Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 125 из 273 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    У вас проблемка с разметкой. Наклон у вашего наклонного треугольника (x) of [ii] против тренда более старшего уровня, что не есть правильно. Накалонный треугольник направлен всегда по тренду ;)
    Да и в таком варианте клина волна (iii) of [i] самая короткая
    ...ну в пипсах может быть, а вот по длине (если мерить линейкой) примерно (i) = (iii) :)
  2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну в пипсах может быть, а вот по длине (если мерить линейкой) примерно (i) = (iii) :)
    Так я линейкой и мерил. В пипсах не считал...
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...очень сильно похоже на то, что волна [iv] принимает вид треугольника, что дает нам в свою очередь шанс на очередной выстрел в верх к уровню тейка в 1,25 :) При уверенном прохождении подтверждающего уровня стоп подниму под окончание волны [iv] :)
    ...на основании изложенного, созрел ТП на выход из треугольника :) Выставил ордер бай стоп по 1,2255 (на пробой волны (d)), с/л 1,2180 (минимумом треугольника), т/п 1,2500(сильный уровень сопротивления)
    При на рушении критического уровня раньше срабатывания ордера, сделку отменяю :)
    ...ордер сработал :)
  4. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да и в таком варианте клина волна (iii) of [i] самая короткая
    Вообще-то третью в клине, проверял, первая - короче. Да и состоит из двух импульсов и тройки между ними (в моем представлении) а-b-c of (iii)

А за треугольник - спасибо, буду разбираться, как это я в нем вчера сумел 233 пп наторговать :)))
  5. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если посчитать в пипсах у меня получается волна (i) - 193 п, волна (iii) - 182 п
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...ну если перевести на линейный график, так там вообще (iii)>(i) :D
  7. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...ну если перевести на линейный график, так там вообще (iii)>(i) :D
    :D:D:D. Мда на линейном графике ткое можно увидеть .
    Я ж считал линейкой фибо
  8. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Miboro Посмотреть сообщение
    Рискну представить свой ТП:Т
    Вошел с рынка в противоход по тренду, предполагаемое начало волны (i) of [iii]
    Аргументы: законченный (имхо) двойной зигзаг (y) of [ii], после наклонного тругольника (x) of [ii], зигзагообразная форма предполагаемой коррекции [ii] и более 0,786 по фибо., дивер по MACD на M-15
    ТП:
    buy:1,3544
    sl: 1,3490 - ниже экстремума предполагаемой волны [i]
    tp: 1,3900 - чуть ниже вершины волны [i] (на моей памяти, волны (i) of [iii], не часто заходили за вершину (v) of [i]
    Выхожу из сделки, при условии отсутствия импульса

Оч. волнуюсь, т.к. впервые публикую ТП на таком уважаемом форуме. Поддержите :)))

PS Картинка ниже - вчерашний ТП (вышел с руки +233 пп)
    Закрыл сделку 1,3530 (-14 пп) пойду в школу, матчасть читать :)))
    PS: Третья, действительно короче. :)
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Miboro Посмотреть сообщение
    Рискну представить свой ТП:Т
    Вошел с рынка в противоход по тренду, предполагаемое начало волны (i) of [iii]
    Аргументы: законченный (имхо) двойной зигзаг (y) of [ii], после наклонного тругольника (x) of [ii], зигзагообразная форма предполагаемой коррекции [ii] и более 0,786 по фибо., дивер по MACD на M-15
    ТП:
    buy:1,3544
    sl: 1,3490 - ниже экстремума предполагаемой волны [i]
    tp: 1,3900 - чуть ниже вершины волны [i] (на моей памяти, волны (i) of [iii], не часто заходили за вершину (v) of [i]
    Выхожу из сделки, при условии отсутствия импульса

Оч. волнуюсь, т.к. впервые публикую ТП на таком уважаемом форуме. Поддержите :)))

PS Картинка ниже - вчерашний ТП (вышел с руки +233 пп)
    по первому ТП.
    если не подтверждено окончание вашего двойного зигзага [ii] (а оно не подтверждено), то весь ТП становится весьма рискованным.
    как уменьшить такой риск, уже неоднократно говорил на вебинарах по ТС. если хотите - посетите.

маленькая подсказка - если коррекция опустилась ниже 78% (а она у вас опустилась ниже 90%), не стоит открывать позицию на упреждение, велика вероятность встретиться с защитным стопом.

по второму ТП.
    не стоит публиковать здесь сделки задним числом (см. первый пост этой ветки).
  10. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    по первому ТП.
    если не подтверждено окончание вашего двойного зигзага [ii] (а оно не подтверждено), то весь ТП становится весьма рискованным.
    как уменьшить такой риск, уже неоднократно говорил на вебинарах по ТС. если хотите - посетите.
    Бывал, слышал. Рассудил, что риск небольшой, оттого и стартанул.

маленькая подсказка - если коррекция опустилась ниже 78% (а она у вас опустилась ниже 90%), не стоит открывать позицию на упреждение, велика вероятность встретиться с защитным стопом.
    Про это - не знал, спасибо большое.

по второму ТП.
    не стоит публиковать здесь сделки задним числом (см. первый пост этой ветки).
    Согласен, просто хотел подчеркнуть небольшой риск по текущей сделке, в рамках последних двух.

Видимо разметку придется менять кардинально:))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать