Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 148 из 273 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198248 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич, на мой взгляд у вас не полностью корректно отражаются итоги ваших торгов , в последнем трейде вы пишите что у вас 60+130 пипсов , но на самом деле у вас получается 130 пипсов , и то не полного первоначального обьёма, ведь вы закрыли половину из открытого обьёма при достижении 60 пипсов прибыли, разве не так?
  2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от эдвард Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, на мой взгляд у вас не полностью корректно отражаются итоги ваших торгов , в последнем трейде вы пишите что у вас 60+130 пипсов , но на самом деле у вас получается 130 пипсов , и то не полного первоначального обьёма, ведь вы закрыли половину из открытого обьёма при достижении 60 пипсов прибыли, разве не так?
    Эдвард, этот вопрос уже поднимался (не так давно кстати), полистайте эту ветку.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от эдвард Посмотреть сообщение
    во-первых, этот вопрос уже освещался здесь. если хотите, поищите в "топке".

во-вторых, в виде исключения, повторюсь: это не соревнования, где прибыль справедливо считается в валюте депозита. эта ветка предназначена для показа, как можно обыгрывать ту или иную волновую модель, где не важен объем позиции, а важен риск в пипсах, соотношение прибыль/риск и конечный результат в пипсах.

в-третьих, если хотите разобраться в этой тактике, посетите вебинар по построению ТС на база ВА, там эти вопросы разбираются подробно.
    а пока просто представьте, что вход в позицию был осуществлен двумя различными ордерами, но по одной цене @1.3860. а вот закрывались эти 2 отдельные позиции в разное время и по разной цене (@1.38 и @1.3730).
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    приблизительное равенство ног зигзага [A]-[B]-[C] на рисунке является дополнительным аргументом в пользу обновленной обзорной картины (см. ветку прогнозов).

ТП ясен из рисунка. если цена пересечет критический уровень раньше открытия позиции, то ТП может быть аннулирован (буду искать новую точку входа).

buy-stop @1.3725, SL @1.3700, TP1 @1.45, TP2 @1.50.

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    позиция открыта...
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    попытка нащупать самое начало тренда не удалась.
    позиция закрыта по стопу (-25).
  7. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Решил выставить еще один ордер на случай не срабатывания первоначального ордера (да и если я ручками не успею открыть). В крайнем случае будет доливка.
    Sell-Stop 1.3786 (за вершиной предполагаемой волны [2] of v of (c) of [b] of 2).
    SL и TP аналогичны первому ордеру.
    Возможно закончена волна (iii) of [c] of 2. Закрыл половину позиции по цене 1,3691 (+95 пипсов). Оставшейся половиной позиции думаю дожать волну (v) of [c] of 2

8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Решил выставить еще один ордер на случай не срабатывания первоначального ордера (да и если я ручками не успею открыть). В крайнем случае будет доливка.
    Sell-Stop 1.3786 (за вершиной предполагаемой волны [2] of v of (c) of [b] of 2).
    SL и TP аналогичны первому ордеру.
    Возможно закончена волна (iii) of [c] of 2. Закрыл половину позиции по цене 1,3691 (+95 пипсов). Оставшейся половиной позиции думаю дожать волну (v) of [c] of 2
    Последний резкий подъем цены наводит на мысль о возможности формирования волны [с] of 2 в виде КДТ. При этом волна (iv) of [c] of 2 возможно примет вид треугольника. С другой стороны предполагаемая волна (iii) of [c] of 2, описанная постом ранее, возможно является только первой волной i of (iii) of [c] of 2. Исходя из этого, оставшуюся часть позиции пока закрывать не буду. Даже если выйду пос стопу, я все равно уже в плюсе ;)

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Последний резкий подъем цены наводит на мысль о возможности формирования волны [с] of 2 в виде КДТ.
    а на возможность начала нового витка ослабления доллара этот подъем не наводит? ;)
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а на возможность начала нового витка ослабления доллара этот подъем не наводит? ;)
    Дмитрий Васильевич, наводит и на эту мысль. Я видел ваш сегодняшний прогноз и ранее описанный ТП. Но, ИМХО, поскольку на данный момент здесь некая неопределенность (КДТ это или новый тренд), я предпочту пока ничего не делать и дождаться прояснения ситуации. Если это новый тренд, выйду по стопу, но все равно буду в плюсе; если КДТ, я буду в еще большем плюсе. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать