Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля он-лайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 101 из 273 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Решил поторговать еще евру в предполагаемую волну v of (v) of [i]: вошел с рынка по цене 1.4403. SL - 1.4352 (за началом предполагаемой волны iii of (v) of [i]). TP - 1.4502 (сильный уровень сопротивления - здесь и 127,2% от волны (i) of [i], и 78,6% от волны iii of (v) of [i], и 61,8% от волны i of (v) of [i])
    Настораживает предполагаемая структура волны [c] of v of (v) of [i]. Возможно она уже закончена, сформировав усеченную волну v of (v) of [i], а возможно рост еще продолжить. Перенес стоп повыше на 1,4406 (за вершину возможной волны (4) of [c] of v of (v) of [i]). Далее выйдем либо по ТР, либо по SL (жаль только с малым плюсом)

2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Настораживает предполагаемая структура волны [c] of v of (v) of [i]. Возможно она уже закончена, сформировав усеченную волну v of (v) of [i], а возможно рост еще продолжить. Перенес стоп повыше на 1,4406 (за вершину возможной волны (4) of [c] of v of (v) of [i]). Далее выйдем либо по ТР, либо по SL (жаль только с малым плюсом)
    И все таки вышли по стопу - результат 3 пункта. Лучше что-то чем ничего....
  3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вроде рост подтверждается. Решил долить еще - выставил ордер Buy Stop по цене 1,6400 (за вершиной предполагаемой волны [i] нового восходящего движения). SL - 1,6349 (за началом этой же волны). TP - 1,6876 (выставил как в первоначальном трейде на всю волну [3]).
    Ну вот, снова...сочуствую.. Волна [i] оказалась не той...

...
    Дмитрий Васильевич, я видел сегодняшнюю вашу разметку. Согласно ей, нарисованный мною клин может являться первой волной вашей коррекции 4 of (C) of [2]. ...
    И как тогда можно разметить эту 4 of (C) :confused:
    Вчера Дмитрий Васильевич тоже считал, что развивается (Y) of [2]. И было понятно развитие волны В of (Y) в виде расходящегося треугольника.
    Сегодня он изменил разметку, но получается что этим треугольником прошла волна 2 of (C). А как же тогда утверждение про протяженные коррекции, к которым относятся треугольники: "У этой обширной группы моделей есть одно замечательное свойство – как правило, любая из них является предпоследней волной в модели старшего уровня." (Это из веточки "Закон волн Эллиотта для «чайников»").
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    И все таки вышли по стопу - результат 3 пункта. Лучше что-то чем ничего....
    а могли бы и в такой ситуации заработать ~75 пунктов...

подробности - на вебинаре "Основные принципы построения ТС на основе ВА"
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Малыш78 Посмотреть сообщение
    Вчера ДВ тоже считал, что развивается (Y) of [2]. И было понятно развитие волны В of (Y) в виде расходящегося треугольника.
    Сегодня он изменил разметку, но получается что этим треугольником прошла волна 2 of (C).
    ???
    какую-то чушь несете. не стоит приписывать мне то, чего не было...
    если не знаете, как обозначаются треугольники, посетите ближайший вебинар "Язык общения волновиков"...
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ???
    какую-то чушь несете. не стоит приписывать мне то, чего не было...
    если не знаете, как обозначаются треугольники, посетите ближайший вебинар "Язык общения волновиков"...
    Уважаемый Дмитрий Васильевич! Ничего я Вам не приписываю. У Вас вчера было предположение о развитии вниз волны (Y) of [2].
    У коллеги Аdoro - тоже. И на своей более детальной разметке он и показал волну В of (Y) треугольником. Отсюда и возник вопрос у меня к нему.
  7. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну вот, снова...сочуствую.. Волна [i] оказалась не той...

И как тогда можно разметить эту 4 of (C) :confused:
    Вчера ДВ тоже считал, что развивается (Y) of [2]. И было понятно развитие волны В of (Y) в виде расходящегося треугольника.
    Сегодня он изменил разметку, но получается что этим треугольником прошла волна 2 of (C). А как же тогда утверждение про протяженные коррекции, к которым относятся треугольники: "У этой обширной группы моделей есть одно замечательное свойство – как правило, любая из них является предпоследней волной в модели старшего уровня." (Это из веточки "Закон волн Эллиотта для «чайников»").
    Дмитрий Васильевич видит картину по своему, я ее рассмотрел по другому. Но и тот, и тот вариант не противоречил правилам ВА. Да и в этом случае, согласно варианту Дмитрия Васильевича остается только дождаться завершение волны 5 of (C) of [2]. Здесь я думаю будет совсем не большая просадка а дальше в плюс. С этой целью я пока открытый вчера ордер и не прекрыл

а могли бы и в такой ситуации заработать ~75 пунктов...
    Мог конечно и ручками закрыть на пике, даже был порыв это сделать, но разум подсказал, что лучше холодный расчет чем эмоции и я стал анализировать картину. Результат - ошибочный анализ и всего 3 пункта. Но лучше так, чем поддаваться эмоциям и получать большие минусы.
    А на вебинар с при великим удовольствие. Только друзей еще не успел пригласить ;)
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Уважаемый ДВ! Ничего я Вам не приписываю. У Вас вчера было предположение о развитии вниз волны (Y) of [2].
    У коллеги Аdoro - тоже. И на своей более детальной разметке он и показал волну В of (Y) треугольником. Отсюда и возник вопрос у меня к нему.
    Малыш78,

тогда постарайтесь быть предельно точным в выражениях, и не надо приписывать мне треугольник во второй волне импульса.

лучше бы вам хотя бы один раз прочитать весь курс ВА (обращал ваше внимание), а не только ликбез для "чайников", прежде чем судить о разметках...
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Мог конечно и ручками закрыть на пике, даже был порыв это сделать, но разум подсказал, что лучше холодный расчет чем эмоции и я стал анализировать картину.
    а кто говорил о "порывах", а не о "холодном расчете"? ;)

просто есть методы, о которых вы, увы, пока ничего не знаете...
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а кто говорил о "порывах", а не о "холодном расчете"? ;)

просто есть методы, о которых вы, увы, пока ничего не знаете...
    Согласен, с методами применения ВА, а также с их особенностями не знаком. Поэтому с превеликим удовольствием и большим настроем посещу ваш вебинар

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать