Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 140 из 273 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...попробую предположить о завершении волны а ТП в волну b выставил селл стоп по 1709,40 (на пробой первой волны младшего уровня) с/л 1725 (за вершиной волны а), т/п 1660 (примерный уровень окончания волны b, примерно 50% Фибоначчи от волны а и сильный уровень сопротивления). При на рушении критического уровня раньше срабатывания ордера, сделку отменяю :)
    ...цена нарушила критический уровень ордер снимаю :)
  2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    ...Дабы не упустить возможности, о которой говорил Дмитрий Васильевич, выставил ордер Buy-Stop 1.3964 (за вершиной волны [i]). Уровни SL и TP те же, что и для ордера Buy-Limit...
    ...SL - 1.3654 (за началом волны [i] of 3) - после завершения коррекции перенесу SL за фактическую вершину волны [ii] of 3.
    TP1 - 1.4100 (сильный уровень сопротивления и уровень 100% по фибо от волны [i] of 3) - закрою половину позиции.
    TP2 - 1.4575 (сильный уровень сопротивления и район 127,2% по фибо от волны 1)...
    На данный момент можно считать, что волна [ii] завершена в виде плоскости и уже рисуем волну [iii]. Перенес SL за фактическое окончание волны [ii] - 1.3796

P.S. Первоначальный сценарий входа по Buy-Limit на уровне 1.3807 отработал на ура. Уже бы имел почти +180 пунктов. Обидно, блин :cry:

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...возможно сформировался треугольник, не удержался и продал с рынка по 105,95, с/л 106,80 (за вершиной треугольника), т/п 103,40 (примерное окончание волны b и сильный уровень сопротивления и уровень 61,8 % Фибоначчи от волны а) :)
    .... подтверждающий уровень пройден, стоп перенес за реальное окончание волны (2) на уровень 106,00. И решил закрыть 1/2 позиции с рынка. Закрыл по 105,08 +87 пп :)
    ...оставшаяся часть позиции закрыта по стопу -5 пп.
    Итого по трейду: 87-5=82пп :)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    P.S. Первоначальный сценарий входа по Buy-Limit на уровне 1.3807 отработал на ура. Уже бы имел почти +180 пунктов. Обидно, блин :cry:
    не переживайте, возможно, у вас еще появится такая возможность... ;)

5. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не переживайте, возможно, у вас еще появится такая возможность... ;)
    Не хотелось бы, а то еще мой SL выбьет. Да и по ММ дополнительная порция в данном случае для меня будет лишней :)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Не хотелось бы, а то еще мой SL выбьет. Да и по ММ дополнительная порция в данном случае для меня будет лишней :)
    срабатывания стопа только мазохисты хотят... ;)

однако, если вы видите, что волновая картина изменилась, зачем ждать срабатывания стопа?
    может быть, есть смысл прикрыть позицию или ее часть?
  7. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    срабатывания стопа только мазохисты хотят... ;)

однако, если вы видите, что волновая картина изменилась, зачем ждать срабатывания стопа?
    может быть, есть смысл прикрыть позицию или ее часть?
    В рамках моего сценария, описанного выше, пока все в порядке. Поэтому закрывать позицию считаю еще рано:smartass:. Ваш сценарий буду держать под боком, в качестве альтернативы
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    В рамках моего сценария, описанного выше, пока все в порядке. Поэтому закрывать позицию считаю еще рано:smartass:. Ваш сценарий буду держать под боком, в качестве альтернативы
    то есть гибкость - это не для вас? ;)

просто подумайте: если цена падает ниже вашей точки входа (при изменившейся волновой картине), то не лучше ли снять небольшую прибыль (хотя бы от части вашей позиции) и войти по лучшей, более перспективной цене?
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    то есть гибкость - это не для вас? ;)

просто подумайте: если цена падает ниже вашей точки входа (при изменившейся волновой картине), то не лучше ли снять небольшую прибыль (хотя бы от части вашей позиции) и войти по лучшей, более перспективной цене?
    Так ведь говорю, что по моему сценарию волновая картина не изменилась. Но о таком обращении с объемом сделки как-то не подумал. Спасибо. Закрыл половину позиции ручками по 1.4008 (+44 пункта). Посмотрим, что рынок нарисует дальше. Если пойдем по сценарию Дмитрий Васильевича, войду по более выгодной цене :)
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Закрыл половину позиции ручками по 1.4008 (+44 пункта).
    в таком случае, даже если цена пойдет против вас, вы уже смягчите удар...
    говорю про такую схему на каждом вебинаре по ТС ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать