Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 137 из 273 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    волновая картина изменилась (но общие ожидания остались прежними): вот так может выглядеть начало волны c of (ii) - см. рисунок ниже.
    если это так, то это означает, что ожидаемая коррекция [2] of c of (ii) может выбить мой защитный стоп и принести мне, пусть мизерный, но убыток.
    поэтому забираю свои 50 пипсов и буду искать новую точку входа в районе окончания коррекции [2], форма которой пока не ясна.
    утро вечера мудренее...

волновая картина по всем долларовым парам не исключает того, что локальная коррекция близка к своему завершению, сформировав в некоторых случаях усеченную модель (см. пример по фунту ниже).

однако, если цена решит достроить данную коррекцию до полноценной модели, укрепление доллара США еще может продолжиться (коррекция продолжит свое развитие в рамках альтернативы).

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...предположительно завершилась волна b ТП в волну с. Выставил 2-а (что бы не задавали глупых вопросов) ордера селл стоп по 1,5795 (на пробой первой волны младшего уровня), с/л 1,5855 (за вершиной волны b), т/п-1 1,5630, т/п-2 1,5540 (в обоих случаях сильные уровни сопротивления). При пересечении ценой критического уровня раньше срабатывания ордера, сделку отменю. :)
    ...не блапгодарное это дело, торговать в коррекцию :D Ордера закрыты по стопу -116 пп

предположение о треугольнике скорее всего подтвердилось...

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    волновая картина по всем долларовым парам не исключает того, что локальная коррекция близка к своему завершению, сформировав в некоторых случаях усеченную модель (см. пример по фунту ниже).
    ...не блапгодарное это дело, торговать в коррекцию :D Ордера закрыты по стопу -116 пп
    возможно, надо было бы прислушаться к мнению старшего товарища и не дожидаться встречи со стопом...
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    возможно, надо было бы прислушаться к мнению старшего товарища и не дожидаться встречи со стопом...
    да да точно, поздно подумал об этом :)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...возможно сформировался треугольник, не удержался и продал с рынка по 105,95, с/л 106,80 (за вершиной треугольника), т/п 103,40 (примерное окончание волны b и сильный уровень сопротивления и уровень 61,8 % Фибоначчи от волны а) :)

6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...возможно сформировался треугольник, не удержался и продал с рынка по 105,95, с/л 106,80 (за вершиной треугольника), т/п 103,40 (примерное окончание волны b и сильный уровень сопротивления и уровень 61,8 % Фибоначчи от волны а) :)
    Алексей, объясните вашу логику. Вы предполагаете, что сформировался треугольник, критический уровень - превышение волны (c) of [b]. Однако SL вы выставляете за вершиной волны (a) of [b]. Не логично бы было выставить SL за вершиной волны (с) of [b], тогда бы и убытки были бы поменьше.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Алексей, объясните вашу логику. Вы предполагаете, что сформировался треугольник, критический уровень - превышение волны (c) of [b]. Однако SL вы выставляете за вершиной волны (a) of [b]. Не логично бы было выставить SL за вершиной волны (с) of [b], тогда бы и убытки были бы поменьше.
    ...вот именно не логично :D так как данный треугольник может трансформироваться в 2-ю тройку (сняв к примеру ваш стоп) и продолжить движение в направление ордера ;)
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...вот именно не логично :D так как данный треугольник может трансформироваться в 2-ю тройку (сняв к примеру ваш стоп) и продолжить движение в направление ордера ;)
    Если сформируется двойная тройка, цена может выбить и ваш SL с убытком больше чем у мое SL. Во-вторых если будет двойная тройка, то это, как говорил Дмитрий Васильевич, новый ТП, следовательно, новый SL и, возможно, новый TP
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Если сформируется двойная тройка, цена может выбить и ваш SL с убытком больше чем у мое SL. Во-вторых если будет двойная тройка, то это, как говорил Дмитрий Васильевич, новый ТП, следовательно, новый SL и, возможно, новый TP
    ...и такая вероятность присуща вариантам с треугольниками, но и присуща вероятность что и не сработает стоп и тогда Вы останетесь с убытком, а я буду смотреть на профит :) И имхо уровень выставления стопов дело каждого и раз вам нравятся короткие, то как говорится и флаг Вам в руки :D

P.S. ...время и рынок рассудят ;)
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...и такая вероятность присуща вариантам с треугольниками, но и присуща вероятность что и не сработает стоп и тогда Вы останетесь с убытком, а я буду смотреть на профит :) И имхо уровень выставления стопов дело каждого и раз вам нравятся короткие, то как говорится и флаг Вам в руки :D

P.S. ...время и рынок рассудят ;)
    Я не хочу мериться у кого больше или меньше...;):D Данную пару я не торгую, просто хотел вникнуть в вашу логику выставления SL и отработки треугольника...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать