Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 155 из 273 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Походу дела коррекция 2 закончена. Наметил ТП в волну 3.
    Buy-Stop 1.3553 (за вершиной предполагаемой волны i нового восходящего тренда)
    SL 1.3511 (за началом той же волны)
    TP1 1.3595 (равен величине SL) - закрою половину позиции
    TP2 1.4600 (сильный уровень сопротивления и район 100 % по фибо от волны 1)

Хотя TP2 довольно далеко, половину от оставшейся части после TP1 закрою после формирования предполагаемой волны [i] of 3 (точное значение будет известно по ходу формирования этой волны и закрою скорее всего ручками)
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Цена успела выйти ниже планируемого вами SL раньше срабатывания пробойнорго ордера на вход в сделку.
    Вы отменяете в таком случае пробойный ордер или изменяете SL или что-то ещё?
    Ордер был открыт и закрылся по стопу (-42 пункта). Буду искать новую точку входа
  2. 1,041
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ордер был открыт и закрылся по стопу (-42 пункта). Буду искать новую точку входа
    Спасибо за ответ, но вы ответили на другой вопрос.

Цена ушла вниз ниже уровня объявленного вами SL до открытия ордера.
    Поэтому интересна не судьба конкретного ордера, а как следует поступать в таком случае - по вашему торговому плану.

Мало ли что вы именно этот ордер не отменили (вдруг вас у компа не случилось, или зуб заболел), я спрашивал о планируемых вами действиях - надо ли в таком случае ордер отменять или держать.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей

Поэтому интересна не судьба конкретного ордера, а как следует поступать в таком случае - по вашему торговому плану.

Мало ли что вы именно этот ордер не отменили (вдруг вас у компа не случилось, или зуб заболел), я спрашивал о планируемых вами действиях - надо ли в таком случае ордер отменять или держать.
    что касается конкретного ТП adoro, точно ответит только он (должен указывать условия отмены ордера, см. первый пост в этой ветке).

однако в каждом конкретном случае необходимо анализировать соотношения заключительных (и/или начальных) волн тренда, чтобы принять правильное решение. об этом (и многом другом) подробно рассказываю на бесплатном вебинаре о ТС на базе ВА. если хотите, заходите.
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Походу дела коррекция 2 закончена. Наметил ТП в волну 3.
    Buy-Stop 1.3553 (за вершиной предполагаемой волны i нового восходящего тренда)
    SL 1.3511 (за началом той же волны)
    TP1 1.3595 (равен величине SL) - закрою половину позиции
    TP2 1.4600 (сильный уровень сопротивления и район 100 % по фибо от волны 1)

Хотя TP2 довольно далеко, половину от оставшейся части после TP1 закрою после формирования предполагаемой волны [i] of 3 (точное значение будет известно по ходу формирования этой волны и закрою скорее всего ручками)
    Данный торговый план должен был нарваться на стоп лосс или вы его передвинули? Или я что то не так поняла?
  5. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сегодня после публикации ТП adoro в 5.30 GMT цена сначала достигла значения 1.3553, после этого снизилась ниже 1.3500 и выбила SL по данному ТП.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    заготовка возможного ТП

7. 1,041
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    что касается конкретного ТП adoro, точно ответит только он (должен указывать условия отмены ордера, см. первый пост в этой ветке).

однако в каждом конкретном случае необходимо анализировать соотношения заключительных (и/или начальных) волн тренда, чтобы принять правильное решение. об этом (и многом другом) подробно рассказываю на бесплатном вебинаре о ТС на базе ВА. если хотите, заходите.
    Вебинар о ТС на основе ЕВА очень хотел посетить (он был сравнительно недавно), но режим основной работы не позволяет: окончание рабочего дня в 20 часов по Москве.

Есть ли запись этого вебинара? Он ведь бесплатный - могла бы и запись лежать на сайте Броко.
    Для продвинутых учеников в вебинаре важна именно семинарская составляющая: возможность задать вопрос.
    А "бойцам рядовым, необученным" вроде меня и лекционная составляющая полезна очень.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Вебинар о ТС на основе ЕВА очень хотел посетить (он был сравнительно недавно), но режим основной работы не позволяет: окончание рабочего дня в 20 часов по Москве.

Есть ли запись этого вебинара? Он ведь бесплатный - могла бы и запись лежать на сайте Броко.
    Для продвинутых учеников в вебинаре важна именно семинарская составляющая: возможность задать вопрос.
    А "бойцам рядовым, необученным" вроде меня и лекционная составляющая полезна очень.
    насчет записи не знаю, но думаю, что такой записи нет.
    если хотите, посмотрите в разделе "Публицистика..." материалы по экспериментальной ТС и практическому применению ВА, плюс правила ВА. это и будет основа лекционной составляющей.
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Что касается действий при достижении SL раньше срабатывания ордера, Дмитрий Васильевич вам ответил
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ...должен указывать условия отмены ордера, см. первый пост в этой ветке...
    Этот момент бы отражен на моем графике при описании ТП (красная сплошная линия в районе SL), т.е. в данном случае, если цена дошла до SL раньше, я бы ордер отменил ;)

Что касается достижения SL раньше срабатывания ордера, вам ответил Kornelius
    Цитата Сообщение от Kornelius Посмотреть сообщение
    Сегодня после публикации ТП adoro в 5.30 GMT цена сначала достигла значения 1.3553, после этого снизилась ниже 1.3500 и выбила SL по данному ТП.
    по моим котировка история была та же. Сначала сработал ордер, а потом цена опустилась до SL
    Цитата Сообщение от socol Посмотреть сообщение
    Данный торговый план должен был нарваться на стоп лосс или вы его передвинули? Или я что то не так поняла?
    Что-то я вас не совсем понял?:confused: SL ставится для ограничения убытков при ошибочном анализе рынка. Зачем его двигать в сторону увеличения (чтобы еще больше создавать убытки?:eek:)
  10. 1,041
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо adoro за ответ.

По достижению SL я был неправ (путаница терминального времени с московским, время поста в форуме - московское, а в терминале - терминальное).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать