Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 142 из 273 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Логика в том, что если коррекция это [iv] of 3, тогда она не зайдет на [i] of 3.
    Vincen,

в начале октября уже рекомендовал лично вам прочитать раздел 5.1.1. моей книги, чтобы разобраться в этом вопросе.
    так и не прочитали? ;)
  2. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Vincen,

в начале октября уже рекомендовал лично вам прочитать раздел 5.1.1. моей книги, чтобы разобраться в этом вопросе.
    так и не прочитали? ;)
    Этот раздел я прочитал, и насколько я его понял перекрытие волн в третьих волнах событие маловероятное, и потом Вы сами упоминали про бритву Оккама: лишние усложнения ведут к убыткам.
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Логика в том, что если коррекция это [iv] of 3, тогда она не зайдет на [i] of 3.
    Насколько я знаю четвертая волна импульса может зайти за вершину первой волны в двух случаях:
    1. Незначительный заход за вершину первой волны на пару пунктов. Однако на линейном графике пересечения нет.
    2. По правилам за вершину первой волны не должна заходить именно вершина четвертой волны, хотя внутренние волны волны 4 могут заходить за вершину первой волны.
    В обоих случаях мой SL мог быть выбит досрочно, а цена ушла бы формировать пятую волну.
    Если опять же обратиться к правилам ВА: четвертая волна ни в коем случае не должна заходить за вершину волны 2, куда я и поставил свой SL
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю четвертая волна импульса может зайти за вершину первой волны в двух случаях:
    1. Незначительный заход за вершину первой волны на пару пунктов.
    где вы такое прочитали?
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Этот раздел я прочитал, и насколько я его понял перекрытие волн в третьих волнах событие маловероятное, и потом Вы сами упоминали про бритву Оккама: лишние усложнения ведут к убыткам.
    "маловероятное" - не значит "невозможное" ;) при определенных условиях возможно пересечние и в третьих волнах.

бритва Оккама здесь ни при чем... какое же тут усложнение?
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    где вы такое прочитали?
    Дмитрий Васильевич, насколько я понимаю ваш метод определения пересечения первой и четвертой волн из вашей книги: Если на линейном графике пересечения нет, значит, все нормально. Но на графике баров это пересечение будет. Об этом я и написал
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич, насколько я понимаю ваш метод определения пересечения первой и четвертой волн из вашей книги: Если на линейном графике пересечения нет, значит, все нормально. Но на графике баров это пересечение будет. Об этом я и написал
    специально выделил в вопросе "заход на пару пунктов"
    где вы видели такую цифру - "2 пункта"?
  8. 281
    Комментарии
    0
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "маловероятное" - не значит "невозможное" ;) при определенных условиях возможно пересечние и в третьих волнах.

бритва Оккама здесь ни при чем... какое же тут усложнение?
    В данном случае речь шла об размещении стопа, поэтому мне показалось логичным возможность ограничить убытки событием, вероятность которого больше, чем возможность пересечения при определенных условиях, а бритву Оккама я привел для подтверждения использования более простой логики.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    В данном случае речь шла об размещении стопа, поэтому мне показалось логичным возможность ограничить убытки событием, вероятность которого больше, чем возможность пересечения при определенных условиях
    увы, неправильно...
    не зря упомянул про определенные условия - именно в случае разметки adoro там и были эти условия ;)
    если хотите разобраться, посетите вебинар по ТС на базе ВА. там аналогичный случай разбирается...

...а бритву Оккама я привел для подтверждения использования более простой логики.
    логика одна и бритва тут ни при чем...
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    специально выделил в вопросе "заход на пару пунктов"
    где вы видели такую цифру - "2 пункта"?
    Теперь понял ваш вопрос. Конечно конкретной цифры 2 я не видел. В вашей книге, в качестве примера приводиться случай пересечения в 10 пунктов. В любом случае речь идет о незначительном пересечении. В моем посте словосочетанием пара пунктов я хотел выразить именно незначительность этого пересечения, а не мысль о конкретном значении в 2 пункта.

Надеюсь сейчас я ответил на ваш вопрос ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать