Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 138 из 273 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Я не хочу мериться у кого больше или меньше...;):D Данную пару я не торгую, просто хотел вникнуть в вашу логику выставления SL и отработки треугольника...
    ...а что в нее вникать и так видно, ставлю за локальным экстремумом для фигуры и все :D
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...возможно сформировался треугольник, не удержался и продал с рынка по 105,95, с/л 106,80 (за вершиной треугольника), т/п 103,40 (примерное окончание волны b и сильный уровень сопротивления и уровень 61,8 % Фибоначчи от волны а) :)
    Несколько слов о вашем ТП.

1. если продаете на упреждение, то лучше ставить или очень близкий стоп (за вашей (C) of [B]), или очень далекий (за вашей волной a).
    2. на уровне 103.40 нет сильного уровня (105, 104, 102.50).
    3. мой субъективный взгляд на рисунке.

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Несколько слов о вашем ТП.

1. если продаете на упреждение, то лучше ставить или очень близкий стоп (за вашей (C) of [B]), или очень далекий (за вашей волной a).
    2. на уровне 103.40 нет сильного уровня (105, 104, 102.50).
    3. мой субъективный взгляд на рисунке.
    ...я ставил стоп исходя из модели на тот момент времени и не видел смысла ставить его ниже или еще выше, в данный момент разметка была нарушена и треугольник оказался в другую сторону, но и в этом случае пока жду цели в направлении тейка +- Далее будет переломный момент или Вы или я вот и все. И дискуссия по поводу моего стопа считаю беспочвенной и раздутой :D Скоро все будет ясным ;)

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я ставил стоп исходя из модели на тот момент времени и не видел смысла ставить его ниже или еще выше, в данный момент разметка была нарушена и треугольник оказался в другую сторону, но и в этом случае пока жду цели в направлении тейка +- Далее будет переломный момент или Вы или я вот и все. И дискуссия по поводу моего стопа считаю беспочвенной и раздутой :D Скоро все будет ясным ;)
    Алексей,

1. просто указал вам на вашу ошибку. цена может пойти как вверх, так и вниз - ей плевать на наши разметки. но с точки зрения ВА стоп был выставлен не логично, имхо...
    если вы меня не услышали или хотите слышать только себя - это ваше дело.

2. что касается дискуссии, которая вам не нравится, то примите к сведению, что на форуме любой имеет право высказывать свое мнение в рамках темы ветки.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей,
    вы и сейчас поступаете нелогично: ведь сами считали дискуссию раздутой и беспочвенной. будьте уж последовательным.
    ...да, так как я вроде ответил на вопрос по какой причине я поставил стоп за вершиной треугольника, а не за вершиной волны "С" как предлагал господин adoro, считая его безопасным. И пока на данный момент размещение моего стопо подтверждает свою оправданность а его нет. Вот и все :)
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ТП в волну 3.
    Buy-Limit - 1.3807 (ориентировочное окончание волны [ii] of 3 - сильный уровень поддержки и уровень 50% по фибо от волны [i] of 3)
    SL - 1.3654 (за началом волны [i] of 3) - после завершения коррекции перенесу SL за фактическую вершину волны [ii] of 3.
    TP1 - 1.4100 (сильный уровень сопротивления и уровень 100% по фибо от волны [i] of 3) - закрою половину позиции.
    TP2 - 1.4575 (сильный уровень сопротивления и район 127,2% по фибо от волны 1)

P.S. Если цена уйдет вверх раньше срабатывания ордера, сделку отменяю

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ТП в волну 3.
    Buy-Limit - 1.3807 (ориентировочное окончание волны [ii] of 3 - сильный уровень поддержки и уровень 50% по фибо от волны [i] of 3)
    SL - 1.3654 (за началом волны [i] of 3) - после завершения коррекции перенесу SL за фактическую вершину волны [ii] of 3.
    TP1 - 1.4100 (сильный уровень сопротивления и уровень 100% по фибо от волны [i] of 3) - закрою половину позиции.
    TP2 - 1.4575 (сильный уровень сопротивления и район 127,2% по фибо от волны 1)

P.S. Если цена уйдет вверх раньше срабатывания ордера, сделку отменяю
    adoro,

если первая цель выше окончания вашей волны [i] почти на 150 пипсов, то зачем же отменять ордер? может быть, сыграть на пробой этого уровня?
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    adoro,

если первая цель выше окончания вашей волны [i] почти на 150 пипсов, то зачем же отменять ордер? может быть, сыграть на пробой этого уровня?
    Если я вас правильно понял, вы предлагаете выставить ордер buy-stop за вершину волны [i] при недоходе до ордера buy-limit?

Такой сценарий возможен. Но для меня в данном случае будет важно насколько цена недошла до ордера. Если цене не хватит пару пипсов, то я откроюсь с рынка, а если цена от текущего положения вообще не направиться в мою сторону, то я ордер удалю и буду анализировать рынок, т.к. скорее всего последнее колебание цены скорее всего является коррекцией ниже лежащего уровня а не волной [ii] of 3. В последнем случае возможно и цель в 150 пунктов будет не актульаным
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Если я вас правильно понял, вы предлагаете выставить ордер buy-stop за вершину волны [i] при недоходе до ордера buy-limit?

Такой сценарий возможен. Но для меня в данном случае будет важно насколько цена недошла до ордера. Если цене не хватит пару пипсов, то я откроюсь с рынка, а если цена от текущего положения вообще не направиться в мою сторону, то я ордер удалю и буду анализировать рынок, т.к. скорее всего последнее колебание цены скорее всего является коррекцией ниже лежащего уровня а не волной [ii] of 3. В последнем случае возможно и цель в 150 пунктов будет не актульаным
    разные варианты могут быть.
    главное, выставить ордер на пробой, не зависимо от того, сработает buy-limit или нет.
    если сработает, то получится доливка позиции. если не сработает - откроется самостоятельная позиция.

если, конечно, вы верите в достижение ценой первой цели ;)
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    разные варианты могут быть.
    главное, выставить ордер на пробой, не зависимо от того, сработает buy-limit или нет.
    если сработает, то получится доливка позиции. если не сработает - откроется самостоятельная позиция.

если, конечно, вы верите в достижение ценой первой цели ;)
    В этом то и дело. Если цена от текущих позиций вообще не направиться в сторону предполагаемой волны [ii] of 3, то вера в достижение цели в 150 пунктов пошатнется и скорее всего не устоит на ногах. Тогда и открывать на пробой будет опасно. В этом случае лучше будет хорошо проанализировать рынок а потом уж выставлять ордера. Деньги целее будут...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать