Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 119 из 273 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169219 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...предположительно завершилась волна 4, ТП в волну 5 :) Выставил ордер бай стоп по 1.2065 (на пробитие первой волны младшего уровня), с/л 1,2000 (за окончанием волны 4), т/п 1,2500 (примерный уровень окончания волны 5 и сильный уровень сопротивления). При на рушении критического уровня раньше срабатывания ордера, сделку отменяю :)
    ...ордер сработал :)
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ..."на рисовался" треугольник (вполне возможно и 2-я тройка) ТП на выход из треугольника :) Выставил ордер селл стоп по 105.05 (на пробой волны d), с/л 105.90 (за вершиной треугольника), т/п 101.50 (примерный уровень окончания волны (v) равный 100% волны (i)) При на рушении критического уровня раньше срабатывания ордера, сделку отменяю :)
    ...критический уровень нарушен ордер отменяю, но возможно там 2-я тройка будет, буду искать новую точку для входа :)
  3. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Вторая часть закрыта по стопу.Но пока на часах не было дивера,текущий рост буду рассматривать как возможность продать евро по более высокой цене.
    Выставил отложенный Sell limit по 1.3765(62% коррекции).Стоп на 1.3840.
    Тейк 1.3425.
    Закрыто по стопу(- 75 пп)
  4. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Выставил ордер Buy Stop - 0.9860 (за вершиной первой волны (1) младшего уровня коррекции ii). SL - 0.9828 (за началом этой же волны). ТР1 - 0,9892 (равен величине SL - закрою половину позиции), TP2 - 0,9948 (сильный уровень сопротивления и уровень 61,8 % от волны i)

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...рискну выставить оред по золоту :) ТП на завершение волны [C] предполагаемой плоскости в волне (4). Выставил ордер селл стоп по 1822,50 (на пробитие первой волны младшего уровня), с/л 1840 (за предполагаемым окончанием волны [2]), т/п 1730 (сильный уровень сопротивления и примерная зона окончания волны [C]) :)
    ... тп не удался, сработал стоп -175 пп, хотя было более 280 пп в плюсе :)
    ...направление ТП было верным :) не верно была интерпретирована внутренняя структура в следствие чего неверно рассчитана точка входа и стоп :)
    ...после завершения формирования волны (iii) буду искать точку для открытии длинной позиции :)

6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Выставил ордер Buy Stop - 0.9860 (за вершиной первой волны (1) младшего уровня коррекции ii). SL - 0.9828 (за началом этой же волны). ТР1 - 0,9892 (равен величине SL - закрою половину позиции), TP2 - 0,9948 (сильный уровень сопротивления и уровень 61,8 % от волны i)
    Перенес ордер пониже, за вершину первой волны нижележащего уровня - 0,9849. SL там же - 0,9828. TP1 опять равен SL - 0.9870. TP2 там же - 0,9948

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Перенес ордер пониже, за вершину первой волны нижележащего уровня - 0,9849. SL там же - 0,9828. TP1 опять равен SL - 0.9870. TP2 там же - 0,9948
    ваш предыдущий ТП план был логичен и понятен.

перенос же buy-stop ниже - лично мне не понятен. и пока кроме как вашей жадностью никак не могу это объяснить ;)
    может быть, поясните перенос ордера с точки зрения ВА, на более крупном графике?

кстати, укажите условия отмены ТП, как это требует сообщение #1 этой ветки.
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ваш предыдущий ТП план был логичен и понятен.

перенос же buy-stop ниже - лично мне не понятен. и пока кроме как вашей жадностью никак не могу это объяснить ;)
    может быть, поясните перенос ордера с точки зрения ВА, на более крупном графике?

кстати, укажите условия отмены ТП, как это требует сообщение #1 этой ветки.
    Можно это считать и жадностью ;), но все пока было в рамках ВА. Когда я перенес Buy Stop ниже я рассматривал случай, что уже сформировалась волна 1 of (3) (см. первый рисунок). Условие нарушение этого сценария было обозначено пунктирной линией на уровне 0,9833 (пунктирной, т.к. при этом рассматривал и возможный случай продолжения формирования волны (2), что и случилось). Сейчас я рассматриваю сценарий, когда волна (2) принимает вид двойного зигзага. В этом случае выставленный мною ордер расположен за вершиной волны X of (2) (см. второй рисунок). Основной SL на отмену как первого так и второго сценариев располагался за началом волны 1 of (1) - 0,9828. Нарушение этого уровня приведет к полной отмене ТП.

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Можно это считать и жадностью ;), но все пока было в рамках ВА. Когда я перенес Buy Stop ниже я рассматривал случай, что уже сформировалась волна 1 of (3) (см. первый рисунок). Условие нарушение этого сценария было обозначено пунктирной линией на уровне 0,9833 (пунктирной, т.к. при этом рассматривал и возможный случай продолжения формирования волны (2), что и случилось).
    adoro,

если вы в качестве основы ТП начинаете рассматривать иную волновую модель (модель иного масштаба), отличную от первоначальной, то это уже другой ТП - с другим критическим уровнем, с другими условиями отмены и т.д.!
    прошу вас это учесть на будущее.
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    adoro,

если вы в качестве основы ТП начинаете рассматривать иную волновую модель (модель иного масштаба), отличную от первоначальной, то это уже другой ТП - с другим критическим уровнем, с другими условиями отмены и т.д.!
    прошу вас это учесть на будущее.
    Спасибо, учту на будущее :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать