353 ТП 1,3466 (100% а)
    не дошли 6пп до тейка ! итог -72пп
  10. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Eur/Usd. Закрыто по тейку.(+150 пп.)На оставшуюся половину позиции стоп перенёс на 1.3456(под волну ii of (v).)
    Александр, скажите, что это за модель: 4 тройки и последняя - пятерка? Или это опечатка? (Доводилось встречать такое, но относился к этому, как к ошибке)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать